Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'un reste, l'autre part Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
613 голос
Кинопоиск
6.639/10
330 голос

Один уходит - другой остается

Страна: Франция
Премьера фильма: 12 января 2005 (Бельгия), 8 декабря 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Парижские антиквары Даниэль и Ален женаты почти двадцать лет. И вот, устав от однообразия семейной жизни, друзья отправляются на поиски приключений. Даниэль мечтает встретить иностранку, которая бы покорила его не только своим телом, а, главное, тем, что эта иностранка влюбится в своего супруга и сама сделается владелицей квартиры. Ален же мечтает о том, чтобы красавица хозяйка, выйдя за него замуж, оставила в его квартире небольшой магазинчик сувениров и дорогих вещей. Жан – композитор, у него есть возлюбленная Юдифь. Юдифи не нравится, что Жан увлекается театром, где является завсегдатаем. Но возлюбленная слишком сильно любит своего Жана, поэтому не видит в этом ничего плохого. О Жан-дизайнере Андре Андре жила в провинции с мужем и его семьей, но когда Андре устроился в Париж, то был очень рад, что сможет работать на новом месте не в одиночестве, а с молодой и красивой женой Юдифью. Влюблённый в жену архитектор хочет жениться на ней, но Юдифия ненавидит своего мужа и становится инициатором развода. Однако этот развод не устраивает мать Юдифии, и она призывает дочь вернуться в дом и вновь начать свою семейную жизнь. Роберт влюблён в юную актрису. Девушка отвечает ему взаимностью. Роман приводит к свадьбе, которая в скором времени превращается в кошмар. Неприятности наваливаются на молодых людей в тот момент, когда они влюбляются друг в друга. Роберт вынужден уехать, а Юдивия принимает решение остаться в Париже. Но вскоре она понимает, что сделала глупость, отказавшись от архитектора. Теперь влюблённые должны преодолеть множество препятствий, чтобы сохранить свои отношения. Огюст не получает грошового жалованья, поэтому вынужден идти работать в качестве консьержа в гостиничный номер богатого Филиппа, человека, живущего отшельником в загородном доме. Между тем между Огюстом и Филиппом вспыхивает скандал из-за обвинения в измене. Поняв, что он в ловушке, а Филипп смертельно опасен, Огюсту приходится бежать вместе с Филиппом. Конец XVIII века. Двуличная дочь маркиза Джулиана Маго оказалась в монастыре. Маркиз отдал дочь в монастырь, чтобы избавиться от его наследника. Неожиданно, чтобы выкупить дочь, умирает его старший сын. Мародёры грабят дом умершего. В панике Джулиана бежит из монастыря. Вскоре она встречает своего нового возлюбленного и становится возлюбленной маркиза.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'un reste, l'autre partРежиссер: Клод Берри

В главных ролях
Шарлотта ГенсбурДаниель ОтойНатали БэйПьер АрдитиМиу-Миу
Трейлер к фильму Один уходит - другой остается
24.05.2013, 03:12

Я хочу сказать , что это фильм о любви и ненависти, одиночестве и взаимопонимании, о людях и их стремлении быть счастливыми. Он о том, сколько стоит быть счастливым, и насколько ценна жизнь. В этом фильме много грусти, но эта грусть светлая.В нем есть надежда на светлое будущее. И он показывает, как важно ценить то, что имеешь.

7
31.03.2015, 01:30

Этот фильм как зеркало. Как отражение современного общества. Где женщины все больше и больше работают ради женской эмансипации. И мы видим, что женщина перестала быть хранительницей семейного очага. Снимает дом, детей, быт. Выстраивает свои планы, где ей нужна помощь. А муж становится всего лишь средством для достижения целей. В этом есть и своя правда. Но, что же делать с мужем? Ведь мужчине не нужна независимость, он хочет видеть рядом с собой любящую жену.

7
29.05.2017, 06:55

Всем приветик! Фильм мне очень понравился. Он держит в напряжении до последней минуты, что может не понравится людям не любящим фильмы с глубоким смыслом и сюжетом. На мой взгляд этот фильм о любви. Но на самом деле история, рассказанная в фильме, очень странная и необычная. Фильм снят по одноименной пьесе американского драматурга Эдварда Олби. Как бы вы поступили в этой ситуации.

6
17.01.2016, 23:23

Это история про людей, которые живут в разных городах: в Москве и Красноярске. Они не общаются, у них нет общих друзей. Однажды они встречаются, случайно пересекаются. И они понимают, что жить друг без друга не могут.

5
27.09.2013, 03:34

Как известно, в России все делается на коленке. Не смотря на это, наша киноиндустрия производит много достойных фильмов, которые достойны внимания. В частности, я имею ввиду, комедии, которые не только поднимают настроение, но и заставляют задуматься о жизни, о своем поведении в той или иной ситуации, вспомнить о своих близких и друзьях. Именно такую комедию я решила посмотреть - Один уходит – другой остается (2005, режиссер Андрей Селиванов). Сюжет.

4
24.05.2020, 09:47

Фильм повествует про одну историю любви, которая привела к трагедии. Он молодой художник, а она - молодая девушка, по иронии судьбы он оказывается ее мужем, а также отцом их ребенка. Но он не может жить с ними. Что ему мешает? Нелегкие отношения с дочерью, где он и отец и муж одновременно? А может причина в другом. Его душа ищет свой путь и для этого он отправляется в путешествие.

2
15.06.2019, 01:17

С одной стороны, фильм Один уходит - другой остаётся вполне себе типичный для Голливуда - с одним главным героем, который совершает один поступок за одним махом, причём на это уходит немало времени (в общем, ничего особенного). В итоге, в кульминационный момент герой не успевает вовремя скрыться, а его всё равно ловят, но ему всё-таки удаётся выпутаться, так как он всё-таки нашёл выход из положения, при этом сохранив много денег (вот это меня тоже порадовало).

2
16.03.2014, 23:41

Отзывы и рецензии людей, уже посмотревших. Неплохая комедия, можно не смотреть все время, а то уже знаешь сюжет наперед На первый взгляд ничего особенного: обычная российская комедия. Но я считаю, что это одна из лучших комедий этого года, которая снята в России. Фильм очень веселый, есть смешные моменты, много смешных диалогов. Мне понравился сюжет фильма.

1
21.03.2014, 01:18

О чём фильм Один уходит, другой остаётся / One flew - another man stands / Jumpeurs douce / Huile souvenir de la chanson - Les trois mistres / Three mistres. Производство Франции/ Бельгия, 2005 Жанр - Комедия, Семейный. Количество серий - 5. Сюжет: У семейной пары Роже и Жаклин день рождения, они уезжают в деревню праздновать с друзьями. Жаклин рожает двойню, мальчика и девочку. Роже остаётся один с детьми в доме, без машины, а с ребёнком на руках это не так уж и легко.

0
06.12.2016, 11:06

Посмотрела фильм очень давно, это был мой первый просмотр кинокомедии про бизнес. О чем фильм? Это история одного успешного предпринимателя, который в один момент теряет все свое состояние. Чтобы не потерять себя, он решает уйти из бизнеса и открыть свое дело, но он становится как все.

0
Добавь свой комментарий!