Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
119 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

In Old Cheyenne

Страна: США
Премьера фильма: 4 апреля 1941 (США)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма начинается осенью 1904 года, когда началась война между индейцами и американскими солдатами. К тому времени индейцы уже много лет жили на территории западного штата Невада в резервации, следуя договору с правительством США. Они веками жили в бедности, не имея связи с внешним миром, не зная, что происходит в мире. С наступлением 90-х годов прошлого столетия ситуация резко изменилась и стала совсем нетерпимой. Индейцы были объявлены социальными изгоями и должны были отправиться в резервацию или в тюрьму. Их официальный статус был заменён на «принудительный труд». Агрессия начала приносить плоды, и по прошествии 20 лет геноцида индейцы начали голодать. Как-то раз у двух молодых людей из резервации появилась надежда на лучшую жизнь: они узнали, что на большом звездолёте пришельцы-переселенцы привезли несколько продуктов питания. Узнав об этом, два индейца отправляются в город, чтобы найти корабль. Фильм, основанный на реальных событиях, начинается в феврале 1904 года в Колорадо-Спрингс. В этом городе находится ретрансляционный центр, через который проходят радиосигналы со всей территории США. Примерно в это же время испанец Марселино Кардона и его сын Луис попадают в расположенную недалеко от Колорадо Спрингса индейскую резервацию на одноимённой реке Шерман. Там они становятся свидетелями убийства одного индейца полицейским и ограбления их дома. Но Кардона ещё не знал, что в скором времени положение индейцев в резервациях начнёт ухудшаться. Не известно, как эти события скажутся на жизни Кардоне, но в фильме мы видим, что его сын будет смертельно ранен на охоте и через некоторое время умрёт. К моменту ограбления почти все жители резервации умирают с голоду. Происходит восстание индейцев, которое возглавляет молодая незамужняя женщина по имени Маленькая Кордоне. Она одинока, её единственный сын погиб на охоте, но у Маленькой Кордине остаётся дочь по имени Мэйбл. В это же самое время в Колорадскую пустыню засылают агента по имени Диксон Оуэнс. Он устраивается в местный магазин и делает вид, что очень хорошо знает местных жителей. Узнавший об этом Кардона преследует агента, выдавая себя за торговца. Диксон пытается сбежать, но попытка оказывается неудачной, и агента расстреливают.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джозеф Кэйн

В главных ролях
Рой РоджерсДжордж ’Габби’ ХэйесJoan WoodburyДж. Фаррелл МакДональдСэлли Пэйн
20.09.2014, 15:54

Не тратьте время на этот тупой фильм, он не имеет никакого смысла.

3
09.01.2018, 06:12

Фильм просто отличный. Но если вы ждете от него драматичности, то зря. В основе фильма лежит хороший сценарий (но не всегда оправданно) и великолепные актерские работы (осмелюсь сказать, что лучше всех сыграл Генри Фонда). Фильм не особо понравился, но зато отлично показал, как американцы умеют снимать фильмы про войну. От себя могу добавить, что фильм очень напоминает знаменитый фильм Унесенные ветром, только с немного другими персонажами.

2
17.01.2016, 08:36

Фильм рассказывает о семье на войне и о том, как они выживают в такой ситуации. Главная актриса в главной роли – это актриса Шелли Дженсен. Она не только хорошо играет и снимается в фильмах, но и является певицей. Также она была режиссером фильма. В нем она показала себя как режиссер, сценарист и продюсер. Ее отец был художником (очень известным человеком), но умер очень рано, поэтому мать одна воспитывала детей. У Шелли есть младший брат Шон и старшая сестра Джессика.

1
03.01.2022, 18:35

В старом Колорадо - один из первых фильмов о Диком Западе. Фильм был снят в 1941 году, а сценарий написал знаменитый в будущем сценарист и режиссёр Джон Стёрджес. В фильме снимались такие известные актеры, такие как: Ричард Харрис, Джордж Бьюкенен, Ральф Нельсон, Джон Кэррадайн и другие. Сюжет фильма таков: история стара как мир. В небольшой городок приезжает старый, как мир циник и мечтатель. Он мечтает построить мост, чтобы соединить собой две части города.

0
26.07.2016, 17:23

На просмотр этого фильма я попала совершенно случайно. Просматривая киносайты, увидела новость о конкурсе. И решила попробовать свои силы. В конкурсе принимают участие фильмы на разные темы: история, кино, музыка. Так что мой выбор пал на тему кино. Фильм In Old Cheyne 1941 года является художественным фильмом. История разворачивалась в Англии. На территории, где сейчас находится Саутгемптон, в районе, который назывался старый Хистон. Он расположен в северо-восточной части графства Корнуолл.

0
Добавь свой комментарий!