Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oklahoma! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
12061 голос
Кинопоиск
5.984/10
314 голос

Оклахома!

Страна: США
Премьера фильма: 11 октября 1955 (США)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Керли — веселый и добродушный парень, работающий на ранчо. Лори Уильямс — дочь фермера, в которую Керли влюблен. Между ними пытается встать злобный Джад… и что из этого получится? Печатается с разрешения издательства «Дайли комикс» и литературного агентства «Frein». notes Примечания 1 Веревочный городок, популярный в США и Канаде. (Здесь и далее примеч. пер.) 2 Роман английского писателя XIX века Р. Саути, главный герой которого носит имя Геркулес. 3 Крестное знамение (лат.). 4 Геката — в древнегреческой мифологии одна из трех богинь таинственного и мрачного мира ночных кошмаров. 5 Арт Джордж (1860—1927) — американский художник-иллюстратор, автор ряда книг, посвященных приключениям. 6 Сладкий понедельник (англ.). 7 Букв. «смерть, как акт убийства»; пиратское выражение. 8 Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения, основана в 1871 году. Основные направления деятельности: организация рабского труда, лечение и образование цветных детей, организация помощи нуждающимся и инвалидам. В 1931 году была преобразована в Национальную ассоциацию содействия цветному населению, с 1995 года носит нынешнее название. 9 «Амаркорд» — знаменитый фильм Федерико Феллини (1972), где речь идет о последних днях существования испанской монархии и о последних годах жизни короля. 10 Ральф Уолдо Эмерсон (1803—1882) — выдающийся американский философ и поэт, крупнейший представитель прагматизма. 11 Раймшуц — мягкий сыр (нем.). 12 Э. Хемингуэй, «Праздник, который всегда с тобой». 13 Арабская поговорка. 14 Банан, кувейтский (араб.). 15 Закон Мерфи — пословица, согласно которой действия человека, приводящие к ожидаемому результату, всегда хуже, чем те, которые приводят к нежелательному. 16 Неотъемлемая часть арабского костюма, длинные узкие юбки из легкой ткани. 17 Философский камень (лат.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Oklahoma!Режиссер: Фред Циннеман

В главных ролях
Гордон МакРэйГлория ГрэмДжин НельсонШарлотта ГринвудШирли Джонс
21.01.2013, 13:15

Шикарный фильм, до сих пор помню, как они там прыгали по крышам, как стреляли. Да и вообще, как там все это снято здорово. Это просто классика жанра. Побольше бы таких фильмов. Там все замечательно было, и актеры, и их игра, и сюжет. Но я не понимаю, почему они назвали его Оклахомой? Неужели нельзя было назвать Оклахомским вестерном? Или что-то в этом роде.

7
09.12.2012, 22:04

Я его уже сто раз смотрела, и все равно смотрю! Не надоело еще??? Нет, не надоело, и даже нравится. Обожаю классические фильмы 50-60-х годов! Все мы их смотрели в детстве и будем смотреть когда-нибудь потом еще и еще. Только теперь понимаешь, как же их любят наши родители, смотрят их вместе с детьми, обсуждают, и они все такие искренние и настоящие.

7
12.12.2014, 02:54

Хороший фильм, смотрится на одном дыхании, не отпускает до конца. Особенно понравилось как играл мальчик. Он так искренне сыграл, что было видно даже где он плакал. Оклахома?! Да у нас за последние 50 лет столько фильмов сняли.

7
02.12.2018, 11:44

Фильм снят по одноимённому роману Марка Твена. Это американский, чёрно-белый фильм про жизнь в большом городе. Сюжет, по началу, казался скучным, но после просмотра, как это обычно бывает, начинаешь смотреть на мир немного иначе. И мне не хочется больше возвращаться к скучной американской жизни! Фильм в стиле нуар, про жизнь американского города, а также о нравах и условиях жизни чернокожего населения. В фильме много персонажей, все они играют свою роль и их диалоги.

5
28.11.2019, 16:31

На протяжении фильма я не выпускала телефон из рук. В фильме много музыкальных композиций, которые нравятся и нравятся мне. Фильм мне показался интересным. Я поняла, почему музыка в этом фильме так популярна на сегодняшний день. Этот фильм о простой жизни, о трудностях, о жизни. И, конечно же, о любви. Любовь в исполнении Кларка Гейбла и Джин Тирни очень трогательная. У этих героев было нелегкое прошлое, которое они все же преодолели ради семьи, ради себя.

4
16.03.2012, 23:24

Это одно из лучших творений Уолта Диснея. Музыка, песни и танцы в нем потрясающие. Сходите обязательно. Мы с женой переглянулись, улыбнулись друг другу и не стали ничего отвечать. А зря. Уолт действительно гений. Фильм Оклахома получился настолько великолепным, что даже спустя 60 лет он смотрится на одном дыхании.

3
06.07.2020, 06:19

Я уже давно хотел посмотреть этот фильм. Но только на днях я решился пойти в кино. И я был очень впечатлен от увиденного. Я бы никогда не подумал, что это фильм о ковбоях или даже о индейцах. Этот фильм для меня стал настоящим открытием. В нем рассказывается о том как жили индейцы в 19 веке. И это было безумно интересно и захватывающе. Актеры хорошо сыграли свои роли. Мне очень понравился их стиль и игра. Фильм мне очень понравился.

3
12.04.2013, 04:57

Фильм хорош, но не для детей. У меня нет детей. Да и вообще это не детский фильм. Может, для людей, перешедших семидесятилетний рубеж, он и будет интересен, но я бы его не порекомендовал. Это не музыка, это какая-то мутная жижа. Я не люблю такое слушать. Не хочу портить впечатление от фильма, но он совершенно не стоит того.

2
08.06.2018, 05:51

Фильм стоит смотреть с женой и детьми, он покажет им, что такое настоящая жизнь. Мой брат, который является большим поклонником фильмов про индейцев, как-то подарил мне настоящий томагавк. А через несколько дней его зарезали. Оказывается, это был индейский томагавк, специально изготовленный для этого фильма, с выгравированными на нём словами: Вырезано в Оклахоме.

2
22.04.2021, 05:00

Фильм был бы намного лучше, если бы его сняли в Москве!. Не понимаю.

2
Добавь свой комментарий!