Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Operazione paura Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
6388 голос
Кинопоиск
6.91/10
843 голос

Операция «Страх»

Страна: Италия
Премьера фильма: 8 июля 1966 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Мёртвая девушка была найдена под церковным колоколом, в то время как все жители веселились на празднике. И с этого момента над городком нависло проклятье: вокруг всё обезображивается, а на кладбище появляется новая гробница, где уже покоится не одна безымянная девушка. Молодой фермер, Хардрик Финли, один из тех, кому удаётся снять проклятье, приводит к себе женщину, которая следует дальше по мёртвому городу. Финли влюбляется в свою новую спутницу, но неожиданно на всех улицах открываются гробницы и начинают танцевать на костях мертвецов.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Operazione pauraРежиссер: Марио Бава

В главных ролях
Джакомо Росси-СтюартЭрика БланкФабьен ДалиПьеро ЛуллиЛучано Катеначчи
Трейлер к фильму Операция «Страх»
08.08.2017, 11:04

В главной роли – Чарльз Бронсон, лучший из лучших. У него не может быть плохого фильма. Он играет саму безысходность. Его герой хочет, но не может избавиться от страха. А мне нравится, потому что это единственный фильм, где герой, которого играет Бронсон, не стареет. Вот и всё, что можно сказать об этом фильме. У него нет недостатков. Не нравится только название.

7
08.04.2012, 06:39

Не пропустите этот шедевр! В фильме очень много сцен с красивыми пейзажами, и всё это в сочетании с очень качественным монтажом и игрой актёров. Режиссёр фильма Г.Юнгвальд-Хилькевич, это человек, на фильмах которого я росла всегда. После этого фильма, я смотрела только его картины. И всё, что я увидела, оказалось не так уж и плохо, как я думала. Хотя, мне фильм показался слегка затянутым, но он не скучный. Во всяком случае, у меня такого впечатления не сложилось.

5
01.05.2019, 20:04

Страшноватый ужастик в духе нуара. Мне понравился. А вот жена в конце вырубилась. Это как раз тот случай, когда слова явно не передают эмоций. — Что вы будете делать, если увидите призрак своей матери? — спросила психолог. — Закричу.

4
20.04.2017, 15:22

Фильм, конечно, не без недостатков, но он очень сильный. Его стоит посмотреть, чтобы понять, почему этот жанр не имеет перспектив, или наоборот, имеет. Я вообще люблю фильмы-детективы, а здесь еще и детективная интрига. Конечно, в фильме много сцен насилия, но все они сняты по-киношному красиво. Фильм-дебют Ричарда Аттенборо, и, хотя он сыграл только в эпизодах, его игра впечатляет.

3
07.06.2021, 00:26

В этом фильме-ужасе, который я посмотрел впервые лет 20 назад, я увидел много новых вещей в сравнении с тем, что мне ранее приходилось видеть. Например, там впервые появилась идея о том, что есть люди, которые специально охотятся на людей с целью их изувечить или даже уничтожить. И все это происходит от скуки и безделья. Именно так я это расценил, ну и еще в фильме был один из главных героев, у которого в голове был какой-то план по уничтожению человечества.

2
02.11.2017, 00:20

Сюжет фильма: в одном доме по соседству проживают двое мужчин. Они все время между собой ссорятся из-за того, что один из них - неудачник и лентяй, а другой наоборот, работящий парень. Однажды они начинают замечать, что в доме, где они проживают, кто-то постоянно плачет и визжит. Но как оказалось, это была девушка, которая страдает редким заболеванием, из-за которого она постоянно испытывала страх. Она боится всего на свете, а особенно - темноты и собак.

1
11.03.2019, 00:17

Я не понимаю, как они могли придумать такое: человек идет по лесу, вдруг видит посреди травы череп и кости — и начинает смеяться. Я тоже этого не поняла.

1
01.01.2012, 21:32

Фильм-детектив-комедия-приключение-фантастика-драма: Операция Страх с участием Роберта Де Ниро, Брюса Дэвиса и Джеймса Кобурна рассказывает о том, как два агента ФБР (Роберт Де Ниро) и полиция (Джеймс Кобурн) с помощью робота-разведчика и машины с камерой проникают в отель в одном из самых опасных городов Америки, который терроризируют банды. Но они не одни и это только начало С детства мне запомнилась эта история.

1
11.06.2018, 19:41

Фильм про маньяков из лаборатории и психбольницы. Что не так? - Спросите Вы. А я отвечу. Я считаю, что у фильмов ужасов должен быть свой жанр. И он должен быть таким, чтобы после просмотра оставалось какое-то неприятное ощущение. Не всегда ужасное, но неприятное. В фильме Операция Страх именно такие ощущения и были. Хотя, это даже не ужасы, а скорее психологический триллер. Если говорить о жанрах, то я бы его назвал ещё и мистическим триллером.

0
28.10.2014, 18:25

Это лучшее из всего, что я видел за последние несколько лет. Я думаю, что это первый хоррор, который по-настоящему заставляет вас плакать. А ведь он основан на реальных событиях. Вот так. Фильм основан на реальных событиях в штате Колорадо. За 4 недели было зафиксировано больше 100 случаев, схожих с описанными в книге Операция Страх, которые произошли по вине компании Walmart.

0
Добавь свой комментарий!