Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Damien: Omen II Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
30689 голос
Кинопоиск
7.027/10
8351 голос

Омен 2: Дэмиен

Страна: США
Премьера фильма: 5 июня 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Семь лет прошло с того дня, как Дэмиен чудом избежал смерти от руки своего отца. Теперь ему 13, и он живет вместе со своим дядей Ричардом Торном, тетей Розмари и двумя двоюродными братьями — Кевином и Гарри. Незадолго до этого Дэмиену исполнилось восемнадцать, и отныне ему предстоит сделать свой выбор — связать свою жизнь с легендарным семейством МакДермоттов или стать тем, кем они считали его, — сыном своих врагов. Чем обернется для него этот выбор, и сможет ли он найти свою любовь, о которой столько мечтал? Члены семьи МакДермонт страдают от тяжёлого наследственного заболевания. У всех членов семьи в возрасте 17-19 лет случается необъяснимое нервное заболевание, при котором нарушается связь между головным мозгом и спинным. Даже внешняя привлекательность ребенка может внезапно быть нарушена и стать чрезвычайно уродливой, например, гипертрофированным вторым подбородком или выступающими челюстями. "Недуги" могут быть вызваны любыми причинами. Некоторые из них могут быть смертельными, поэтому члены семьи, ожидая смерти, живут в страхе. Друзья и соседи по дому практически уверены, что Эрин пошла бы на всё, чтобы быть с Дэмиеном. Но Дэвид теперь уверен, что это не так. Эрин видит в Дэмиене соперника, так как не собирается связывать свою жизнь ни с одним из МакДермтов, даже при том, что их трое против одного. Остается Дэвид. Девушка, которую он любит и которая никогда не отвечала ему взаимностью, будет его судьбой, а сам он может разделить её судьбу. Перед Дэмианом стоит выбор: расстаться с Эрин до свадьбы или пусть эта свадьба будет его последним днем... Кто-то кого любишь и ждет всю жизнь это только ты. Кто то что то для тебя делает, тратит на тебя свое время, а ты словно все время один только ты...Она искала ответы на свои вопросы, искала смысла жизни. Она искала себя. Ей было одиноко и страшно. И однажды в чужом городе она нашла то чего не замечала и чего не было в ее мире-ЕГО.Он рассказал ей свою историю и дал ответы на все вопросы.И тут она поняла это. Их дороги сошлись на заре их любви.Они вместе, они вместе будут всегда.Они будут счастливы, они будут беречь друг друга, ведь у них есть что то общее-это их любовь... Эрика была обычной девушкой, а в один прекрасный момент она резко изменилась и стала безумно привлекательной.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Damien: Omen IIРежиссер: Дон Тейлор

В главных ролях
Уильям ХолденЛи ГрантДжонатан Скотт-ТейлорРоберт ФоксуортНиколас Прайор
Трейлер к фильму Омен 2: Дэмиен
25.05.2022, 02:21

Как то в конце 90-х смотрели мы кино с моим тогдашним молодым человеком, и смотрели тогда этот фильм. И вот после просмотра мне очень хотелось поделиться впечатлениями, а их было много и они были разные. Конечно же мне хотелось бы сказать пару слов о самом фильме, но я не стану этого делать, поскольку фильм на любителя. Если вы любите ужасы, то вам сюда! А если вы предпочитаете более добрые фильмы, то вы можете выбрать что то другое.

7
11.11.2016, 22:25

В этом фильме мало что осталось от первой части. Если вы не смотрели первую часть, то и эту вам будет трудно смотреть. Не смотря на такой провал, фильм имеет право на существование. Его с большим удовольствием смотрят те люди, которые привыкли верить в сказки, или которые любят мистику. Также данный фильм нравится молоденьким студенткам, которым хочется окунуться в атмосферу мистики и таинственности. Но тем кто любит более серьезную картину, я бы не советовала его смотреть.

6
10.09.2013, 07:25

Очень сильный фильм. Особенно понравился монолог Дэвида Теннанта про нацистов и то, как сильно он ненавидел их.

5
14.01.2015, 14:36

1. В этом фильме показана история о том, как в одной семье родился мальчик. Его зовут Дэмиен. Но его отец не любил сына, так как он не был похож на них. И вот однажды, родители мальчика уехали на поезде, а ребенка оставили на произвол судьбы. С этого момента и начинается, то что описано в фильме. 2. Очень не понравилось, что в самом начале фильма показывают семью с детьми. Причем, эти детки являются очень не простыми. Их родители были очень богатыми людьми, у которых было все.

4
08.05.2022, 07:04

Это фильм ужасов, где все бегают и кричат, и в конце оказывается, что никаких призраков не было. О, Боже, только бы не сглазить! В магазине бабушка (лет так примерно 80) говорит продавцу: Когда вы смотрите на цены, вы должны перестроить свое сознание, и тогда цены на продукты будут низкими. Она имеет в виду, что сознание человека определяет его жизнь.

3
20.05.2013, 23:15

Фильм ужасов, вышедший на экраны в 1978 году и повествующий о противостоянии двух сил. С одной стороны демон Омен, который не знает жалости и не понимает человеческих чувств, а с другой – девочка Дэмиен, которая всеми силами пытается остановить это противостояние. Но если с его сыном можно примириться, то он не желает этого и готов уничтожить всю семью, где бы она ни находилась. Сюжет фильма В центре сюжета стоит история семьи Браун.

3
27.10.2017, 04:51

Фильм снят по мотивам одноименного романа Дэвида МакКалламли Омен 3: Дэмиен. Фильм является продолжением фильма Омен 1976 года. В 1977 году выходит первый фильм, о новом этапе в жизни главного героя. К сожалению, фильм не окупился, поэтому на экраны он вышел с небольшим перерывом и по сути стал лишь первой частью трилогии.

2
20.06.2021, 04:20

Неплохой фильмец, но после него не покидает ощущение, как-будто кто-то следует за тобой по пятам и в любой момент может тебя ударить. У нас было 10 сеансов. За это время один из зрителей умер. Это не показалось нам странным, потому что фильм был страшный. Но на 11-м сеансе мой муж, державший ребёнка на руках, повернулся ко мне и сказал: Кажется, этот ребёнок родился в рубашке.

0
22.01.2016, 03:16

Это было лучшее, что я видел за долгие годы. Я и не подозревал, сколько людей в Америке ненавидели этот фильм. Когда дочь спросила меня однажды: Пап, а ты смотрел Омен?, я ответил отрицательно, ведь был уверен в том, что он ничего, кроме отвращения, не вызовет. К счастью, она была другого мнения. Тогда я впервые задумался о том, как же много людей ненавидят фильмы, которые мы любим.

0
11.03.2020, 04:57

Омен 2 - это продолжение истории про мальчика-который-выжил. По сравнению с первой частью, вторая - просто ужасна. Хотя сюжет и тот же самый, фильм совершенно не похож на первую часть, начиная от съемки и заканчивая самим актёром. На этот раз Омена играет молодой талант, как и в первой части - Том Круз. В первый раз я посмотрел его в роли капитана Джека Воробья в фильме Пираты Карибского моря: На странных берегах.

0
Добавь свой комментарий!