Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mr. Holland's Opus Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
37077 голос
Кинопоиск
7.201/10
476 голос

Опус мистера Холланда

Страна: США
Премьера фильма: 29 декабря 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Для гениального композитора, живущего музыкой самым страшным ударом оказывается рождение глухого сына, который никогда не сможет услышать музыку. И никто не может помочь несчастному отцу. На помощь приходят люди, совершенно разные, разные как сама жизнь. Ни один музыкант не может отказаться от своей карьеры ради того, чтобы помочь слепому ребенку. Один музыкант решает избавиться от плохой жены-наседки. Еще трое решают стать великими музыкантами. Ни у кого из них не получается этого добиться, и они только губят свое творчество. Но все они теперь понимают, что музыка — единственный способ спасти мальчика, и находят в себе силы исполнить свою мечту. Мастерство актера Колина Ферта не знает границ. Режиссер Бен Уитли снял не только красивый романтический фильм, но и напомнил зрителю, что самые прекрасные моменты жизни происходят не только тогда, когда мы счастливы, но еще и когда мы можем делать что-то, что до этого казалось нам невозможным. Фильм "Шарлотта Грей" достоин просмотра каждому, кто любит красивые истории о любви.
Год: 1995Бюджет: $106,269,971
Оригинальное название: Mr. Holland's OpusРежиссер: Стивен Херек

В главных ролях
Ричард ДрейфуссГленн ХедлиДжей ТомасОлимпия ДукакисУильям Х. Мэйси
Трейлер к фильму Опус мистера Холланда
13.11.2021, 16:23

Это музыка про нас с вами. И не надо искать скрытый смысл и параллели с сегодняшним днем. Просто наслаждайтесь. Если тебе больно – значит ты живешь - сказал мне мой сын, глядя на фотографии тех, кого уже нет с нами. Если тебе плохо и ты хочешь помочь людям, отдай им все, что есть - сказала мне моя мама, провожая на войну. Я помню все эти слова. Они не могут быть банальными.

6
07.11.2014, 05:18

Фильм основан на реальных событиях, произошедшим с американским архитектором. Энди Холландом в возрасте 35 лет. Я не могу дать однозначного ответа, о чем этот фильм. С одной стороны, в нем показаны взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Показаны проблемы семьи. А с другой стороны это фильм о таланте. Талант это или проклятье человека? Талант это дар, данный от Бога. Это то, что дается свыше.

6
24.07.2014, 18:05

Это один из тех фильмов, которые просто надо увидеть, ощутить его энергетику! Фильм о человеке, который ищет себя, хочет раскрыть свой творческий потенциал, о людях, о женщинах, о творчестве. Не могу сказать, что фильм глубокий, он просто очень приятный, добрый и светлый.

6
13.01.2021, 04:52

Про что фильм? А фильм про человека который по велению судьбы, попал в историю Англии. Как всегда, на престол взошел король Генрих V. Ему было только 9 лет и поэтому страной управляли его родители, так как Генрих был еще малолетним. Но он, не смотря на этот факт, был королем и правил уже целых 9 лет. И вот в один прекрасный день он решает передать всю власть своему брату Генриху VI.

5
16.07.2013, 13:59

Когда я ходила на этот фильм с сестрой и мамой, мы смеялись и плакали в разные моменты фильма. И это было так красиво, что ты просто как будто оказываешься там, в том мире, где есть только музыка, и ты сама превращаешься в кого-то. А музыка была прекрасна, даже сейчас у меня мурашки бегут когда я слушаю некоторые песни из этого фильма.

5
12.01.2020, 22:49

Если у вас дома живут хомяки, вы понимаете, что это за фильмы. Вот и всё, что я могу написать про это кино.

3
20.11.2019, 13:16

Опус мистера Холланда - это история человека, который после несчастного случая оказывается прикованным к инвалидному креслу. Ему в наследство достается большое состояние. Теперь главный герой фильма должен решить, что он намерен делать со своими деньгами. Он может стать добропорядочным членом общества и начать помогать другим людям, или же отказаться от денег и вести жизнь отшельника. Как вы уже поняли, фильм снят по книге Джона Холланда.

3
01.06.2014, 05:23

Опус мистера Холландса – это один из первых фильмов, который я посмотрела в рамках курса по киноискусству. Это было довольно давно, в 1994 году, но для меня этот фильм до сих пор остается одним из самых любимых и я его часто пересматриваю. Фильм снят по одноименному музыкальному альбому. На мой взгляд, это один из наиболее удачных фильмов. Сюжет таков: некий мистер Холландец в ходе своих музыкальных экспериментов создает опус.

2
13.06.2016, 16:09

Это действительно хорошая вещь, правда, не знаю, почему вы его ещё не смотрели. (из просторов интернета) Не будите спящую собаку. Это было самое страшное, что могло случиться с нами в детстве! Отец бросил маму и ушел к другой женщине. Мама много работала, мы жили бедно. Я тогда был очень худой, да еще и заикался. У меня был друг — Андрюха. Он был старше меня на несколько лет.

1
06.12.2020, 20:48

Отличный фильм! Жаль, что нет русской озвучки и пришлось смотреть с украинским дубляжем. Опус - это сборник небольших новелл, в которых рассказывается о разных людях, их чувствах и переживаниях, о том, как они борются с болезнями. В фильме три героя, которых сыграли Роберт Дюваль (рассказчик), Джон Кьюсак и Рэй Уинстон. Фильм номинировался на Оскар, но проиграл Криминальному чтиву.

0
Добавь свой комментарий!