Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Padre padrone Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
3899 голос
Кинопоиск
7.27/10
583 голос

Отец-хозяин

Страна: Италия
Премьера фильма: июнь 1977 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Экранизация одноименной автобиографической книги итальянского писателя Гавино Ледда, которого собственный отец забрал из начального класса школы. До 18 лет Карло жил бедно, в трущобах, а в итоге, получив медицинское образование, организовал собственную медицинскую службу и стал оказывать медицинскую помощь бездомным. Затем он изучал философию в университете Неаполя, после чего поступил на работу в больницу. Начав с санитарных обязанностей, постепенно он почувствовал себя настоящим медиком, став высококвалифицированным хирургом, лауреатом международных конкурсов. В 2006 году Ледда женился на Пии, с которой познакомился на свадьбе отца. У пары есть дочь, врачи зовут её Кармен. Свое увлечение кино молодой человек начал с документальных фильмов. Вскоре он уже стал ведущим различных передач по медицинскому образованию.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Padre padroneРежиссер: Паоло Тавиани

В главных ролях
Омеро АнтонуттиСаверио МаркониМарчелла МикеланджелиФабрицио ФортеМарино Ченна
Трейлер к фильму Отец-хозяин
15.03.2023, 08:39

Если вас не пугает кровь и насилие, то посмотрите.

7
26.09.2021, 03:03

Если вы действительно любите свое животное, то его потеря не будет тяжелой, и к вам не придет чувство опустошенности. Для меня же потеря моей собаки была очень тяжелой. Но я рад, что я ее наконец смог найти. Когда я нашел свою собаку, она была мокрая и грязная. Я спросил, куда она ходила. Она начала лаять на меня, потому что услышала голоса людей из других комнат и пошла к ним.

6
18.01.2014, 07:10

В 1977 году у меня родилась дочь, которую назвали Мэри. Ей было шесть месяцев, когда началась Вторая мировая война. Я спросил у своей жены, можно ли отпустить ее погулять с соседскими детьми. Она ответила, что они не понимают по-английски. Тогда я сказал, что в таком случае пойду я, буду играть вместе с детьми и объяснять им, что такое война.

5
06.09.2022, 06:09

На мой взгляд, одна из самых лучших мелодрам за всю историю советского кино. Я не знаток жанра мелодрамы, но мне кажется, что Отец-хозяин - это как раз тот случай, когда мелодрама получилась из комедии. В первую очередь, сюжет фильма основан на реальных событиях. Все те же самые события произошли в жизни режиссера Евгения Карелова и его сына Алексея. Только в конце фильма им стало жить еще хуже, чем вначале, при том, что они и так жили очень бедно.

5
27.10.2017, 08:21

Когда я первый раз увидела фильм, меня очень заинтересовала актёрская игра, я сразу же захотела пересмотреть эту семейную драму. В фильме рассказывается о семье, где все друг друга любят, но в какой-то момент, как казалось, что вся любовь заканчивается. Но на самом деле, мы, актёры сами решили конец фильма по-разному. Я считаю, что режиссёр и сценарист хотели показать, что не следует забывать как бы тебе плохо не было, нужно просто жить и всегда, что-то менять, стараться и не унывать никогда.

4
24.03.2020, 13:46

Отец-хозяин - это история про человека, который не мог быть счастливым в браке. И даже рождение своего пятого ребенка не делает его счастливым. Но что будет делать этот отец? Он уйдет в монастырь и проживет там счастливую и богатую жизнь? Или же он так и не станет доволен жизнью? Ответ очевиден. Так вот, в фильме Отец-хозяин, есть такая сцена, где этот герой идет по улице и смотрит на облака.

4
02.05.2015, 10:18

— Очень реалистичный фильм. Все так и было на самом деле. Отцы часто берут детей на работу, балуют их, и дети привыкают к этому. А потом, когда они уходят, эти дети плачут. Дети — это очень круто, дети — это не только любовь, но и ответственность. Мне кажется, каждый отец должен иметь такой фильм в своей коллекции.

2
27.03.2017, 03:34

Ужасная чушь, не беритесь смотреть. Мне не стоило писать отзыв, надо было просто пойти и выкинуть его после просмотра. - Почему же? - спросил я. - Потому что он рассказывает о том, как одна женщина пытается справиться с двумя детьми, двумя мужчинами, шестью собаками и четырьмя коровами. И все это происходит в доме, который выглядит как сарай, без удобств и который горит каждое лето. Но самое ужасное — жена этого мужика беременна третьим ребенком.

0
03.02.2022, 14:30

До сих пор не верится, что он родился и жил рядом с нами Я живу в доме и каждую ночь встаю, чтобы проверить, спит ли она. Я просыпаюсь, если слышу, что ее лапы задевают мой нос. Она всегда возвращается. Когда я открываю глаза, я всегда вижу ее возле своей кровати. Сегодня я проснулся и обнаружил ее в нескольких сантиметрах от своего лица. В ее глазах я мог прочесть вопрос.

0
12.11.2017, 18:08

Сюжет фильма: В фильме Отец-Хозяин рассказывается о приключениях героя Роберта Де Ниро, который будучи в составе группы американских разведчиков, в середине прошлого века, попадает в плен к китайцам. А далее, по воле судьбы, становится хозяином маленького китайского ресторанчика. Главные роли исполняют Роберт Де Ниро и Джин Хэкмен. Фильм смотрится на одном дыхании, и заставляет задуматься о том, как важна вера, взаимовыручка и дружба. В финале, конечно, всё хорошо заканчиваются.

0
Добавь свой комментарий!