Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hold That Ghost Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.4/10
3639 голос
Кинопоиск
6.304/10
87 голос

Задержите это привидение

Страна: США
Премьера фильма: 7 августа 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Старые приятели Чак и Ферди работают на бензоколонке. Случайно их пути пересекаются с убегающим от полиции гангстером Музом, который однако вскоре погибает. Происходит наводнение, и Муз попадает в подвал, где он находит труп и радио, транслирующее репортаж о грядущем конце света. Вооружившись фонариком, друзья решают отправиться на поиски новых приключений. Но... В основу фантастического фильма, снятого Джеймсом Ганном, лег реальный случай. В свое время 20-летний студент Университета Карнеги-Меллона Чак Хаген работал на бензозаправке и лишь чудом уцелел после купания в Атлантическом океане. Через год ему снова пришлось прыгать в воду. На этот раз он спас женщину, которая была на тот момент беременная, и уже через несколько недель у нее родился сын. В своих мемуарах он вспоминал, как, когда отец поднимал его с постели, он всегда говорил ему: "Чак, я буду учить тебя". И парень действительно учился, хотя, как потом признавался, учился не очень хорошо. Карта Хагена Когда в конце концов он получил диплом бакалавра, ему предложили работу в качестве частного сыщика. Он согласился, и жизнь его круто изменилась. Сначала в одной из коммунальных квартир на Манхэттене, а затем и в роскошном пентхаусе на Парк-Авеню. Когда он переехал, его очень радовала возможность содержать роскошную квартиру и выписывать по несколько дорогих газет и журналов. Однако такой образ жизни вскоре наскучил Чаку, и он решил сменить обстановку и отправился в Англию. Во время своего отсутствия он стал свидетелем ограбления банка. По истечении некоторого времени он вернулся на родину, но его интересовало только одно: сможет ли он найти преступников. Он даже не предполагал, что за время его отсутствия на него уже был объявлен настоящий розыск. И сейчас он совсем не знал, что ему делать, если он повстречает грабителей банка. Как только он вернулся, то сразу же подал заявку на получение визы, но ему было отказано. Это было неудивительно: ведь с момента его отъезда прошло более двух лет. Тогда Чак отправился за помощью к одному из полицейских инспекторов, который в свое время оказал ему помощь в раскрытии того ограбления. Придя в отдел полиции, он рассказал полицейским о том, как ему удалось напасть на след преступников, а также о том ужасе, который он тогда пережил.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hold That GhostРежиссер: Артур Любин

В главных ролях
Бад ЭбботтЛу КостеллоРичард КарлсонДжоан ДэвисМиша Ауэр
Трейлер к фильму Задержите это привидение
05.04.2021, 00:58

Это ужасно! Я всю ночь не мог заснуть. Эта женщина кричала, как резанная. Мне было страшно, я решил выйти на улицу. Когда я проходил мимо ее дома, то услыхал её вопль о помощи. Я забежал в соседний дом, думал, что там живет мужчина. А там сидела маленькая девочка со своими родителями и смотрела телевизор. Приведение напугало их, они даже подумали, что в доме что-то есть.

7
19.05.2012, 17:15

Черт, это было круто! Я до сих пор не могу поверить, что это происходит на самом деле: люди, которые родились намного позже, чем мой день рождения, празднуют его! При просмотре фильма, помните, что не весь звук создается на съемочной площадке. Например звуки выстрелов и вскриков в фильме, были записаны на месте, где проходили съемки. Но для создания более зловещей атмосферы, крики были записаны в другой день и в другом месте.

5
05.03.2022, 05:04

Это ужасно! Я помню как смотрела этот фильм в детстве, и он по-настоящему напугал меня. Я спросила маму об этом фильме, и она сказала, что это старая история о призраках, которые нашли приют в доме. Это и так довольно жутко, но я до сих пор помню, как меня напугал этот фильм! В прошлом я тоже видела призраков, но не такие сильные, как этот. Но все равно их было немного.

4
24.07.2022, 00:58

В этом фильме с легкостью перемешаны жанры комедии и экшена, при этом смотрится фильм без отрыва на всякие ляпы и помарки и без скуки. Ну вот, казалось бы и все - фильм закончен. Но нет - нам еще покажут несколько коротких, но динамичных сцен, которые все таки будут отличать этот фильм о привидениях от других фильмов про мистику. А все потому что создатели картины постарались, чтобы их фильм выглядел реалистично.

4
27.11.2019, 21:57

Это просто кошмар! Это кошмар. Это просто страшный сон. Я просто не знаю, как это описать. Мы все в одном помещении. Кто-то идет прямо передо мной, и когда я смотрю на него, то вижу, что он исчезает. Задержите его, задержите, не дайте ему уйти, я не хочу, чтобы он уходил.

4
01.04.2020, 03:54

Это просто чертовски хороший фильм.

3
06.06.2019, 20:12

Это один из худших фильмов, который вы можете смотреть. Не берите его даже даром. И да, я знаю, что это не так. Это просто моя дурная привычка. Но кто знает, вдруг эта привычка станет опасной? Как только вы перестанете обращать внимание на эту запись, вы будете знать больше! А теперь настало время для самого интересного – игры. Правила игры просты: я называю слова на определенную букву, а вы пишите их в комментариях.

2
22.04.2018, 06:00

Это самый захватывающий ужастик, который я когда-либо видела! Да, я люблю сказки, но это не настоящая сказка. Это просто выдумка! В то время, как мои любимые фантастические фильмы – это Властелин колец и Гарри Поттер, я очень люблю фантастику. Но этот фильм был так захватывающе снят, что я его смотрел три раза. И только после просмотра фильма я понял, что это был мой любимый фильм.

2
14.03.2020, 19:08

Я его посмотрел, и оно было действительно зловещим. Это не призрак и не приведение. На самом деле это очень реалистичная компьютерная графика. И, тем не менее, она выглядит так четко, словно снята настоящей камерой, работающей в реальном времени. Я смотрел этот фильм со своей женой, которая его так ждала, она была разочарована эффектом, который он произвел на меня, но мы оба были в восторге от спецэффектов. Мы смотрели фильм ночью, один дома.

0
29.05.2021, 22:14

Не знаю, где они нашли этого парня, он был просто сумасшедшим. Он мог с ходу сказать, какой фильм лучший, а какой худший, при этом его ответ нельзя было проверить. Однажды он написал рецензию на фильм и попросил добавить в нее пару предложений от себя, вот что он сказал: Этот фильм — полная ерунда, после чего ушел. Еще этот тип называл себя призраком и говорил, что время от времени выходит погулять, но его никто не видит.

0
Добавь свой комментарий!