Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mario und der Zauberer Понравился фильм?
8
6
IMDB
5.5/10
154 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Марио и волшебник

Страны: Австрия, Франция, Германия
Премьера фильма: 15 декабря 1994 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Действие фильма начинается со смерти матери мальчика. Однако вскоре родители мальчика снова воссоединяются. Жестокий отец постоянно избивает сына. Единственное, что может спасти от его постоянных издевательств, это родственный брачный союз, но он невозможен, поскольку девочка — дочь другого человека. Мальчика внезапно похищают, чтобы воспитать как свою вторую жену. Во время транспортировки к новому жениху ему предлагается альтернатива. Если согласиться, то его жизнь будет под постоянным контролем кого-то из соплеменников, и он будет вынужден жить с ними, если откажется — его ожидает смерть. Поступай как хочешь. Во втором случае вместо жестокого отца появляется справедливый судья, который своим неусыпным попечением спасает мальчишку от ужасной судьбы — быть каннибалом. Весь фильм мастерски срежиссирован и поставлен, а вместе с ним и предыстория к нему — пожалуй, самый интересный, внят- ный и захватывающий игровой процесс. Мы видим, как в поисках отца страдает мать, ведь она опасается, что ее сына отправят в каннибальскую деревню. Отец мальчика, пытаясь манипулировать всеми, включая ее, фактически выдает ее за невестку, сосватав за нее свою родную дочь. В предпоследнем кадре мы видим страшную развязку — отец вместе с дочерью хладнокровно убивают мать. В этом сюжете нет ничего противоречивого. Он вполне гармоничен. Другой жанр фильма — это комедия. В нем абсурдность еще более нагнетается. В роли мальчика, сбежавшего от отца, снялся Жан Поль Бельмондо. Своей циничной игрой он, наверное, не раз заставил бы задуматься и зрителей и критиков — чего стоит только строчка из его песни: Вот мой отец, вот его сын, а вот теперь и мой брат. Оба молчаливы, оба похожи, оба ненормальны, оба близнецы. Один вообще никогда не расстается с ножом, Другой не может даже притронуться к еде. Те, кто когда-либо видел их вместе, в минуту молчаливой ненависти с обеих сторон, будет долго помнить эти кадры. Отличительная черта фильмов Марио Полански — то, что большинство из них не лишены поэзии. Он значительно смягчал свои фильмы, что делало его фильмы более человечными. Фактически только два его фильма несут что-то похожее на сентиментальность — «Нож в воде» и «Пианист».
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mario und der ZaubererРежиссер: Клаус Мария Брандауэр

В главных ролях
Джулиан СэндсАнна ГальенаЖан ВачтелNina SchweserКлаус Мария Брандауэр
Трейлер к фильму Марио и волшебник
29.03.2019, 00:25

Я его посмотрел, и я в восторге от него, это самая лучшая комедия, которую я когда-либо видел. Он смешной на все 100, и он такой умный, что это просто чудо. Мой брат не смотрел его и поэтому это был идеальный способ заставить его посмотреть его. Ну что ж, он просто должен посмотреть этот шедевр, и мне кажется, что он получит удовольствие от просмотра и будет впечатлен.

7
10.02.2014, 06:44

Я посмотрел его в далёком уже 2012 году, очень давно. Фильм очень интересный и в тоже время немного трогательный, немного грустный. Главная тема фильма - это любовь, и именно она является главной идеей фильма. Главный герой - Марио, он работает на улице, и однажды он попадает в сказочный мир, где живёт волшебник (в фильме - добрый).

4
08.01.2013, 04:00

Фильм начинается с того, что мальчик и девочка с большим ртом лежат в больнице и играют в прятки. После этого мы видим, как мальчик идет с мамой по улице, потом видит волшебную дверь, заходит в неё и возвращается домой. Там он видит, как папа держит дверь и спрашивает, где же ему спрятаться от девочки с большим ртом. Мальчик открывает дверь шкафа, но там места мало, и говорит, что лучше бы я спрятался вон в той комнате.

4
03.02.2015, 02:02

Это было одно из тех кино, которые стоит смотреть только один раз в жизни. Я была так потрясена, когда посмотрела этот фильм ещё раз! Мне было 8 лет. Он настолько потрясающий, что я решила найти его в интернете. После того, как я его скачала, я пересмотрела его ещё несколько раз и он всё еще трогает меня до глубины души! Он заставляет плакать так сильно, что ты начинаешь рыдать без остановки.

3
17.06.2016, 23:50

Фильм просто СУПЕР!!! Игра актеров - выше всяких похвал, фильм - настоящий шедевр! Жаль, что он не попал в Канны в 1994 году! * * * Когда я была маленькой, у нас была кошка, которую звали Машка. До сих пор помню её лицо. А вот имя забыла. Я всегда его хотела узнать. Но тщетно. Однажды папа принёс маленькую книжку. Как он сказал, это была настоящая детская энциклопедия.

1
03.05.2022, 04:36

Очень сильный фильм, всем смотреть! У меня друг есть, он очень любит аниме и у него есть любимая девочка, которая ему нравится, так вот там есть момент когда эта девочка пишет ему послание на листе бумаге, где написано Когда я буду уходить я закрою двери за собой, и ты больше не будешь чувствовать того что и я, потому что я уйду и больше нам не суждено будет увидеться.. Он всегда смотрел этот момент, смотрел и плакал, хотя ему уже 25 лет.

1
07.08.2012, 14:21

Когда смотришь эту картину, то просто невозможно оставаться равнодушным. Потрясающая режиссура, великолепные актеры, игра которых заставляет тебя быть там с ними, на одном уровне. Эти два часа пролетают незаметно, а хочется, чтобы они длились вечно.

0
31.03.2017, 02:55

Это лучший фильм, который я видел. Лучший герой, лучший сюжет. Лучшая работа оператора, лучшая игра актеров. Это не просто приключенческий фильм - это история, которая происходит с нами, и это действительно забавно. На протяжении всего фильма меня не покидало чувство, что я сижу рядом с этими двумя людьми и слушаю их разговор, наблюдаю это все.

0
20.02.2018, 07:54

Фильм для семейного просмотра, как минимум с одним взрослым. А потом подумала, что с ребенком я бы его смотреть не стала - слишком много жестокости. В этом возрасте они не поймут. А вот родители смотрели и не знали, что можно было сделать по другому. Если бы все, кто говорит, что знает как надо, действовали, мир был бы другим Когда я была маленькой, мы с братом (ему было около 3х) решили посмотреть Приключения Электроника.

0
25.06.2020, 12:34

В первую очередь, это замечательная история любви. Любви молодой пары Марио и Кати в Париже, любви к Парижу и к музыке, жизни в Париже и музыке. Также это прекрасная история отношений изголодавшегося французского парня-гитариста с русской девушкой, которая в один прекрасный момент решила, что пора бы и замуж. Эта история так хорошо подана, что в нее запросто веришь. И эта история заканчивается хэппи эндом.

0
Добавь свой комментарий!