Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nim's Island Понравился фильм?
0
2
IMDB
6/10
34387 голос
Кинопоиск
6.6/10
19188 голос

Остров Ним

Страна: США
Премьера фильма: 30 марта 2008 (США), 1 мая 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Девочка по имени Ним живет на удаленном острове со своим отцом. Ее друзья — это игуана Фред, морской лев Селки, черепаха Чика и спутниковая тарелка для выхода в интернет. В книге «Крошка: маленькое человеческое существо, найденное в космосе» писательница призывает заботиться о других и быть добрее к животным и насекомым. Невинный ребенок и его книги стали хитом для продаж. Две книги по принципу 3D-пазла отправились в Амстердам на всемирную выставку книжной иллюстрации. Книга «Ним и её друзья» завоевала приз за лучшую серию детских книг. Первый выпуск видеоигровой книги Селки. «Иванова с планеты Земля» получила главный приз на Детской международной книжной выставке, проходившей в Москве с 7 по 11 сентября 2011 года.
Год: 2008Бюджет: $100,076,342
Оригинальное название: Nim's IslandРежиссер: Дженнифер Флэкетт

В главных ролях
Эбигейл БреслинДжоди ФостерДжерард БатлерМайкл КарманМарк Брэйди
14.02.2012, 23:11

Остров Ним - один из лучших фильмов режиссера Дэвида Йейтса. В фильме затрагивается тема веры и предательства. У главного героя есть шанс на спасение, но он им не воспользовался. Фильм рассказывает о жизни отшельника на необитаемом острове. Главная задача - выжить. Этот фильм нужно смотреть, потому что в нем показана проблема выбора. Мне очень понравилось как играют актеры, особенно Дэвид Йейтс. Он создал идеальный образ отшельника.

7
22.11.2016, 13:58

Когда смотрел его в последний раз, я хотел, чтобы он не кончался. По какой-то неизвестной причине, этот фильм — один из самых любимых с детства. Даже сейчас, по прошествии стольких лет, когда уже и язык не повернется назвать его детским, я каждый раз плачу, видя этот фильм. Это одна из тех вещей, которая вызывает мою ностальгию. В фильме нет ни одного отрицательного персонажа.

7
21.08.2016, 18:43

Фильм, который меня покорил. Очень интересный, очень необычный и очень хорошо снятый. Это фильм о любви, о вере, о судьбе. А еще это очень красивый фильм. О такой красоте природы, которая может быть только в тропиках. Я не могла оторвать глаз от этой удивительной красоты. Не думала, что мне это понравится. И конечно все это волшебство можно заметить за счет музыки, звучащей в фильме. Музыка просто удивительная. Она такая необычная, она такая красивая! Она делает фильм живым.

7
20.05.2018, 21:38

Когда-то на необитаемом острове нашли девушку, которая была похищена пиратами. Пираты посадили её в яму и стали ждать, когда они вернуться за своей добычей. По прошествии многих лет девушка стала совершенно дикой, и пираты решили оставить её на острове. Вскоре они набрели на хижину, где жила девушка. Они приняли её за свою дочь. Но когда они узнали правду, то решили оставить её при себе, так как она оказалась очень умной и сообразительной.

7
01.05.2012, 03:13

Это не просто фильм, это шедевр! Он снят просто шикарно. А в некоторых моментах я просто смеялась до слёз. Очень интересная и захватывающая картина. Я думаю, что все любители триллеров будут в восторге от этой картины. Да и не только этого жанра, ведь там есть много очень интересных моментов. Если честно, то я даже и не знала, что этот фильм уже был снят. Но в итоге, я считаю, что это очень большой плюс для такого фильма. Ведь этот жанр фильмов сейчас очень популярен.

6
26.06.2013, 01:50

Данный фильм я посмотрела в рамках показа на кинофестивале Окно в Европу, и я полностью согласна, что этот фильм - очень сильный; он стоит на несколько шагов впереди остальных по своему влиянию на зрителей.

6
15.02.2017, 01:58

1. Сюжет. Сюжет фильма повествует о нелегкой судьбе мальчика-сироты, которому волей судьбы удалось выжить во время кораблекрушения и после долгих скитаний, он прибыл в небольшой городок в горах, где ему предстоит найти себе новых родителей. Мальчик обладает недюжинными умственными способностями и в силу своей доброты и понимания, у него получается наладить взаимоотношения с местными жителями.

5
02.08.2013, 05:46

Мне понравился. Необычно и захватывающе. Но фильм не является документальным.

4
22.07.2015, 03:45

Это кино - просто шедевр, хотя оно и выглядит как обычный триллер. Но мне фильм показался просто потрясным и очень необычным, в нем есть все - триллер, романтика, ужас, любовь и предательство. Здесь есть все, что и должно быть в хорошем триллере, а может даже и больше. Мне этот фильм очень нравится. Я его посмотрела с большим удовольствием и даже уже жду премьеру фильма Остров Ним 2015 года. Этот фильм, а точнее его продолжение, я смотрела уже давно, но не могла написать отзыв о нем.

3
17.11.2021, 19:40

Не знаю как вы, а вот я очень люблю смотреть такие фильмы, где можно просто сидеть и наслаждаться. В фильме очень хорошо показана жизнь в общине на острове. Там нет ничего лишнего. И вот смотришь, смотришь и веришь в то, что это все происходит на самом деле. Что человек может жить без благ цивилизации и при этом оставаться добрым и любящим.

2
Добавь свой комментарий!