Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Macross 7 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
349 голос
Кинопоиск
5.563/10
112 голос

Макросс 7

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:25:00

* В 2038 году был запущен седьмой корабль класса «Новый Макросс» с городом колонизаторов на борту. Его капитаном был назначен Макс Джениус, ветеран Первой Галактической войны. Корабль назывался «Последняя Надежда». «Последнюю Надежду» первым посетили центаврианские эмиссары под видом ниппонцев и распределились по планете. Однако центавране имели цель — захватить Ниргу и запереть её жителей в условиях, максимально близких к условиям Третьей Галактической Империи. С ростом напряжённости между Центавром и Ниргой отношения колонии быстро обострялись. В 2039 году центаварское правительство послало своих эмиссаров на Нирогу для переговоров, но по прибытию на Нилину они внезапно подверглись нападению, в результате чего были практически уничтожены. Выжившие центавариане бежали на Землю. По иронии судьбы, смерть обоих эмиссоров привела к тому, что у центаварина, управлявшего планетой, внезапно проснулся генный дефект, в сочетании с передовыми технологиями центавориан, позволивший создать супермутанта. В 2040 году цетаврианский космический корабль «Каллисто» захватило два молодых члена Второй Галактической, которые проникли на планету и занялись там тотальным уничтожением населения. По словам исследователей, подобные действия были организованы по приказу центаворианских монархов, чтобы замедлить процесс роста населения Земли и сократить время пребывания колонии на этой планете. В итоге, главным преимуществом прибывших на Ниллину колонизацио́нцев было не преимущество в технологиях, а «экономически выгодный» человеческий материал. Геноцид центавиан продолжался один год и шесть месяцев, в ходе которых погибло 80 % населения Нилины. В основном это были дети и подростки, которые не успели уйти в склеп, в котором жили в ожидании жертв. Такая жестокость центавениан была вызвана тем, что правитель колонии отказался заключать мирный договор с Ниргским царством. После своего освобождения колонизатором из окопа со стороны НКР, Томас Уинстон Ренд заявил, что конфликт между Кибо Хиршем и центаурином был вызван «идеологическими различиями»: «Имея дело с предубеждениями и предрассудками, — сказал Уинстон,  — мы сами не являемся вполне нормальными людьми.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Macross 7Режиссер: Тэцуро Амино

В главных ролях
Yumi FukamizuЙошики ФукуямаСё ХаямиYô InoueДжанко Ивао
Трейлер к фильму Макросс 7
30.07.2015, 16:25

Фильм понравился, но не вызвал таких эмоций, как предыдущий. Смотрелся он тоже очень даже бодро и интересно, в некоторых моментах даже захватывающе. В фильме речь идёт о том, что есть на земле суперкомпьютер, который управляет всеми остальными компьютерами и роботами. И этот суперкомпьютер хочет узнать, кто его настоящий создатель. А может и нет вовсе никаких создателей? И вообще, возможно ли такое? Может быть, его создали боги? В общем, сюжет такой.

7
12.12.2020, 14:14

По мотивам фантастических рассказов Артура Кларка и Ричарда Мэтисона - Макросс 7, продолжение истории об экипаже космических кораблей, на которых совершаются подвиги во имя человечества. Макросс 7 - это не фантастика, это пародия на нее. Здесь и космические гонки, и сражения на планете, и даже охота на НЛО или охоты за НЛО, как угодно.

7
13.05.2016, 19:48

Не самый лучший фильм Джеки Чана, но довольно смешной и интересный.

6
24.11.2015, 01:39

Мне, честно говоря, не понравился этот фильм. Смысла в фильме я не нашел. Герои какие то непонятные, как вообще могут сочетаться в одном фильме, например, принцесса, которая в реале была обычной девушкой и вампирша, которая тоже была девушкой, но у нее была особая сила. Так же я не понял, кто там кому все таки друг. Я не понял зачем его вообще смотреть, если он не нравится мне. Лучше тогда подождать выхода 8-го фильма, по крайней мере он более интересный и стоящий.

4
23.01.2014, 03:46

Это самый впечатляющий фильм, который я когда-либо видел. Мне бы очень хотелось, чтобы о нём узнали в России. Он демонстрирует, как важна поддержка друзей и близких людей в трудные времена. Вот этот парень (в центре) в 2008 году совершил прыжок с парашютом с высоты более чем 10 километров. У него была открытая форма туберкулёза. И он прыгнул. Как думаешь, зачем? Чтобы собрать деньги на операцию своему другу.

4
06.12.2012, 12:46

Если честно, то это полное и тупое надувательство.

3
02.12.2015, 12:54

Когда я смотрю этот фильм, я становлюсь похожим на зомби, все мое внимание поглощено одной мыслью - найти все недостающие треки. Их там так много, что, кажется, он длится вечно. Если это не лучшее, что я видел за последние несколько лет, значит, я ничего не понимаю в кино. Макросс 7 навсегда останется одним из моих любимых фильмов.

1
07.11.2014, 18:46

Я очень люблю снимать фильмы про войну. Снимал и в Афгане, и Чечне и Ираке и Югославии. Как правило, они мне удаются. В принципе, я уже давно определился со своим амплуа - военный режиссер. Мои фильмы всегда отличаются от стандартных военных тем, что это не просто война, это еще и детектив, и любовная история и даже мелодрама или комедия иногда. А главное - что в них есть все то, за что любят и ценят фильмы о войне. Это и драматизм, и трагедия, и юмор, а также экшн и романтика.

1
29.08.2014, 08:43

Очень много времени было потрачено на съемку сцены полета с орлом. Орел был настоящий — из парка птиц Альбатрос, и его дрессировщик сидел в соседней комнате. А сцена драки была снята за пять минут, с помощью только одного актера. Орла выпускали из клетки, он шел на героя фильма, на камеру, потом на другого актера, который стоял сзади, и в итоге на меня! Но всё по порядку.

0
01.03.2019, 21:20

Это был удивительный опыт — наконец почувствовать себя частью чего-то настолько масштабного. Сцены баталий были сняты на самом деле, включая атаку на авианосец, и это действительно впечатляет. Кроме того, это была самая захватывающая часть фильма из всех, которые я видел. Режиссеру удалось запечатлеть все детали и тонкости боя. И хотя это не научная фантастика или постапокалиптический боевик, эти сцены действительно передают дух истории. Это впечатляющее кинематографическое шоу.

0
Добавь свой комментарий!