Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hotel New Hampshire Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
8220 голос
Кинопоиск
6.297/10
683 голос

Отель Hью-Хэмпшир

Страны: Великобритания, Канада, США
Премьера фильма: 9 марта 1984 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Экранизация одноименного романа Джона Ирвинга. О странной, необычной семье во главе с Уином Берри, эксцентрических приключениях ее членов в социальном, духовном, и даже в космологическом смысле, в полном соответствии с представлениями о мистической сущности времени. В самом начале появляется Уин Берри старший — между прочим, шотландец, — который сразу заявляет, что он — настоящее чудовище, отец и прадед Уина, а семеро его детей — это «наиболее тяжкая ноша, которая только может выпасть на долю человека». Он все время пьет, у него проблемы с алкоголем и с наркотиками, а все женщины, с которыми он встречается, – распутницы. У него огромная семья: братья, сестры, племянники и племянницы. И все они хотят отобрать то, что принадлежит ему по праву. В чем же состоит его долг и добродетель? Разобраться, кто виноват, а кто прав, и закончить трагедию? Или?.. © Перевод. Е. Плешкова, 2016 Глава первая Лондон, тысяча девятьсот семьдесят второй год. Уин Берри был, безусловно, одним из самых известных и опасных лондонских преступников двадцатого века, хотя, если уж на то пошло, совсем не таким, каким его все знали. По крайней мере, так можно было судить по интервью, собранным впоследствии. Но тогда никто не задавался вопросом, что на самом деле чувствует человек в момент, когда решается его судьба. Que dйser mais volonte Он отсидел в тюрьме семнадцать лет, стал крайне осторожным и вряд ли признался бы, что хочет вернуться домой. Почему? Потому, что тогда он скажет «да» и тем самым откроет дверь в новый мир для всей своей семьи, для детей. А они все еще не стали взрослыми. Родственники Уина волновались. Никто не ожидал, что после стольких лет он так рванется домой. — А он здоров? — спросила как-то Кэй Хэрроу, молодая женщина, сестра покойной Эмили. — Он крепкий, не калека? — И да, и нет,  — ответила ее мать.  — Во всяком случае, он был таковым все эти годы. Об этом и о многом другом говорили на похоронах Уина — кроме самого дома и подарков, которые собирали для него его родственники.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hotel New HampshireРежиссер: Тони Ричардсон

В главных ролях
Роб ЛоуДжоди ФостерПол МакКрейнБо БриджесLisa Banes
Трейлер к фильму Отель Hью-Хэмпшир
09.01.2015, 20:05

Не понимаю, как можно было снять настолько скучное кино. Ну, наверное, они хотели снять кино про отель, но не про американцев Мы сидели в баре, рядом с нами сел отец с 6-летним сыном. Мальчишка достал iPhone и стал тыкать им в отца: “Папа, смотри, у меня iPhone!” Отец посмотрел на телефон, потом снова на сына.

7
20.09.2018, 16:56

Отель Hью-Хемпшир - это комедия - мелодрама, снятая по одноименной пьесе Дэвида Мэмета. Что-то подобное я ожидал и от фильма, название которого увидел в одном из самых знаменитых советских фильмов (посмотрел его очень давно), когда-то он назывался Мистер Хендерсон едет в Вашингтон. Итак, что такое отель в классическом представлении американского бизнеса.

7
26.02.2020, 18:03

Когда эти ребята перестают петь, становится очень тихо. * * * Я знаю, ты сейчас читаешь этот текст. И я знаю, что ты не хочешь, чтобы я его читал. Не хочешь, но читаешь. Потому что знаешь, что я должен знать, что ты его читаешь. Просто потому, что он есть. Ты пишешь его в блокноте, по ночам, пока никто не видит, а днем, когда никто не смотрит, прячешь его под подушкой.

4
11.11.2017, 22:37

Мне не очень нравится название фильма, так как это не совсем точное выражение. Точнее было бы назвать Отель Hью-Хемшип. Я бы так назвала фильм. В общем мне понравилось. Я люблю фильмы про отели и путешествия, особенно в такие страны как США. А этот отель был одним из самых шикарных и престижных отелей в США. Так что я решила посмотреть этот фильм, что бы узнать как там все было на самом деле. И, честно говоря, я была удивлена, что отель этот почти полностью уничтожили в конце фильма.

3
31.01.2013, 15:55

Это кино, как вы поняли из названия, посвящено всем тем, кто любит путешествовать по разным странам. И в один прекрасный день, они все вместе оказались в отеле в самой экзотической стране на Земле — в США. Вот что нужно знать, если вы решите в ближайшее время отправиться в путешествие, это то, что вам никогда не надоест, и вы получите истинное удовольствие от просмотра этого фильма: 1.

2
19.01.2015, 08:58

В этом фильме все не так. Но все равно смотреть надо. — Как так, все же не так? — Вот смотри: ты приходишь в салон и тебе говорят, что стрижка будет стоить 200 долларов. Ты платишь, тебя стригут, тебе все нравится, уходишь, платишь за вторую стрижку уже 50 долларов. Тебе опять все нравится, приходишь в третий раз — платишь 25, потому что в третий раз стрижка тебе не так уж и понравилась.

2
16.04.2016, 08:20

Это лучший фильм, который я видел за последние пять лет. В нем нет ни одного клише голливудской комедии. Он очень смешной, и я всем его советую. К сожалению, не помню даже названия. И уж тем более не помню актеров. Но фильм действительно очень смешной.

2
24.05.2013, 16:37

Фильм - просто потрясающий! В нём действительно есть всё о чем можно мечтать в кино: история любви, месть, интриги, приключения. Сюжет картины очень интересный, но вот исполнение его оставляет желать лучшего. Это фильм не для массового просмотра, он рассчитан на людей с сильным характером и крепкими нервами, а таких сегодня не так уж и много. Я считаю, что Оскар фильму достался не заслуженно, так как на мой взгляд, в нем есть то, чего не хватает в современных фильмах.

1
19.05.2013, 13:32

Фильм про то, как из воздуха создали отель. А в середине фильма еще и самолет. Это просто шедевр! Не для слабонервных, но смотрится с интересом. Фильм про то как на основе отеля сделали еще несколько отелей. И этот отель - самый известный в США.

1
10.05.2012, 15:51

С одной стороны, есть над чем посмеяться. С другой - при просмотре фильма меня не покидало чувство тревоги. Потому что, как я уже писала в прошлых отзывах, что сюжет фильма построен на стереотипах. За счет стереотипов, издревле присущих нам, русскому человеку, в фильме возникает комическое напряжение. Мы и раньше сталкивались с ситуациями, когда русские чего-то не могут сделать, не понимая как это сделать. И когда они что-то поймут, то обязательно придумают способ, чтобы сделать это.

0
Добавь свой комментарий!