Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lamerica Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2186 голос
Кинопоиск
6.49/10
188 голос

Ламерика

Страны: Франция, Италия, Швейцария
Премьера фильма: сентябрь 1994 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Албания, 1991 год. Двое итальянцев собираются наладить здесь производство итальянской обуви… Вход в дом встречает массивный бронзовый лев с мечом, отлитый, правда, из какого-то дешевого материала. На двери – медная табличка: «Габриеле Гульонти, талантливейший маляр-краснодеревщик». На стенах – портреты работ самого Гульони… В тот же день я был приглашен в дом на несколько часов. Когда я вошел в гостиную, хозяин дома, невысокий человек с умным, очень подвижным лицом, на котором постоянно играла улыбка, был занят только что напечатанным им рабочим курьезом. Он увлеченно собирал на чеке из кассы 6 с половиной тысяч дойчмарок, который кассир отказался принять, а я попросил его, не стесняясь наготы, сфотографироваться. Гульони внимательно посмотрел на мою бородку, рассмеялся и сказал: «Ну и дурак же ты! Это было бы так забавно!» Смутно припоминаю, что этот мастер, работая как фокусник, произвел на меня неизгладимое впечатление. Мы бродили по дому, он показывал мне то там, то здесь свои работы: живопись, скульптуру, резьба по дереву, тонкую и сложную работу по дереву. У него во Франции был большой опыт работы, и я сразу же обратил внимание на его гордую посадку головы, тонкий вкус. Ему под восемьдесят, но он в отличной форме. На столе у него лежала книга под названием «La Repubblica». Конечно, итальянскую прессу я читаю не очень внимательно. Но когда речь зашла о военных действиях на территории этой страны, Гульоня иронически заметил: – Ну и к чему это привело? Я ответил: – Гигантские разрушения, миллионы беженцев, фактически война будет идти еще долго… Меня покоробило это «ну и к тому же». В эти дни меня все чаще посещали мысли о военном крахе Италии. Больше всего меня волновал вопрос: как следует действовать в складывавшейся ситуации. С середины июля к городской ратуше стягивались воинские подразделения. Перед фасадом собрались женщины-коммунистки. Они пели хором «Интернационал», затем «Марсельезу». Я подошел к окну и увидел, как офицеров знакомили с женщинами. После беседы с ротой солдат вышел генерал. Ему принесли на подпись бумаги, затем всех отпустили. Я смотрел вслед уходящим: пять или шесть женщин.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LamericaРежиссер: Джанни Амелио

В главных ролях
Энрико Ло ВерсоМикеле ПлачидоПиро МильканиКармелло Ди МаццареллиЭлида Януши
06.11.2019, 12:13

Если вы смотрели Ламерику, то вы либо киноман, либо жили в то время. Все началось с того, что мы с женой просто решили попить пива, но вдруг раздался звонок в дверь. На пороге стоял сосед снизу – он начал уговаривать нас купить его щенка, якобы он очень умный и быстро всему обучится.

7
15.03.2015, 23:17

Это фильм об очень больных и страдающих детях. Но, в то же время, он о детях, которые не знают, что они больны. Я помню, как сидел и думал о людях, которые, например, страдают аутизмом и у которых тоже есть своё мнение, свои взгляды на жизнь. Но они никогда не расскажут другим о себе, потому что им кажется, что они не смогут быть понятыми другими людьми.

6
25.10.2015, 06:02

Этот фильм не только о войне, он ещё о том, насколько мелочными бывают люди. Я должен был это сказать. я знал, что вы этого не знали. в этом что-то есть. Мне хотелось бы увидеть мир таким, каков он на самом деле. Это всё. С этого момента. Они стали жить вместе. Теперь они могли видеть друг друга, чувствовать друг друга.

6
29.07.2016, 17:40

Сюжет фильма: Действие фильма разворачивается в маленьком городке в штате Нью-Джерси. В центре картины молодой учитель физкультуры по имени Джо Макбрайд, который готовится стать отцом. С самого начала он понимает, что у него проблемы с женой. И вот, спустя некоторое время, на свет появляется ребенок. Ребенок не похож на своих родителей. Когда жена Джо решает развестись, он уезжает, бросив своего ребенка. Джо вынужден переехать в другой город, туда, где живет его бывшая жена.

6
08.02.2016, 10:27

Сюжет. Жил мальчик (мальчиком его не назовешь, но и взрослого парня тоже). С самого детства он был странным ребенком. Его считали странным, и иногда к нему боялись подойти. Но потом его жизнь пошла по течению. Учился хорошо, даже отлично, играл в футбол, был очень веселым, любил девчонок, любил повеселиться. И это все. В общем, казалось бы нормальная жизнь для подростка, но нет. Он был человеком с другой планеты, как он сам себя называл.

6
18.04.2020, 22:53

Очень хорошо сделан. (Хотя был период, когда фильм мне совсем не нравился и вызывал только досаду из-за того, что все время отвлекают.) Мой друг сказал, что фильм очень глубокий и что я должен его посмотреть. Он посмотрел и спросил меня: Ну как тебе? Ты видел, что там на стенах написано? Я ответил: Что там написано? — Вот это! — и он показал мне на одну из надписей.

5
20.04.2019, 23:04

Ламерик это фильм про парня, который после войны хочет стать рок музыкантом. Но чтобы стать рок звездой, ему надо пройти кучу испытаний от других рокеров. А так же он должен научиться дружить, и не только с другими рокерами, а так же с другими парнями. Вообщем смотрите фильм, там много всего интересного. В фильме снимались: Джон К. МакГинли, Шон Салливан, Пол Гилфойл, Крис Эванс, Боб Дилан, Джон Майерс, Дэвид Боуи.

4
25.07.2019, 20:28

Lamarme Фильм рассказывает реальную историю двух братьев, один из которых живет в Южной Калифорнии, а второй в Германии, и между которыми постоянно идет борьба за наследство. Оба брата, в начале фильма, были очень бедны, у них не было ни денег, ни жилья. Они жили в ужасных условиях, с дырявой крышей, и питались только отбросами. Но братья верили в лучшее, что вскоре они станут богатыми, и однажды, им улыбнулась удача.

3
30.06.2013, 13:29

Этот фильм мне посоветовала посмотреть подруга. Я не могла пропустить такую хорошую картину, потому как тематика очень даже интересная. Сюжет: События разворачиваются вокруг молодого человека по имени Томас, который работает в полиции и у которого проблемы с психикой. Он принимает таблетки и начинает наблюдать за тем, как живёт человечество. Томас начинает всё больше и больше понимать, что он не такой как все. Вот только не может найти себя и своих друзей.

3
08.08.2020, 00:53

В этом фильме есть всё: и любовь, и радость, и печаль, и страдание. Есть много хороших актёров, которые играют хорошо. Особенно мне понравилась главная роль у Джонаса Тиниуса. Этот актёр просто отличный, и фильм ему удался. Фильм очень душевный, трогательный. Как раз для людей с тонкой душевной организацией. Это фильм - сказка. Он учит нас как любить и не терять любовь. Также есть красивая любовь между двумя персонажами. Я думаю, смотреть этот фильм стоит.

0
Добавь свой комментарий!