Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Black Cat Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
1677 голос
Кинопоиск
5.863/10
171 голос

Черная кошка

Страна: США
Премьера фильма: 2 мая 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Когда здоровье богатой и одинокой Генриетты Уинслоу начало ухудшаться, её алчные родственнички и знакомые не замедлили собраться в её особняке, рассчитывая поживиться за её счёт. Они не оставили в живых ни одного слуги, чтобы продолжить попойки и разврат Генриетте не пришлось платить за постой в особняке. Когда ей стало совсем плохо, она попросила к себе священника и попросила его завещать всё имущество церкви. Около полугода он был у неё в доме. В этот период к богатой, но одинокой вдове было приковано внимание многих мужчин, и она позволяла их вниманию себя «развлекать». Например, один граф, который на протяжении нескольких лет преследовал вдову, устроил у её дома засаду, однако, так и не смог застать её врасплох. Когда зашёл к ней в дом, то решил действовать иначе. Но, тем не менее, он смог завлечь её в свой дом. До этого в Англии никто не слышал о том, что можно заставить женщину скушать лимон. То есть из-за этого граф не дошёл до спальни, которая принадлежала ей. Позже он признался, что это был самый интересный опыт в его жизни. Вдове стало получше, но не настолько, чтобы она была способна сама передвигаться, и граф уложил её в постель. После того как она немного пришла в себя, он пообещал, что никогда в жизни больше не позовёт её к себе. На этом он её оставил. Но предприимчивая вдова недолго мучалась из- за состояния своего здоровья. После этих событий она стала ещё богаче. Перед смертью она завещала всё своё состояние церкви, которая взяла на себя заботу о Генриеттой Уинслоуз. 1. Крушение британской империи После смерти королевы Виктории, в жилах которой текла королевская кровь, страна стала разделяться на две половины. Одна часть требовала принятия христианства и отречения от титулов, где-то была консервативная часть населения, которая просто взяла и уехала из страны. Второй частью оказались виги, они стремились создать «правильный» парламент и, естественно, консервативный правитель. Доигрались виги до того, что их объявили конституционной партией, и они решили изменить саму структуру власти в стране. В современном мире появилось выражение «политический переворот», потому что власть должна поменяться, а не просто в парламенте и правительстве кого-то отправить в отставку.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Black CatРежиссер: Альберт С. Рогелл

В главных ролях
Бейзил РэтбоунХью ХербертБродерик КроуфордБела ЛугошиГэйл Сондергаард
Трейлер к фильму Черная кошка
11.02.2022, 04:35

Фильм о том как парень идет служить в армию. О его жизни до армии, после и во время службы. Все рассказывается очень простым языком, без каких-либо философских изречений. Как будто все фильмы о войне сняты на основе реальных событий. А этот фильм в нем просто нет ни капли лжи. Если не знаете как там было, идите и смотрите. По сравнению с фильмами о войне этот фильм смотрится на порядок лучше.

6
30.11.2013, 05:06

Если вы хотите увидеть, как выглядит страх, посмотрите на игру Майкла Дугласа в этом фильме, он классно сыграл! У него очень запоминающаяся роль и если вы его смотрели, то вы знаете на сколько он крут в такого роде фильмах! Это мой самый любимый его персонаж, но это не главное-фильм просто супер. Один из моих любимых фильмов ужасов. Фильм основан на реальных событиях! Он про то, как люди потеряли память про войну.

6
03.01.2023, 06:09

Фильм Черная кошка (СССР, 1941), по сути, не является продолжением фильма Место встречи изменить нельзя. Фильм, снятый режиссером Константином Воиновым, скорее стал продолжением идей фильма Станислава Говорухина, который и являлся режиссером Черной кошки. В фильме, в лучших традициях советских шпионских фильмов, есть и любовь, и шпионаж, и предательство, и даже борьба с бандитизмом.

6
12.05.2021, 12:41

На самом деле, фильмы про кошек меня не привлекают, так как я их не очень люблю. Но фильм Черная кошка в какой-то степени был исключением. Наверное, из-за того, что в нем есть мистика и в то же время присутствует драма. В целом, фильм мне не понравился. Это скорее просто ужастик, чем фильм с захватывающим сюжетом. Мне было интересно смотреть только первые полчаса, но потом фильм просто стал тянуть одеяло на себя и надоел.

5
05.12.2019, 02:36

При просмотре фильма у меня как-то сразу возникло ощущение, что я нахожусь в фильме. И только в самом конце я понял, в чем дело, и кто такая была та самая черная кошка. Я видел только её глаза, а она видела только меня. Когда люди стоят и просто смотрят друг на друга, они, похоже, понимают всё без слов. Вот и сейчас, стоя рядом и глядя друг другу в глаза, мы понимали друг друга без слов.

4
15.11.2017, 06:48

Черно-белое кино 1941 года про гражданскую войну. В небольшом городке в разгар Гражданской войны появляется странная чёрная кошка, которая ведёт его хозяев куда-то в неизвестность.

1
21.11.2017, 23:03

Фильм снят по рассказам Аверченко. Если кто не знает, это такая юмористическая проза. И вот теперь, по сути, это история, произошедшая с главным героем. Его зовут Вадим. Он живет в коммунальной квартире, и у него есть сосед, которого все называют Черная кошка. А всё потому, что этот сосед в молодости был моряком и когда возвращался из дальнего плавания, то привозил из каждой поездки сувениры — чёрную кошку в коробочке. Это стало такой фишкой у него и других соседей в квартире.

1
05.03.2014, 11:38

Этот фильм я смотрела не один раз, смотрела его снова и снова. В первый раз я посмотрела его в кинотеатре, он очень сильно мне понравился, особенно запомнились персонажи, которые играли в нем. Они были очень выразительными, поэтому их лица невозможно было забыть. Но я все же решила в этот раз посмотреть данный фильм дома, и так сказать в домашней обстановке. Что мне понравилось в этом фильме? Во-первых то, что сюжет его довольно интересный.

1
17.11.2022, 06:10

Если оценивать этот фильм как обычный фильм, то он не представляет из себя ничего особенного. Сюжет, актёры, сюжетная линия - всё на среднем уровне. Но фильм не скучный в отличии от других картин того времени. Почему именно Чёрная кошка? Во-первых, потому что это хороший детективный жанр.

1
11.10.2021, 22:22

Это не фильм,а комедия. На самом деле он не о кошках, и уж точно не про черно-белую кошку. Это фильм о человеке,который не может спать из-за мыслей о своей бывшей жене,которая живет теперь с другим,и кошка его тоже не может уснуть,когда он уходит спать к ней. Фильм не страшный.

0
Добавь свой комментарий!