Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Emmanuelle 5: A Time to Dream Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
374 голос
Кинопоиск
4.211/10
108 голос

Эмманюэль: Мечты и сновидения

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Когда Эмманюэль принимала душ, странный сосуд овальной формы упал с ее столика на пол — и треснул! Комната наполнилась дымом, который, материализовавшись, превратился в оленя с сияющей мордой и рогами! Потом сенгарийская ведьма, казалось, растворилась в воздухе. После этого невероятного происшествия Эммануэль отважилась высунуть голову из ванной. «О боже мой! Моя одежда!» Она вздрогнула от неожиданности, когда на нее упали несколько осколков зеркала, которые в то же самое мгновение рассеялись в воздухе, а потом вспыхнули красным пламенем, окутавшим все вокруг! Эммануэль истошно завопила и принялась прыгать на месте, пытаясь стряхнуть с себя этот огонь. Вскоре комната не выдержала и обрушилась! Хозяин дома поймал Эммануель, когда она каталась по полу, пытаясь сбить пламя с одежды, и приказал: — Перестань, дура! Ошеломленная Эммануэле послушно встала на ноги и бросилась к своей одежде. Она не могла поверить в то, что происходило на самом деле. — Вовсе не смешно, — сказал мужчина. Эмманюэлю даже в голову не приходило его заметить! Когда дом был повержен, хозяин опять спас Эммануэллу, превратив ее одежду в некое подобие тапочек с необычным названием «Неандертальский тапок». Из окон долетели крики и дьявольский смех, а также громкие удары металла о металл. Хозяйка дома увидела, как ее дом заполняется пламенем, а в опасной близости от него кружились незнакомцы, которые, казалось бы, были увешаны топорами и огромными гвоздями. Они кричали что-то невнятное и еще более странное, но совсем непонятное. Потом Эммануэлию облепил искрящийся воздушный шар, состоящий из языков пламени и застывший точно напротив ее окна! — Фу-ты, ну-ты! — причитал хозяин дома, отгораживая Эммануиллу от странных гостей, — Соседей, что ли, не узнаешь? Но как только Эммануэй почувствовала тепло от шара, она неожиданно поняла, что перед ней снова кот и молодая горничная Элибер, которые не хотели ее отпускать.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Emmanuelle 5: A Time to DreamРежиссер: David Cove

В главных ролях
Криста АлленПол Майкл РобинсонДебра К. БиттиРеджинальд ШевальеТимоти Ди При
15.06.2021, 03:11

Этот фильм мне понравился на столько, что я пересматривала его 2 раза (первый раз смотрела в кинотеатре, второй раз при просмотре дома). В этом фильме снимались такие актёры как Софи Марсо, Жерар Депардье, Жак Перрен, Мишель Пикколи и другие. Фильм очень трогательный и грустный, хотя есть и смешные моменты.

7
08.11.2021, 12:40

Для меня является загадкой как можно называть фильм Эмманюэль с Одри Тоту шедевром, а сам фильм - мечта и сновидение. Когда-то этот фильм потряс меня своей красотой, чувственностью и глубиной, но с годами я стала иначе воспринимать этот шедевр. Я люблю Одри Тоту, она замечательная актриса, но вот в этом фильме мне не хватило ее таланта, не хватило красоты сюжета, а вот фильм Мечты и сновидения с этой задачей справился.

6
06.02.2016, 11:29

Я посмотрела этот фильм с большим удовольствие, несмотря на довольно трагичный сюжет. Мне он понравился тем, что он не был похож ни на один фильм, который я смотрела ранее. Он меня зацепил и понравился. И я не ожидала такого хорошего фильма. На протяжении всего фильма меня не покидала мысль о том, каким же будет продолжение этого фильма. Как я уже говорила, главной темой фильма является тема любви. Это как раз то, к чему я не могла остаться равнодушной, когда смотрела этот фильм.

6
05.01.2019, 01:47

Фильм был снят по мотивам романа Роже Бленара Дневник Эмманюель. На фоне сюжета мы видим отношения людей с разными характерами. Главные герой, которого сыграл Жан-Поль Бельмондо в свои 75 лет, очень одинокий человек. У него есть семья, но она его не понимает, не принимает его, он очень одинокий в свои годы. Его персонаж постоянно проживает в городе, где много девушек, которые хотят быть с ним. Но ни одна из них не смогла завоевать его сердца.

5
11.06.2014, 23:18

Это французский фильм 1994 года, который рассказывает о чувствах молодой девушки по имени Эмманюель. Эммануэль мечтает о том, чтобы у нее был парень. Поэтому она не обращает внимание на других парней, стараясь завести отношения с теми, кто ей нравится. Однажды, Эммануэль знакомится с парнем по имени Жозеф, и между ними возникает симпатия. Но его родители против того, что они встречаются, ведь он еще школьник. И именно поэтому парню приходится уйти.

5
12.12.2019, 07:45

Для меня это был фильм о том, к чему может привести любовь, если ее не контролировать. В частности, любовь мужчин к себе подобным женщинам. Когда мужчина любит женщину, он готов ради нее на все: и пожертвовать своей свободой, и предать. Именно поэтому эти отношения чаще всего заканчиваются плохо. И хорошо, что в этом фильме показана девушка, которая смогла устоять перед мужчиной и не дала себя использовать. Так что не позволяйте себя использовать, берегите себя.

4
28.04.2013, 09:16

Я очень люблю этот фильм. Я посмотрела его 5 раз, я плакала 3 раза, а смеялась вообще 11 раз! И я буду пересматривать его снова и снова! — А вот и реклама, которую я сегодня на работе услышал: Не знаешь какой бы фильм посмотреть? Посмотри этот! — К слову о кино. Помните фильм Как выйти замуж за миллиардера? Там ещё главный герой в лифте застрял.

3
17.01.2017, 19:26

Мечты и сновидения - это первый фильм, который я посмотрела в 1994 году. В этом фильме я услышала песни, которые очень нравятся и по сей день. Фильм-мелодрама с одноименным названием снят французским режиссёром Жан-Пьером Жёне, в главных ролях снимались Жерар Депардье и Эмманюель Сенье. Для меня этот фильм стал одним из любимых фильмов. Этот фильм мне очень понравился сюжетом, он рассказывает о женщине по имени Эмманюэл. Ее жизнь была полна радости, счастья и любви.

2
13.04.2015, 01:41

На самом деле этот фильм основан на романе Анны Гавальда 35 кило надежды. Только здесь он имеет название Эмманюель. Так вот, это очень хорошее кино! И снято оно было в 1990 году и до сих пор не забыто и не потеряло своей актуальности. Что нам предлагают создатели? Они рассказывают о том, как одна девушка и два парня встретились в маленьком парижском кафе и начали рассказывать друг другу свои мечты и желания. Один оказался романтиком и мечтателем, а другой был прагматиком.

2
29.01.2020, 15:47

Фильм понравился, но на одни положительные отзывы не стоит равняться, я не являюсь фанатом, и что бы там ни говорили актеры, этот фильм не зацепил. Но в нем есть свои плюсы, я бы назвала его нежным. Так как, то ли из-за того, что фильм снят в 1994 году, то ли потому, что я немного идеализировала человека, но мне он показался идеальным, таким каким его представляет себе каждый из нас.

1
Добавь свой комментарий!