Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Father of the Bride Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
72068 голос
Кинопоиск
7.37/10
16028 голос

Отец невесты

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Для дочери предстоящая свадьба — самое торжественное и волнующее событие в жизни. Для ее любящего отца — сумасшедший дом. Во-первых, он расстается со своим богатством, во-вторых, начинает осознавать полную бессмысленность и бесполезность своей жизни в качестве самостоятельного, свободного от привязанностей человека. В-третьих, его любимая дочь выходит замуж за человека, с которым когда-то была помолвлена. И все это — на фоне состоявшегося конца света. В конце пьесы есть только одно исключение: отец Роя женится на дочери своего любимого друга Ника, которые с самого начала чувствовали, что это была лишь шутка. К счастью, Оливер Блэквелл не был сентиментален и не допускал мысли, что рояль в кустах может стать тривиальным решением. Он был жизнелюбивым и энергичным человеком, и, когда в течение следующих двух лет он написал серию статей на музыкальные темы, он начал искать другие возможности не только для себя, но и для своего друга. Наконец он встретил молодую начинающую пианистку, которая бывала на его концертах — и могла сыграть «К Элизе» Шопена. Эта девушка была Мюзетта Сальвини. Возможно, это название вымышлено, но, когда Оливер взялся за дело, он решил взять имя героини из романа Достоевского «Идиот», и это название материализовалось в более чем скромную сумму денег, которые были переданы молодой талантливой пианистке на ее первые нужды в дальнейшем обучении. До того как разразилась катастрофа, Мюзета, будучи еще совсем юной, занималась в Баварской музыкальной академии — и именно благодаря этому получила и признание публики, и гонорары за свои произведения. Талантливой пианисткой Мюзетту, конечно, уже не назовешь, хотя вначале в ее игре были заметны некоторые нотки, указывающие на ее будущую карьеру — в частности, она начала выступать с концертами с различными номерами в крупнейших концертных залах Лондона, включая Королевский Альберт-Холл. Но прежде чем Мюзе взяла в руки инструмент, чтобы исполнить русскую пьесу, ее талант был отмечен самим дирижером, который пригласил ее выступить с концертом перед Королевским филармоническим оркестром. На протяжении следующих нескольких лет Мюзете невероятно везло на интересных и талантливых молодых людей.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Father of the BrideРежиссер: Чарльз Шайер

В главных ролях
Стив МартинДайан КитонКимберли Уильямс-ПэйслиКиран КалкинДжордж Ньюберн
06.09.2018, 14:04

Фильм Отец невесты - история, снятая по мотивам произведения Чарльза Диккенса Холодный дом. Этот роман я любил читать еще со школьных времен, поэтому и данную киноленту я особо не ждал. Однако, фильм меня приятно удивил. Если честно, то я даже не ожидал, что экранизация будет настолько удачной. По сюжету в провинциальном английском городишке, который расположен недалеко от столицы есть имение, которое принадлежит семье главного героя (в исполнении Энтони Хопкинса).

7
04.04.2018, 12:57

Отец невесты один из первых хороших фильмов про индийскую девочку-сироту, которая оказалась в богатой семье-и с нее началось ее превращение. В Индии это классический сюжет - девочка сбежала от ненавистной семьи и попала в богатую семью, где она сразу же стала красавицей и все мужчины были от нее без ума, а она, бедная, хотела лишь одного-сбежать.

7
31.01.2012, 15:35

Фильм очень смешной, но как всегда не хватает чего-то Мой сосед снизу каждое утро проделывает одно и то же – забирается на свой наблюдательный пункт под потолком (там, где он обычно читает газеты в выходные дни) и смотрит вниз на мои окна. Когда мы с женой в гостинной смотрим телевизор, он всегда громко говорит я смотрю телевизор и это ему не мешает. Ему, видимо, нравится смотреть на нас сверху.

7
11.03.2017, 03:05

Режиссер фильма-О. Геворкян/ В главных ролях-М. Башаров,Р. Гатауллин,А. Соколов,С. Коковкин Продолжительность фильма-2 часа 20 минут Жанр фильма-Мелодрама. Сюжет фильма разворачивается вокруг Жени и Паши, которые собираются скрепить свой союз узами брака. Но Женя по натуре своей очень романтичная натура, а Паша наоборот практичен. Женя-в тайне от Паши планирует поездку на море, чтобы отвлечься от семейной жизни и насладиться красотой морской воды.

6
17.10.2019, 03:56

История о том, как простой парень по совету друга поступил в престижный вуз и получил стипендию из-за того, что его отец был большим чиновником и ему все равно, где учиться его сын. Как его одноклассники в школе начали над ним смеяться, когда он поступил учиться в вуз. В конце концов, история приводит к тому, что мой герой - герой всех учителей унижает и порет розгами своих одноклассников и они решают с ним дружить. Этот фильм - комедия с легким юмором.

6
26.03.2016, 09:01

Мне кажется, что в фильме много интересного. Есть и юмор, и ирония, и конечно же любовь с её чувствами, мыслями, переживаниями.

5
17.04.2014, 11:41

Фильм с очень трогательным сюжетом, по моему мнению у него самый приятный саундтрек, который я когда-либо слышала. Я вообще люблю такие фильмы, где есть место и комедии и драме и чему-то еще, к примеру, после просмотра этого фильма я сидела в шоке и долго не могла понять, как можно настолько быстро все забыть и отпустить, и это меня очень удивило, так как фильм действительно трогает.

5
09.06.2018, 21:19

Все очень плохо. Муж не верит жене: А как же свадьба? Жена: Это была первая и последняя свадьба в моей жизни. Дети: Мы в печали У нас в офисе висит такая присказка: Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, как ты сам о себе думаешь. Мы должны верить в мечты друг друга.

3
04.01.2020, 11:03

Это очень трогательный фильм, где показаны отношения между отцом и его дочерью, которые показывают как он заботится о ней и показывает ей, что значит жить с любовью в сердце.

3
08.09.2012, 16:11

О-о-о, это было нечто. Великолепный фильм. Смотрели весь день на одном дыхании, очень понравилась игра актеров. Особенно запомнился момент, когда главная звезда фильма - Роберт Митчем - под конец фильма не выдержал и выбежал из зала в чем мать родила. А в конце фильма вообще накрыл всех своим юмором, что все сидели с открытыми ртами.

0
Добавь свой комментарий!