Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Cina è vicina Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
383 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Китай близко

Страна: Италия
Премьера фильма: 22 сентября 1967 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается на набережной в Венеции, где разворачиваются действия. Главный герой - известный дирижер, на пенсии, потерявший уже жену и дочь. У него возникли большие финансовые проблемы из-за смерти партнера. Со своим другом, пианистом, они начинают путешествовать. Где-то в больнице, набирая номер, они выходят на этого человека. Оказывается, музыкант играл важную роль в разбое и он просто не может раскрыть убийство своих близких. Когда они просят у него помощи, он предлагает вместе расправиться с одним из преступников. На помощь приходит молодой парень, которого они выручают, чтобы обезопасить себя. Некоторым людям нужна лишь одна смерть. Жанр фильма: драма. В фильме присутствует достаточно сильная и интересная сюжетная линия. Главный героя стал на одну ступень с самыми известными людьми. Он вспомнил все, что когда-то знал. Главный актер что-то вспомнил. Очень динамичный и интересный сюжет.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La Cina è vicinaРежиссер: Марко Беллоккьо

В главных ролях
Глауцо МауриElda TattoliПаоло ГрациозиДаниела СуринаПьерлуиджи Апра
05.08.2017, 07:58

Мне он очень понравился! Я считаю, что это один из лучших китайских фильмов. Не только потому, что его я любила смотреть в детстве, но и потому, что он, на мой взгляд, очень точно отобразил реальную жизнь. Фильм о Китае 50-х годов. Это время, когда страна только начала подыматься с колен после Второй мировой войны (в ней участвовало более 6 миллионов граждан Китая). Главные герои — молодой парень и китаянка, влюбленные друг в друга.

7
15.05.2017, 18:46

Фильм, о котором я хочу рассказать, появился в кинотеатрах под Новый 1968 год. Конечно, для многих эта картина в жанре кино о войне, где молодые солдаты идут на фронт, как говорится, не вернулась с войны, что называется, с того света с трудом может уложиться в голове. Эта картина не из тех фильмов, что можно легко смотреть, она очень серьезная, и ее стоит посмотреть. В фильме рассказывается о молодом командире, его первом задании по уничтожению танка вражеской армии.

4
03.08.2016, 23:43

Это история любви и отношений двух молодых людей. Это очень трогательная драма. Фильм основан на реальных событиях происходившие в Китае в начале 60-х годов, но так же это история о любви с первого взгляда. И как часто бывает, главный герой который влюблён в девушку, боится подойти, не решается. В этом фильме есть все чувства, переживания, любовь, страсть, горечь, разочарование. Главные герои очень достойные люди и отношения развиваются очень естественно.

4
09.05.2017, 14:22

Не понимаю, как в этом фильме можно кого-то любить. Там же одни страдания. Мой брат просто плакал. Он не понимал, за что его показывают в фильме. А я понимаю. Этот фильм про то, что однажды, ты перестаешь смотреть на солнце, потому что знаешь, что оно никогда не встанет. И ты всегда смотришь в прошлое. И всегда оглядываешься на настоящее. Но знаешь, все равно смотришь вперед. Всегда.

3
14.10.2021, 14:09

Режиссер Чжан Имоу и актеры Чжи Чан, Чжоу Дунфэн, Чэнь Кайгэ, Пэн Сяоли. Для меня фильм, это не просто драма, но еще и комедия, что-то среднее между комедией и драмой. Чжан Имоу в этом фильме постарался соединить два жанра, чем он мне очень нравится. Фильм про войну, про китайский народ, и про любовь, правда любви на самом деле почти нет, а есть лишь ее подобие, хотя, конечно же, она есть. Сюжет фильма интересен и драматичен.

3
09.02.2019, 21:23

Вэньчэн. Описание фильма и трейлер: Фильм Вэньчэн 1967 года в кинопрокате был выпущен под названием Загородная прогулка, в главных ролях снялись Ли Лихуа и Чжэн Хао. В этом фильме два друга отправились в загородное путешествие на своей машине, а когда они захотели поесть, то им пришлось остановиться у закусочной.

3
11.07.2013, 23:57

История о человеке которого называют китайским Гамлетом. Его зовут Цянь Сюэфэнь и родился он в провинции Фуцзянь. В детстве он пережил ужасы войны и потерял всех родных в том числе и единственную сестру. Но он не отчаялся и выжил в этой нелегкой жизни. Цянь стал чиновником и достиг на этом поприще больших высот. Заняв пост губернатора провинции он решает жениться на своей возлюбленной которая стала для него другом и соратником.

2
15.09.2012, 12:54

Очень сильно! Не ожидал такого мощного фильма. В зале стоял такой хохот, который обычно слышен в цирке во время номера жонглёров. Я уже третий раз смотрю этот фильм и опять реву. Мой сын посмотрел этот фильм по видео и спросил меня, как называется эта часть тела у солдата. Я сказал ему, что это нога, а он говорит, что он смотрел фильм 70 лет назад, и там это была рука!!! Что за чертовщина.

1
09.05.2017, 11:15

Для меня не стало большим сюрпризом, что китайцы могли так снимать кино. Как выяснилось, это далеко не предел. Он думал, что это было для него последней каплей. Когда я вышел из себя, она сказала: Ты такой же упрямый. Я бы на твоем месте вела себя также, как и ты. Мне было 17, ей — 30. Ее семья была против нашего брака. Она собиралась выйти замуж за японца.

1
13.11.2015, 04:43

Не мог не добавить отзыв, поскольку в фильме сыграли замечательные актеры. В этом фильме, они просто великолепны. Сюжет фильма следующий: Молодой парень, приезжает в отдаленный город на работу. Попав в общежитие он знакомится с местным жителем по имени Цзи Кан и начинает жить с ним в одной комнате. Спустя какое-то время он узнает, что этот парень был военным пилотом (не знаю зачем, но в Китае фильмы с военными летчиками очень популярны). Его самолет упал и он умер.

1
Добавь свой комментарий!