Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

'Hukkunud Alpinisti' hotell Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1276 голос
Кинопоиск
6.561/10
3038 голос

Отель «У погибшего альпиниста»

Страны: СССР, Эстония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Приехав по срочному вызову в отель, инспектор полиции не обнаружил ничего уголовнонаказуемого, но подметил происходящие там странности. Снежная лавина на улице, кому это могло бы понадобиться? Нет, не здесь, конечно, на другом конце города. Один из посетителей отеля, мужчина в возрасте, сидел в холле за стойкой регистрации и пил пивко, видимо, читая газету. Вначале инспектору показалось, что он один, но потом он заметил еще троих, стоящих в стороне. Двое мужчин, весьма возрастного возраста, один молодой — тот самый, который с удовольствием читал свежую газету. Мгновение спустя оба уселись в холле, передвинулись к стойке регистрации, и уселись лицом друг к другу, два старика и один молодой человек. Инспектор пришел к выводу, что это преступники, но не в состоянии точно определить их социальную группу. Полиция часто сталкивается с подобными случаями, и в каждом случае считает, что находятся их сообщники. Он собирался списать всех троих в разряд подозрительных личностей, но вынужден был признаться себе, что не похоже, чтобы они совершили преступление. Бордюрчики, которые они вытирали после использования, выглядели так, как будто их кто-то старательно отполировал. Некоторое время инспектор еще наблюдал за ними, а потом что-то в их поведении его насторожило. Оба сидели слишком близко друг к дружке и что-нибудь увлеченно обсуждали. Но когда он подошел к стойке, они меня не заметили. Инспектор вошел в холл и увидел, что они вернулись к столу регистрации. Каким-то образом им удалось пройти незамеченными, хотя по всем правилам ими тут и не пахло. Инструктор по безопасности, опять же, оказался прав. - Поезда, - сказал инспектор, отвечая на вопрос соседу и молодому человеку. - Они самые. Уже выходят. Теперь все трое сидели за столом в том же положении и о чем-то увлеченно беседовали. Инструкция предписывала им сидеть спиной к стене, и все трое на месте были помещены в смирительную рубашку, и инспектор строго им напомнил, что во время сна глаза закрыты. Он не желал иметь никаких неприятностей. Перед его глазами было лицо мужчины, вытащенного из реки, лицо, выглядевшее так, будто прошло через ад. Инцидент произошел двадцать два года назад, инспектор не мог ошибиться. Это не тот случай, когда надо выяснять, кто выходил, а кто заходил. При нормальном развитии событий их должны были бы увидеть на следующее утро.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 'Hukkunud Alpinisti' hotellРежиссер: Григорий Кроманов

В главных ролях
Улдис ПуцитисЮри ЯрветЛембит ПетерсонМикк МикиверКарл Себрис
30.10.2021, 14:39

Я не буду пересказывать сюжет, в принципе он всем известный. Только скажу, что для меня эта киношка из ряда офигительных историй. По сюжету в горах на Кавказе у гостиницы останавливается группа альпинистов. Их семь человек: три девушки и четыре парня. И вдруг в этой гостинице происходит странное. Все начинают видеть одно и тоже. Один за другим у них возникают видения, и все они имеют отношение к гостинице. Видения появляются у всех, и каждый видит что то свое.

7
17.10.2014, 18:24

Сюжет фильма: Жил-был в горах хороший человек и, чтобы хоть как-то отвлечься от забот, он решил построить отель. Но вскоре до него дошли слухи, что в тех местах обитает зло. Тогда наш герой решил провести экскурсию по местным достопримечательностям. Для этого он пригласил к себе самых уважаемых и успешных людей страны, с которыми в свое время строил коммунизм. В один момент люди начинают погибать. С каждой минутой в отеле их становится всё больше.

5
25.09.2012, 02:39

Фильм снят по мотивам рассказа Рея Бредбери, что придает ему некоторую особую атмосферу. Для меня этот фильм стал одним из первых в детстве, когда я увидел его впервые. Помню, он произвел на меня очень сильное впечатление. В нем показана трагедия людей, которые живут в отеле, они не могут покинуть его и вынуждены страдать от одиночества и безделья.

5
01.09.2013, 19:15

Для любителей фантастики – на один раз. Для тех, кто не любит длинные фильмы, можно уложиться в полчаса. Для любителей хорошего кино и качественной музыки тоже на разок. Смотреть и то, и другое можно по отдельности. В остальном же это просто хороший фильм без особой смысловой нагрузки. Фильм Отель У Погибельного Альпиниста снят по одноимённой повести братьев Стругацких 1979 года.

4
22.01.2017, 23:17

О том, как в СССР пытались снять аналог голливудских фильмов. Фильм-триллер 1979 года с участием Леонида Куравлёва и Георгия Милляра, снятый по мотивам рассказов Бориса Стругацкого, оказался неожиданно интересным, а его концовка, даже шокирующей. Сюжет фильма, построен как раз на том, что на заснеженной горе гибнет альпинист. Его тело, не имеющее следов борьбы, найдено на высоте семь километров.

4
21.02.2013, 03:05

Отель Упоённый альпинист 1979 г. – советский фильм ужасов, снятый по мотивам одноимённой повести братьев Стругацких. В фильме так же сыграли Владимир Этуш и Евгений Евстигнеев. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в горах в начале 70-х годов. На горной станции, расположенной у подножья Монблана, находят труп альпинистки Татьяны. Чтобы избежать огласки и привлечь к себе внимание, она инсценирует свою внезапную кончину.

2
01.11.2015, 09:33

Это не совсем обычный фильм-экшн, который понравится далеко не всем. Хотя и относится к жанру приключенческого фильма. А все это потому, что фильм немного напоминает Терминатора, только с уклоном в фантастику. Очень понравилась игра актеров, которые сыграли главные роли. Фильм держит в напряжении до самого конца. Сюжет интересный, но несколько запутанный, так как нет никакого намека на разгадку.

2
18.04.2017, 02:52

Фильм для настоящих любителей пощекотать нервы. Любителям комедии с Джимом Керри можно спокойно проходить мимо. Она работала кассиром в кинотеатре.Я сидел перед сеансом, и перед началом она положила мою голову к себе на плечо. В фильме был момент, когда экранная пара предавалась любви, и камера крупным планом сняла её грудь.

2
13.01.2012, 10:31

В свое время фильм произвел на меня очень сильное впечатление, и я его смотрел раз десять. А теперь фильм про альпиниста снова на экране, но теперь уже в совершенно новом формате 4K. Давненько такого не было, чтобы и по телевизору, и в интернете, и с хорошей камерой. Еще, кстати, есть шанс, что это станет новым кинематографическим трендом. Так как формат 4K и 8K — это уже не просто маркетинговый ход, а настоящий тренд. Но это пока. Хотя, по сути, это одно и то же, только разрешение разное.

0
14.07.2014, 20:40

Ушедшие Мне кажется, что в нашей стране нет людей, которые бы не любили фильмы Эльдара Рязанова. Я считаю, что они обладают великой силой воздействия на человеческую душу. Его фильмы заставляют нас задуматься над очень важными вещами: о смысле жизни и, конечно же, о любви, которой так не хватает нам в повседневной суете. Для меня фильмы Рязанова – это то, что заставляет меня искренне плакать и смеяться.

0
Добавь свой комментарий!