Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marat/Sade Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2435 голос
Кинопоиск
7.565/10
301 голос

Марат/Сад

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 февраля 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* В сумасшедшем доме происходит спор между маркизом де Садом и актером, изображающим Марата. Чем дальше разыгрывается пьеса, тем более обитатели лечебницы сходят с ума. *** Философ-писатель Ф. М. Достоевский переписал киносценарий «Идиот» по сочинению М. Е. Салтыкова-Щедрина. Начинается отсчет времен второго тысячелетия от Рождества Христова… Эпоха идиллий, эра золотого века. Сценарий экранизирован режиссером Альбертом Мкртчаном.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marat/SadeРежиссер: Питер Брук

В главных ролях
Патрик МэгиИэн РичардсонМайкл УильямсКлиффорд РоузГленда Джексон
01.04.2022, 20:14

Этот фильм не про любовь, он про то, как много в мире фальши, и про жизнь, которая так быстро проносится, и ты не успеваешь насладиться и насладиться тем, что ты делаешь, когда это делают другие. Фильм-детектив, фильм-боевик, фильм-приключения, но я бы назвала его приключенческой драмой. В фильме происходит несколько захватывающих событий, которые нужно успеть поймать.

6
08.06.2015, 02:07

Если бы я был женщиной, я бы хотел, чтобы меня любил такой человек, как главный герой. Чтобы он обо мне заботился, чтобы на меня смотрел 24 часа в сутки и говорил, какая я красивая. Я уже молчу про такие сцены, от которых мужчины натурально рыдают.

6
23.06.2015, 10:35

Музыкально-поэтический фильм по мотивам одноимённой поэмы А. Вознесенского, рассказывающий о судьбе поэта-самоучки, поэта-дилетанта, его любви и творчестве в послевоенной Москве. Фильм состоит из восьми новелл, автором сценария которых являлся сам А.Вознесенский. Первые четыре новелла сняты по мотивам романа А.Толстого Хождение по мукам, остальные четыре - по мотивам поэмы Мастер и Маргарита. Поэму, к слову, А.Вознесенскому написал, не прочитав ни одной страницы романа - на одном дыхании.

6
01.12.2019, 22:35

Этот фильм я посмотрел недавно, в конце лета, когда по ТВ показывали В субботу. Фильм - очень красивый, на мой взгляд. Красивый сам по себе. В нем много красивых кадров, много красивых видов. И в этом плане он сильно выигрывает перед другими кинофильмами, которые я посмотрел за последнее время. Красивые пейзажи. Много красивой одежды и одежды красивой женщины. Красивая музыка. Прекрасная игра актеров.

6
16.03.2023, 05:28

Фильм был снят в эпоху оттепели, когда в общественном сознании стало зарождаться понимание необходимости перемен. По фильму можно судить об этом времени: в нём показана трагедия человека, который, как и многие люди в то время, не смог приспособиться к новой жизни. Это история о любви и о том, как она меняет жизнь человека, делает его другим, если он по-настоящему любит и не мыслит жизнь без этого человека. Да здравствует Италия! (итал.

6
03.09.2021, 22:16

Очень редко смотрю кино, но это был хороший фильм. Смотрела в детстве и помню, как ждала премьеру. Это был не просто фильм, а целая жизнь и судьба. Очень понравился актёрский состав. И особенно тот момент, когда на экране появились родители Марата. Я думала, что это отец мальчика, но оказалось, что они были вместе с матерью.

5
16.11.2020, 17:01

Это про то, как человек, который хочет спасти любимого человека, сам начинает вести двойную жизнь, и при этом постоянно чувствует, что его обманывают Фильм показывает, насколько трудно бывает распознать ложь и ложь ли это вообще. Фильм учит распознавать обман, и быть внимательным к другим людям. Если вы хотите увидеть, что можно сделать с помощью двух обычных шаров, то посмотрите этот фильм.

4
12.06.2016, 22:55

Очень нравится музыка. Я и не знал, что в фильме звучит музыка из мюзикла Кошки Не волнуйся, я скоро умру — после стольких лет страданий я заслужила покой. Она все твердила это, а сама не могла дождаться, пока ее жизнь обретет смысл. Она хотела вернуть жизнь, которую любила, ту жизнь, которая была до нее. Они должны были остаться детьми. И я должна была быть счастлива. Я так долго ждала этого момента.

2
22.09.2021, 10:41

Марат - бывший моряк, он ушел в отставку и живет в деревне у одного местного старика. В доме у Марата есть собака, которая служит ему верным помощником и компаньоном во всех его поездках. Однажды пес сбегает от хозяина и устраивается на ферму. Там ему предстоит познакомиться с двумя местными девушками, которые очень понравились Марату. Вот тут-то и начинается самое интересное.

1
09.01.2015, 07:42

Не могу не согласиться что фильм не для всех, не каждому он способен открыть глаза на мир, но я считаю что его стоит посмотреть всем. У нас есть много фильмов рассказывающих о любви, о страданиях, об отношениях мужа и жены, а этот фильм рассказывает о совершенно ином. Марат - простой и добрый парень, очень добрый и честный. На протяжении всего фильма он все время что-то делает, пытается работать, но ни как не может найти подходящую для себя работу.

1
Добавь свой комментарий!