Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vanishing Son II Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
244 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Исчезающий сын 2

Страна: США
Премьера фильма: 23 июля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в далёком 1934 году, а происходит действие в альтернативном мире, где Нью-Йорк находился на пике своей славы, т.к. чуть ли не каждый житель хоть раз, да сталкивался с гангстерами, либо с гопниками. Ввиду этого, именно в Нью-Йорке стало модно заводить детей, чтобы потом за них расплачиваться, тк именно из-за таких нерадивых родителей иногда случались серьёзные проблемы. В своём же зачаточном состоянии, как наш мир, так и вымышленный мир, имели свою собственную преступность, в которой всё больше и больше прорастали "мутанты". Только вот они мало чем отличались от обычных людей и считали, что их мир идеален и светел. Продолжение истории в нашем современном мире. Нет смысла пересказывать эту историю дальше, ибо, в принципе, если бы не тот факт, что это исторический фильм, то, собственно, и смысла смотреть его нет. Но в этом вопросе нам в помощь приходит простая логика - чтобы не превратиться в таких же, как и они, нужно было их контролировать и не подпускать к себе, либо же защищать себя и своих близких. Тут-то и кроется основная проблема. Вся проблема в том, что история происходит в том время, когда каждый взрослый был готов, что его ребёнок будет носить оружие. И если маленький мальчик уже в 13 лет становился, мягко говоря, ребёнком, то уж после такого и взрослые готовы были на многое, например, попробовать, как говорится, новыми средствами, возможно, намного более жестокими, нежели в их время. Вот только судя по всему, средств у этого мира было гораздо больше, чем имелось у самих "мутантов". Самым же интригующим становится момент, когда главный персонаж просыпается от одного кошмара, а спустя пару минут видит что-то, похожее на оружие. Конечно, это может не значить ничего, кроме того, что он просто мельком услышал об этом. Подняться на ноги и отправиться в сторону, откуда раздался звук, не так-то уж и просто. А тут ещё этот мальчик, который каждый раз после нового сна начинает всё чаще и чаще, а порой и с особым упорством будить своего отца в 5 часов утра. А тот, видимо, не очень-то хочет просыпаться, после чего и начинает сходить с ума. В итоге, мы видим и сумасшедшего с оружием, и саму историю с настоящей зарисовкой из жизни.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vanishing Son IIРежиссер: Джон Николелла

В главных ролях
Расселл ВонгЧи Муи ЛоТэмлин ТомитаВивиан ВуДжэми Уолтерс
Трейлер к фильму Исчезающий сын 2
11.05.2013, 12:16

Фильм очень атмосферный, очень тяжёлый и очень мощный! Заставляет думать о смысле жизни, о выборе перед которым мы стоим ежедневно, постоянно. Что можно сделать в этой жизни, если не получилось? О том, как порой тяжело бывает принимать решения и о том, что всё зависит от тебя самого, от твоей силы духа, от твоего настроя, от силы веры. Спасибо за возможность прочувствовать всю эту атмосферу фильма.

7
22.01.2022, 03:27

Фильм-полный отстой. Я люблю Джеймса Белуши, но этот фильм его переплюнул. Ни сюжета, ни игры актеров, полная чушь. Вот Молчание ягнят - это да! Вот это фильм! Моя мама смотрела фильм без звука и, наверное, поэтому не узнала актера, сыгравшего роль Сэма, в лицо. Когда я ей рассказал, она сказала: А я подумала, это его брат-близнец.

6
23.07.2013, 08:48

Сюжет фильма: Фильм о парне, который случайно нашёл на улице кошелёк с деньгами. По совету друга он решил его продать. У парня была квартира и он хотел её продать, чтобы купить машину. Он нашёл покупателя - это был богатый человек, который собирался купить у него машину за деньги в размере 100 000$. Парень очень переживал, что его заметят и арестуют за такой маленький срок.

5
16.07.2022, 20:38

Этот фильм мне посоветовала моя приятельница. Мы с ней как-то смотрели фильм на одном ноутбуке и она сказала, что этот фильм из разряда боевиков и фильмов ужасов. Я конечно же согласилась, но особо не рассчитывала, что фильм меня заинтересует. Когда я его посмотрела, мне он не понравился. Это была очередная стрелялка. Ну, не мой жанр. Но я все-таки решила посмотреть его, чтобы оставить свои отзывы. В любом случае, мне интересно мнение людей.

3
31.07.2017, 19:38

С фильмом Исчезающий отец 2 у меня как-то не очень сложились отношения, но я посмотрела его на одном дыхании, он мне понравился. Сюжет, по сравнению с фильмом, который я недавно посмотрела, более динамичный, интересный, и с хорошим концом. Также больше присутствует юмор в фильме, хотя есть и сцены, где нужно переживать за героев. Мне понравилось, что в фильме есть, как и положительные герои, так и отрицательные. И те, и другие справились со своей задачей.

2
07.10.2016, 17:34

Фильм хороший, в стиле боевиков начала 90-х. В нем как бы две сюжетные линии. Первая - это история четырех друзей-подростков, которые после развода с родителями остались одни и вынуждены постоянно бороться за выживание. А вторая - это поиски загадочного человека, который скрывается от всего мира в горах на протяжении семи лет. Этот человек обладает невероятной силой и его сила заключается в сыне главного героя. Забегая вперед, скажу сразу, что продолжения этой истории так и не последовало.

2
07.10.2018, 12:17

Фильм отличный, хороший. Но фильм не для всех. Актеры, по моему мнению, сыграли хорошо, просто их герои немного странные. В фильме есть над чем посмеяться, так же он очень добрый.

2
14.05.2015, 00:38

Не смотря на то, что сюжет фильма не нов, а все спецэффекты и трюки выглядят очень дешево и примитивно, фильм смотрится на одном дыхании и в нем есть много забавных моментов. Мне очень нравится такой стиль фильмов боевиков - боевик в стиле вестерн. И конечно же я не удержалась и посмотрела вторую часть этого фильма.

1
11.01.2016, 15:31

Исчезающие дети или Похищенный сын (оригинальное название звучит так) - фильм, основанный на реальных событиях, об истории одного мальчика. Как и в оригинальном фильме, мальчик, которого зовут Кевин, страдает редкой болезнью, которая называется миопатия. Это генетическое заболевание, которое не лечится, но и не доставляет особенных неудобств. Единственное, что было не очень хорошо - это то, что он не мог ходить.

1
01.01.2021, 09:26

На днях посмотрела в кино вторую часть приключений сына-альбиноса - Исчезающего сына 2. В начале фильма - красивая заставка, с красивым сюжетом и очень интересным сюжетом. А вот вторая часть - полный дурдом! Начинается всё так же как и в первой части - на тропическом острове с детьми-сиротами. Но в один прекрасный день на остров прибывает корабль с солдатами, которые забирают детей и увозит их на другое место. За детьми ухаживает женщина-врач, а у неё живёт сын-альбинос.

0
Добавь свой комментарий!