Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Farinelli Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
6620 голос
Кинопоиск
7.391/10
3333 голос

Фаринелли-кастрат

Страны: Бельгия, Франция, Италия, США
Премьера фильма: 7 декабря 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Эта кинолента рассказывает о том, что простое личное счастье может оказаться более желанным, чем грандиозный общественный успех. В свои двадцать лет, в жизни юной девушки все перевернулось с ног на голову. Главная героиня столкнулась с проблемой, которая оказалась слишком сложной. Настоящая беда не заставила себя долго ждать, и она стремительно ворвалась в спокойную жизнь главной героини, которая всегда была образцовой примерной девочкой. Мама героини тяжело переживает смерть близкого человека, которого она очень любила и в одиночку воспитывала вместе со своей старшей дочерью. В конце концов, это событие стало для нее ударом. Семья оказалась на распутье: с одной стороны родительского дома нет, и мать осталась в одиночестве. А с другой, девочка не хочет вновь стать чей-то подростковой дочерью, ведь в настоящее время у нее есть все, о чем можно только мечтать. Героиня сильно изменилась за последние годы, ее жизнь преподнесла ей множество сюрпризов и испытаний. Пришлось пережить смерть матери, потерять и любовь единственного родного человека, и теперь она должна взглянуть на себя со стороны и сделать свой выбор.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FarinelliРежиссер: Жерар Корбио

В главных ролях
Стефано ДионизиЭнрико Ло ВерсоЭльза ЗильберштейнЕрун КраббеКаролин Селлье
21.07.2021, 04:19

Если музыка - это ваша работа, то вы потрясающий человек, и вам надо работать в консерватории. Я смотрела этот фильм из-за актера, исполнившего главную роль, и осталась полностью равнодушна к самому фильму. Затянутое скучное кино, в котором актеры переигрывают, а сюжет ничем не отличается от других мелодрам. Единственное, что понравилось — это финал, он очень символичный. В детстве в нашей семье был кот.

7
06.03.2013, 05:25

Это история не про кастрацию, а про человека, который верил в добро, в то, что люди могут быть лучше; про то, насколько глубоко сидит в нас желание верить, что все не так плохо, как кажется. Фильм потрясающий, музыка-это просто нечто.

7
15.03.2013, 02:01

В детстве, слушая оперу, мне было очень жаль этого персонажа.

5
06.05.2022, 11:38

Как говорится, искусство должно быть общедоступным. Не стоит думать, что люди искусства обязаны иметь особую художественную оценку своих работ, они могут творить и выражать себя максимально свободно - никто не будет против. Фильм рассказывает нам историю о жизни знаменитого итальянского певца и композитора времен эпохи Возрождения.

4
08.07.2013, 04:45

Кастрат. Я не люблю музыку Фаринелли, это было неприятно. Но фильм хороший и хороший, я бы даже сказала отличный. Он очень хорош, как и первый фильм с Кристофером Ли. И тут он играет хорошо, но не так, что бы я хотела его увидеть ещё раз. В целом, фильм в стиле Оскара и Золотого Глобуса. Это не столько мелодрама, сколько драма, в том числе и драма жизни Фаринелли. История об этом человеке, о его борьбе за место под солнцем, за возможность танцевать.

3
26.05.2021, 14:45

Аффтар жжет! Очень жжот! Не ожидал, что кому-то может понравиться такое занудство! А ведь понравилось! И даже очень. Но только тем, кто любит страдать фигней, читая книги или смотря фильмы. Если же вы предпочитаете работать головой, то и не суйтесь.

3
05.02.2022, 02:13

Это один из последних фильмов, где можно увидеть на экране не только блистательную игру актеров и мастерство звукорежиссеров, а так же замечательный музыкальный аккомпанемент. Фильм достаточно объемный и требует к себе не мало внимания. Он мне очень понравился своей динамичностью и необычностью сюжета. Режиссер фильма - знаменитый француз Жан-Жак Анно. В центре истории - история кастрата-фальшивомонетчика.

2
01.06.2015, 02:53

В общем, кино очень интересное, но на один раз. Снято хорошо, в некоторых моментах даже захватывающе. В фильме много исторических моментов и это не может не радовать. Музыка тоже подобрана отлично. Актеры играют хорошо и со смыслом. Конечно, есть некоторые моменты, которые немного раздражают, но думаю, все мы знаем, что такое искусство и в целом, в наше время многие фильмы не дотягивают до этого уровня. Фильм мне очень понравился. Он стоит того, чтобы его посмотреть.

1
01.11.2018, 00:13

Фаринелли — кастрат — первый художественный фильм, в котором широко показаны события из жизни знаменитого певца, оперного тенора Джованни Баттисты Фаринелли. Фильм был снят в жанре музыкального кино, поэтому все сцены с участием певца были сняты с помощью цифровой камеры и голоса актёра. Эта картина является ремейком фильма Кастрат, снятого в 1913 году. В фильме играют такие известные звёзды как Марчелло Мастроянни, Софи Лорен, Лукино Висконти, Ален Делон, Жан-Луи Трентиньян.

1
19.11.2021, 03:46

Если вы хотите понять, каково это - быть кастратом, посмотрите этот фильм. Если вы вообще ничего не знаете о кастрации, посмотрите его несколько раз. Это очень страшно. После первого просмотра вы будете жалеть, что не пошли на второй. Я знаю, кто ходит к нам в гости по ночам. Я слышу, как они ходят по квартире и тяжело дышат. У нас два кота и одна собака.

0
Добавь свой комментарий!