Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1142 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Cottage to Let

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 6 сентября 1941 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается в 1942 году, когда ещё даже не началось нашествие нацистов на Европу. За эти годы погибает множество людей, оказывающихся в разных уголках земного шара, и остаётся лишь догадываться, что на уме у каждого из них. На этот раз центральной героиней оказывается британка по имени Аманда, работающая психологом в полиции. Внешне она ничем не выделяется, разве что тёмными очками, которые она постоянно носит. Однако недюжинные способности и знание человеческой натуры позволяют ей не просто раскрывать самые запутанные дела, но и самому быть причастным к делам, которые её коллегам попросту неведомы. Я наверное, очень давно не смотрю кино такого рода, но этот фильм мне понравился. Идея интересная, игра актёров отлична. Но концовка какая-то прям неправдоподобная. Вроде как можно было сделать и по-другому, но что-то помешало. Диалогов в фильме много, их видно не особо, но поговорить есть о чём. К примеру, я не знала, что в подземном бункере Томми Тьюринга расположена радиостанция, и что бойня, которая там идёт, произошла не из-за неосторожности или трусости. Это была спланированная акция, которой занимались не менее важные персоны, в том числе и начальство над полицией. Но это не всё. Были и другие важные персонажи, которые играли ключевую роль, но о которых я совсем ничего не знала. И знаете, как именно я под конец фильма подумала? В самом деле, как хочется продолжения. Подобно актёрам, которых я смотрела, вряд ли они когда-либо будут сниматься в новом фильме. И скорее всего, их будут показывать только в рекламе.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Энтони Эсквит

В главных ролях
Лесли БэнксАластер СимДжон МиллзJeanne De CasalisКарла Леманн
28.08.2014, 05:05

История очень интересная и страшная. В общем-то, как и многие фильмы про войну. Мы сейчас уже не очень хорошо знаем историю, но иногда хочется освежить память или освежить взгляд на некоторые события, потому что много уже было экранизировано (например, Иди и смотри или 28 панфиловцев). И этот фильм - один из них Сразу хочу написать про то, что фильм снят в жанре драма. Я не буду писать, что это фильм о войне, потому как это тоже неправильно, т.к. о войне очень много таких фильмов снято.

7
07.01.2014, 01:18

Потрясает до глубины души! Когда герой в конце сидит на крыше дома и смотрит на закат — слезы наворачиваются.

7
19.11.2019, 02:05

Cottage to let 1941 - американский фильм-драма 1938 года режиссёра Льюиса Майлстоуна. Сюжет фильма начинается с конца Первой мировой войны, во время которой главные герои - два брата, два солдата - потеряли все и стали бродягами, которым приходится скрываться, чтобы не быть узнанными, и от которых прячется полиция. Однажды они встречают друг друга на улице и решают объединиться, чтобы найти своё место в жизни и вернуть утерянные ценности, а так же спасти свою Родину от полного разрушения.

6
27.11.2015, 08:44

Фильм снят по роману Патрика Девенаса. Но, к сожалению, в России книга не издавалась на русском языке, поэтому не могу сказать о ней ничего конкретного. В фильме же есть кое-какие намеки на то, что история будет иметь продолжение, но в книге этого нет, а значит и смотреть не стоит. Тем более, сейчас так много экранизаций и в них часто бывает что-то не так, как хотелось бы. Сюжет вкратце: В США начинается Вторая Мировая война. У одного богатого итальянца, оказывается, есть в Америке дочь.

5
23.11.2019, 20:30

Дом, который построил Свифт с Мэттом Деймоном - в посте ниже. А здесь я хочу обсудить с вами некоторые из вопросов, которые возникают во время просмотра этой кино-картины.

5
16.12.2012, 09:08

Костас Мартакис родился 25 ноября 1892 г. в Смирне (Турция). В 1912 г. он поступил в Художественную школу Афин, которую оставил в 1915 г., чтобы воевать в составе армии Антанты. Мартакис стал капралом и в течение последующих пяти лет принимал участие в боевых операциях в Сирии и Палестине, а затем командовал батальоном в Палестине. После войны Костаса Мартакиса отправили на работу в министерство внутренних дел и в полицию в Афинах. Он служил в департаменте обороны в течение 20 лет.

4
06.10.2016, 02:44

Этот фильм - история о человеке, который был помешан на ужасах Второй мировой войны и в своем романе Дом (Home) детально обрисовал все аспекты войны, включая ужасы концентрационного лагеря для гражданских лиц. Моя девушка спросила, смотрела ли я этот фильм? Я сказал нет, и она продолжала рассказывать, какой это потрясающий фильм.

3
26.09.2012, 04:49

Это потрясающе. Этот фильм просто потрясает, как, впрочем, и всё, сделанное человеком. О нём мне написала девочка, у которой он стоит на полочке. Она посмотрела его в кинотеатре, а потом дома ещё смотрела во второй раз, только уже дома. И ей очень понравилось. Не могу сказать, что мне тоже, но тоже понравилось. Но это хороший фильм, потому что это действительно история. У него есть мораль.

2
07.12.2020, 15:41

Очень много отзывов на этот фильм и он действительно интересный для просмотра, особенно любителям триллеров и фильмов про маньяков и психопатов. В центре сюжета два парня, которые поехали навестить свою бабушку, но их бабушка оказалась настоящим психом и она всячески пыталась их всячески запугать и поэтому они не поехали к ней, они просто уехали домой. И вот через пару дней они встретились, а потом с ее внучкой случилась настоящая беда.

1
19.10.2015, 14:53

Я посмотрел его, и мои волосы встали дыбом. Оказывается, все что там происходит - реально.

1
Добавь свой комментарий!