Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

One-Eyed Jacks Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
10844 голос
Кинопоиск
6.611/10
586 голос

Одноглазые валеты

Страна: США
Премьера фильма: 30 марта 1961 (США)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Рио и Папаша — бандиты. В 1880 году они грабят банк в Мексике, но уходить от погони им приходится на одной лошади. Понимая, что на одной лошади им не оторваться, они пересаживаются на другой транспорт. В это время банда Аль Капоне, напав на важный конвой, убивает в перестрелке и расстреливает всех людей, кроме одного человека — редактора местной газеты. Неожиданно для себя герой приезжает в Новый Орлеан. Он, также как и его товарищи по банде, участник перестрелки. Но, к своему удивлению, он видит картину, которую никак не ожидал увидеть — здесь живут два легендарных главари Чикаго — Аль Капона и папаша Панчо! Они не разлучались в годы их молодости, они пережили вооруженный конфликт между ними и бушевал пожар Гражданской войны. Они ни на минуту не переставали бороться за власть и даже здесь, в Новом Орлеане, снова и снова искали свою власть. Поэтому рассказ о жизни Аль Капонов и папаши Панчо является рассказом о противостоянии политики и банд, о войне против нее. Автор ярко показывает, что были бандитские войны и в наше время, в эпоху новых технологий. Читателя знакомят с историей семьи Капонов — прародителей Аль Капоны, называя его «главной» фамилией. Континентальный герой, как и положено, в пути к успеху готов к любым испытаниям. И вот Аль Капону удается, наконец, добраться до своей цели — газеты «Независимая», где среди газетной бумаги он находит свою легендарную «беретту» — оружие, которое прославило его на весь мир. Д.К. Шеридан, Родерик М. Шелли События в романе происходят в 1900-1910 годах. Время восстаний на Гаити, краха Бразилии, нашествия мафиозных структур на коммерцию, войн на всех континентах. «Однажды вечером, — продолжает рассказчик, и это слово может вызвать улыбку лишь у тех, кто никогда не бывал в театре и не стоял с трепетом перед подъездом театра, а просто лицезрел афишу, - я встретил одного своего старого приятеля. — Привет, Тедди! — сказал я, протягивая ему руку.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: One-Eyed JacksРежиссер: Марлон Брандо

В главных ролях
Марлон БрандоКарл МолденКэти ХурадоПина ПеллисерБен Джонсон
Трейлер к фильму Одноглазые валеты
25.06.2020, 20:47

В этом фильме, конечно, нет ничего нового, но смотреть его интересно. В кои то веки в кадре одновременно есть и бандиты, и герои, и просто хорошие люди. И еще - там есть сцена, где главный герой, глядя на фото своего отца, вдруг понимает, что отец - это один из бандитов. Это произвело на меня неизгладимое впечатление. Так что после фильма я решил пересмотреть его.

6
08.04.2012, 23:11

Это фильм из детства. Смотрел его несколько раз подряд, но все равно интересно до сих пор смотреть. Фильм снят по одноимённой пьесе Льва Славина для Театра Киноактёров. В фильме много юмора, но и конечно присутствует и драматизм. Особенно запомнился эпизод, когда один из актёров (Иван Лапиков) с завязанными глазами, не видя ничего, должен был петь песню.

5
23.08.2012, 04:46

Снимали то ли в Лондоне, то ли в Америке, но по декорациям, костюмам и игре актеров - 50-е годы. А мы смотрим на какой-то левый фильм, который абсолютно не отражает времени. И если бы не актеры, которые, конечно, там и рядом не стояли, то и вовсе можно было бы посмеяться. Я уже больше 10 лет страдаю бессонницей. Засыпаю только под утро. В один из дней я решил сходить к врачу.

5
28.09.2017, 21:01

Что вы делаете, когда вас не понимают? Вы смотрите на тех, кто вас не понимает? А может быть, не хочет понимать? Может быть, у них другие интересы, другой вкус, свои планы и надежды? Но ведь с тем же успехом они могут считать, что и у вас совсем другие интересы, другие планы и надежды. И даже если у нас действительно совершенно разные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, то, по крайней мере, нам должно быть интересно в споре друг с другом.

4
03.10.2017, 23:23

Этот фильм по стилю очень напоминает другие фильмы такого жанра - День ангела с Жаном Маре и Вокзал для двоих. Оба этих фильма, я уверенна, по своему хороши, но если присмотреться к деталям, то можно увидеть много общего. В фильме Одноглазые валеты главная роль у Жана Маре. Хотя его и называют в этом фильме клоуном, на самом деле его персонаж не глупый, не комичный. У него есть свой собственный кодекс чести. Но несмотря на то, что он выглядит глуповатым эта роль ему удалась.

3
04.12.2013, 21:49

На этот фильм я наткнулся в своём любимом кинотеатре Ролан, он идёт в 3D формате. Сюжет фильма незамысловат, двух друзей заносит в дом одного из них и этот друг оказывается не тем за кого себя выдавал. В итоге они попадают в переплет, но фильм не об этом, а о том как один из валетов пытается найти клад. По моему мнению, фильм не очень хороший. Сам сюжет неинтересный, актёры играют не очень правдоподобно. Конечно при просмотре испытываешь небольшой интерес, но на этом всё.

2
12.10.2014, 06:05

Я очень люблю этот фильм. Во-первых, потому что он снят по произведению моего любимого автора. А во-вторых, он очень добрый! Если бы у меня была бы возможность поставить оценку, поставила бы 10 из 10. Не знаю почему, но есть фильмы, которые мне больше нравятся. Может быть потому, что они лучше в художественном плане. Но это не так и важно. Здесь же главное, это то. что все персонажи добрые и хорошие. И в этом фильме все главные герои, без исключения, такие.

2
12.02.2015, 05:57

Когда-то давно был мой дебютный и неудачный опыт просмотра фильма, где нет сюжета. Я тогда не поняла всей глубины этого фильма и сейчас уже не помню название этого фильма. И решила попробовать еще раз посмотреть этот фильм. Может быть я тогда смотрела не совсем правильно, и не в том направлении и на тот момент этот фильм вообще не смотрелся? Не знаю. Но вот снова я его посмотрела. Очень мне этот фильм понравился.

1
06.06.2013, 08:22

В фильме очень понравился кот! Но еще больше кот не понравился режиссеру, который взял его из приюта. Теперь я понимаю почему! Я всегда считала, что улыбка Джоконды неестественна. Только когда видела фотографии этой знаменитой картины, поняла, насколько она красива.

1
05.12.2016, 07:59

Не то, чем кажется, — это уже классика. В свое время Валет был одним из лучших отечественных фильмов про шпионов, и я очень жду его продолжение.

0
Добавь свой комментарий!