Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Odyssey Понравился фильм?
33
6
IMDB
7/10
14412 голос
Кинопоиск
8.092/10
20553 голос

Одиссей

Страны: Великобритания, Германия, Греция, Италия, США
Премьера фильма: 18 мая 1997 (США)
Продолжительность фильма: 02:56:00

* Год за годом греки сражались под стенами Трои. Тысячи воинов полегли убитыми. Никто из них не надеялся, что сумеет вернуться домой. Однако после ужасных битв они оказались на земле, которая была теперь их домом. Сознание того, что они в безопасности, грело их, давило тоской на плечи, однако для них это было далеко не все. Самым главным были войны, которые вели люди, жившие по ту сторону от греков. Греки верили, что где-то в чужой стране, которая будет только их, живут их боги. Но их боги бессмертны и никогда не умирают, как люди. А значит, и они сами тоже бессмертна. Это придавало незыблемости их уверенности в себе. Когда однажды пришел Юлий Цезарь и объявил о снятии осады, греки обрадовались, потому что это означало, что им не придется возвращаться в Европу. Они собирались покинуть остров, который вот уже двадцать лет был их родным домом. Теперь же он стал чужим. Куда же они пойдут? Куда могли пойти? А на Тасос, на остров, где полноводные реки и плодородные поля? Но он был далеко, и это вызывало у греческих воинов печаль.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The OdysseyРежиссер: Андрей Кончаловский

В главных ролях
Арманд АссантеГрета СкаккиИзабелла РосселлиниБернадетт ПитерсЭрик Робертс
28.07.2013, 23:41

В конце фильма главный герой теряет память и не помнит, как он умер.

7
02.05.2012, 10:26

Очень хороший, зрелищный и динамичный фильм! Смотрел его в конце 90х, сейчас посмотрел повторно, и в очередной раз понял, что это кино шедевр! Сюжет: В греческой деревеньке, на берегу моря, живут самые обычные люди со своими проблемами. Они не подозревают, что там, где-то на самом Западе готовится страшная трагедия, которая может закончится мировой войной. Для того, чтобы предотвратить беду, главному герою предстоит сделать непростой выбор.

7
14.06.2021, 15:37

Фильм, который действительно заставляет задуматься о смысле жизни. Это не типичный голливудский фильм, а очень хорошо продуманный сценарий с интересной задумкой и великолепной игрой актеров. За эти 2 часа, что идет фильм, ты полностью погружаешься в происходящее на экране. Да, это не фантастика, но это не делает его менее интересным. В сюжетах фильма много поворотов, которые могут удивить даже подготовленного зрителя. Советую посмотреть.

4
23.04.2017, 15:06

В детстве я с упоением смотрел фильм и было приятно посмотреть его снова. Это история о том, как в поисках своего пути и предназначения на Землю в мир людей попал человек с планеты Пандора из романа К.Э.С. Бауэра Одиссея (The Wandering Spirit), написанного в 1962 году. Приземление человека на Земле вызвало множество вопросов у человечества и стало темой многих научно-фантастических фильмов, например, Планета обезьян и Контакт.

4
07.01.2016, 01:32

Меня так шокировали картины войны и насилия, что я был очень разочарован, когда фильм заканчивался. Я думал, что хотя бы в Голливуде уже не осталось фильмов про войну и насилие. Но я ошибался. Фильм Безумный Макс 3: Под куполом грома – один из лучших фильмов про войну, которые я когда-либо видел.

4
12.01.2018, 00:25

Когда речь идёт о фильмах, я всегда выбираю сюжет пожестче. Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно! Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин) Когда жизнь вручает тебе ЛИМОН, попроси текилы и соли и пригласи меня. Мне очень одиноко, я так скучаю по тебе.

3
13.08.2013, 06:16

Когда ты вернулся, все стали прыгать до потолка, кричать и плакать. Но это же смешно, потому что ты только что умер! Я никогда не думал, что можно ТАК сильно любить и так сильно бояться. Она просто ушла и не вернулась. Только когда я проснулся, я заметил, что ее нет рядом. Все это время она была рядом — и я даже не заметил. У меня была жена, хорошая работа, друзья и родители. Сейчас ничего этого нет.

2
03.02.2020, 05:45

Просто ужасный фильм! Такое чувство, будто смотришь на мир глазами маленького мальчика по имени Артур. Мне кажется, когда он смотрел этот фильм, его отец умер. Он не был самым умным из своих братьев и сестер, не обладал выдающимся здоровьем, зато был любимцем матери. И всю жизнь он чувствовал себя очень несчастным. Его сестра Элизабет прожила совсем другую жизнь. После того как ей исполнился месяц, она начала ходить и заговорила.

1
27.04.2019, 16:43

Не хочу ни кого обидеть, но конец немного предсказуем. Однажды, мы с женой поехали в деревню к родителям. Возвращаясь обратно домой, наш поезд стоял на станции, рядом с которой раскинулся рынок, откуда часто выезжали подводы с грузами. Вот на одной из них и был вывезен этот самый унитаз. Привезли его, разгрузили. Но так как на рынок ходят, в основном, люди малообеспеченные, то некоторые из него сделали туалет на улице.

0
04.03.2021, 15:42

В моем обзоре я выскажу свое мнение о том, стоит ли смотреть этот фильм и стоит ли вообще тратить на него свое время; а также расскажу, что не понравилось, а что понравилось. Одиссей и его герой - прекрасный пример для подражания. Они оба не боятся трудностей, они оба идут вперед и никогда не сдаются. И еще одно - они оба умеют быть полезными людям (одному из них помогает Одиссей, другой - сам себе).

0
Добавь свой комментарий!