Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Phantom 2040 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
599 голос
Кинопоиск
6.59/10
587 голос

Фантом 2040

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* 2040 год. В фантастическом городе-государстве Метропия 18-летний студент Кит Уокер узнает, что ему предназначено судьбой стать «Фантомом» и продолжить поиск древнего пророчества. Его судьба предначертана в книге Библии «Третье откровение», раскрывающей тайну превращения всех людей в чудовищного Фантома. ► БУХТЫ ЧУДЕС БЕЗ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ Мир Дикого Запада. Почти 90 лет назад популярный пионерский роман об изобретателе и первооткрывателе Америки Джеке Лондон возглавил список бестселлеров и не сходил с газетных полос. И вот история, рассказанная Мастером, близка и понятна всем. В наши дни в этих местах бродячий паровоз везёт группу жителей одного из штатов Конфедерации на перевалочный пункт, а на другом берегу реки, где хозяйничает банда грабителей поездов, молодой старателю по имени Тэд Мэлоун не даёт покоя загадочный призрак. Необъяснимый страх охватывает его, когда он теряет контроль над паровозом. Но Тэд не один — его спутница Хэлен, ослепшая после гибели любимого, взялась за дело. На помощь к ним приходит и боевой приятель — работяга Билл Клинк, который, наконец, разгадал тайну спасительного паровоза и принял участие в этой авантюре… Меж тем в том же захолустье буйствует шайка бандитов, покушающаяся на железнодорожную линию. Старый план ограбления поезда, сработанный ещё в начале прошлого века, у них только что сорвался — бандиты кое-что узнали об участниках ограбления. Но их главарь, старый знакомый Тэда — молодой Бродяга — уверен, что всё ещё можно провернуть, и торопится опередить полицию, чтобы встретить своих сообщников в подходящее время и воплотить в жизнь свой дьявольский план. Тэд выходит из себя и организует засаду, но бандиты не дремлют: Клинку удаётся перехитрить его… Сюжет знаком по другим романам Джека Лондона, но он здесь не просто перенесён в наши дни — его сценарные ходы и декорации позволяют сделать это без натяжек. И главный враг — старый злой паровозик, который теперь, в наши времена, опять остался без присмотра.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Phantom 2040Режиссер: Винсент Бассолс

В главных ролях
Скотт ВалентайнПамела АдлонАлан ОппенхаймерКэт СаусиЧарльз Дэннис
Трейлер к фильму Фантом 2040
10.07.2019, 23:10

Этот мультфильм, как и все остальные, снятый по мотивам произведений Дж. Р. Р. Толкина (только в русском переводе). Как сказал сам автор, он не хотел превращать Сильмариллион в сказку - все эти люди, эльфы, орки, хоббиты, даже драконы в реальном мире существуют и могут быть даже уничтожены.

7
25.04.2015, 09:35

При просмотре фильма я несколько раз порывался уйти из зала, потому что боялся, что меня не выпустят из страны, если узнают, что я русский. И тем не менее, фильм смотрится легко и не вызывает никаких эмоций, кроме того, что главный герой (актер) негр. У меня две новости. Плохая - у нас с мужем не будет детей. Хорошая - у меня больше не будет мужа. Он умер сегодня ночью.

4
24.06.2013, 11:11

Этот фильм про будущее, где с помощью наноустройств можно будет управлять человеческим телом, и при желании даже полностью изменить его. В нашем мире есть такие же наноустройства, правда их пока не применяют, так как это дорого. А в будущем люди начнут изменять свое тело, и выглядеть будут так, как захотят (кто-то даже сможет изменять свою внешность с помощью такого устройства). Фильм этот, кстати, основан на реальных событиях.

4
07.01.2022, 04:15

Этот фильм, по моему мнению, является одной из лучших серий фильмов-фантастик. Конечно, до самого шедеврального фильма Аватар и его продолжения далеко, но по своему стилю, сюжету и атмосфере Фантом мне больше понравился. Фильм по началу казался скучным и неинтересным, так как был показан довольно-таки простой сюжет и предсказуемая концовка. Но потом мы видим, что все меняется и сюжет становится намного интересней. К концу фильмы мы узнаем много нового о мире будущего.

4
10.04.2015, 11:43

У всех персонажей фильма такие острые челюсти, что ими можно смело резать людей. В тот день у меня в голове всплыло именно это. А на следующее утро, я умер. Спасибо! В конце концов, мы все умираем. — Р. Киплинг Мы видим мир несколько иначе, чем он есть на самом деле. Все, что происходит — это не то, чем кажется.

4
01.12.2012, 00:04

Фильм с очень закрученным сюжетом. Здесь мы наблюдаем за жизнью двух друзей, которые на протяжении всего фильма стараются найти то, что поможет им заработать денег. Это фильм о жизни богатых и бедных. Один из главных героев очень красивый и состоятельный мужчина, а другой бедный работяга. Но их разделяет всего лишь одно, самое главное препятствие - это их характер. Он у них совершенно разный.

4
31.10.2014, 22:48

Этот фильм и есть пример того, когда идея не развивается, а деградирует. В этом фильме в принципе нет никакой идеи. Задумка есть, есть идея, что есть сюжет, но не развития её в этом сюжете нет. Я смотрел этот фильм в далёком детстве, он ещё не так плох, но уже не интересен.

4
23.02.2021, 07:11

Неплохой ужастик. Заставляет задуматься о наших детях. В принципе, если убрать излишнюю жестокость и пафос, то неплохой боевичок.

3
16.07.2012, 03:09

Этот мультфильм мне понравился и даже очень. Я его посмотрела на одном дыхании. Хотя я не особо увлекаюсь мультфильмами, но этот фильм мне понравился. Особенно его музыка. Сам сюжет фильма мне не особенно понравился, хотя он конечно же и не плох. Как и во всех мультфильмах он в первую очередь обрёл популярность и сейчас его знают многие дети. Но сам сюжет не сильно захватывающий. Ведь здесь нет ни каких сверхъестественных событий и всяких ужасов. Просто мы видим историю с другой стороны.

2
16.11.2019, 03:13

Фильм стоит посмотреть хотя бы из-за главной музыкальной темы — More Than Justice в исполнении Тома Джонса. Я родился и живу в Америке, но мой друг родом из России. У него есть маленькая собака, которая каждый день ходит на рынок (в буквальном смысле этого слова) и возвращается домой с огромными пакетами покупок. Он рассказывает: — Иду я однажды по улице, и вдруг эта собака подбегает к мусорному баку и начинает в нём копаться.

0
Добавь свой комментарий!