Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Treasure Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5078 голос
Кинопоиск
7.287/10
1558 голос

Остров сокровищ

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 22 января 1990 (США)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Фильм рассказывает о приключениях трех отважных героев, которым пришлось столкнуться с шайкой свирепых пиратов в погоне за сокровищами, спрятанными на необозначенном острове. Не так давно была отмечена очередная годовщина ужасных событий, которые потрясли весь мир в начале позапрошлого века. Но с тех пор война была окончена, и все мирные жители обрели долгожданный покой. Но оставались опасные пираты, которые много лет назад похитили огромную ценность, и до сих пор не было о них никаких известий. В их шайку входил и всемирно известный Черный Капитан, который и по сей день держит в страхе всех мужчин. Но в этот раз, кажется, пираты не собираются останавливаться на достигнутом, они хотят получить истинную реликвию. Никто не смеет упоминать Черного Капитана или сокровища Банановой республики, когда речь заходит о легендарных кладах, спрятанных на бескрайних просторах Тихого океана. Но когда три храбрых искателя сокровищ узнают тайну Черного Капрала и начинают свой поход по опасному миру пиратов, они понимают, что покой им только снится. Главный герой картины, отважный миньон по имени Дюймовочка, попадает в большую беду, когда его маму отправляют вместе с братом в далекую экспедицию. Отчаяние маленького миньона вынуждает его отправиться в опасное путешествие вместе с отважным исследователем, чтобы спасти маму. Компания молодых искателей сокровищ принимает предложение загадочного миллионера, который хочет найти затонувшую Атлантиду. Они отправляются на далекий и загадочный остров, населенный таинственными существами, и попадают в руки пиратов. Услышав слова и услышав историю первых поселенцев, странствующий телеграфист случайно встретил Н. А. Некрасова, который во второй части поэмы "Кому на Руси жить хорошо" рассказывает о том, как старатели выменивали у туземцев золото, которое потом продавали в России. Братья по несчастью перевозят грузы на заводские прииски в качестве рабочей силы, но вскоре стало известно, что они герои поэмы Некрасовым. Из-за этого за ними началась настоящая охота. Теперь их трое друзей и их цель - найти потерянные сокровища Атлантиды и вырваться из цепких лап Черного Капкана.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Treasure IslandРежиссер: Фрейзер Кларк Хестон

В главных ролях
Чарлтон ХестонКристиан БэйлОливер РидКристофер ЛиРичард Джонсон
20.06.2015, 18:36

В фильме есть все три романа Роберта Льюиса Стивенсона. И это одна из лучших экранизаций в этом жанре. Все персонажи настоящие (или почти настоящие) - Джим Хокинс, Джон Сильвер, Билли Бонс, Сквайр Трелони (отец Джона Сильвера). Мне очень понравился подбор актеров. Особенно Джим, его голос так точно передаёт эмоции! А уж Джонни Ли Миллер, сыгравший Джона Сильвера! Если не ошибаюсь, он потом снимался в Пиратах Карибского моря. Вообще, этот фильм - шедевр голливудского кино.

6
24.08.2021, 11:06

Ну почему нельзя просто рассказать детям о том, кто такой Джим Хокинс и что случилось с бедным сквайром?. Я думаю, это был последний фильм Стивена Спилберга, вышедший из его режиссерского кресла. Это был его прощальный аккорд. Его последней картиной на большом экране стал не менее культовый, чем Челюсти – Инопланетянин Стивена Спилберга по сценарию Стивена Кинга и Стивена Фрая.

4
09.04.2023, 05:27

В детстве меня не покидало ощущение, что я жил на необитаемом острове. И вот в 2010 году меня, наконец, осенила мысль - это просто детская фантазия, или же есть и такой мир. Я смотрел этот фильм ещё в детстве, но в памяти он остаётся ярким.

4
22.09.2017, 12:14

Фильм, снятый по одноименной повести Роберта Стивенсона. По жанру - приключенческий. Произведение Стивенсона и по сей день является одной из моих любимых книг. К экранизациям я отношусь очень осторожно, да и сама снимать фильмы я не умею. Но в данном случае я все же рискнула посмотреть эту картину и осталась довольна. В фильме есть все - лихо закрученный сюжет, яркие колоритные персонажи, захватывающий сюжет, великолепная игра актеров.

4
13.12.2014, 06:39

Фильм, который не мог не понравится любителям старых добрых приключенческих фильмов. Смотрели всей семьёй с удовольствием. Замечательная музыка и песни, которые хочется слушать и слушать. Очень красивые костюмы, отличная игра актёров. Не помню кто играл Джима - но я всегда думала, что это Георгий Вицин, а когда прочитала в интернете - то поняла, что в этом фильме сыграл его сын - Антон. Жаль только, что он не дожил до этих фильмов - ему было всего лишь 23 года.

3
30.05.2017, 10:27

У меня есть книжка Стивенсона 1976 года издания, в ней автор рассказывает историю, по которой был снят фильм, но вот мне попался фильм 1990 года и я решил его посмотреть. И знаете, что? Фильм сильно отличается от книжки.

3
28.10.2014, 12:01

После просмотра фильма хочется почитать роман Стивенсона и сходить на настоящий остров сокровищ. Теперь мне не надо никуда ходить. Он уже там. Все приключения героев уместились в одном фильме.

3
08.08.2015, 09:05

Остров сокровищ-фильм приключенческий! Это не фэнтэзи с обилием оружия, красивых женских тел и прочих прелестей киноиндустрии. Это просто приключенческий фильм. Там нет ничего такого, из-за чего его нельзя было бы посмотреть (я имею ввиду не по телевизору, а в кинотеатре). В фильме нет ни одной дамы с обнаженной грудью, нет ни одного мужчины, который бы скакал на лошади, да и вообще - ничего подобного на экране нет (я не про лошадей).

3
25.07.2016, 19:08

Скукотища. Скукотищем и есть. Досмотрел до конца только по велению жены. О том, как сын пытался снять фильм о том, как он упал с лошади и сломал руку, а я потом полдня за ним ухаживала. Сын так проникся этим, что даже хотел снимать продолжение! Но не тут-то было. Муж запретил. Теперь сын смотрит фильмы, где все хорошо заканчивается.

2
26.01.2012, 11:59

На мой взгляд, этот фильм стоит посмотреть в возрасте от 7 до 80 лет. И он действительно очень хороший. Ведь его снимали более 6 лет! Очень много интересных моментов с участием детей. Особенно с пиратской девочкой. Не знаю, как сейчас, но в мое время детям было запрещено сниматься в этом фильме. А те, что снимались, были далеко не из богатых семей. Съёмки фильма велись в Австралии, Китае, Америке и других странах. Весь фильм состоит из двух частей.

2
Добавь свой комментарий!