Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

They Met in Bombay Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1099 голос
Кинопоиск
7.312/10
162 голос

Мы встретились в Бомбее

Страна: США
Премьера фильма: 27 июня 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Джералд Мелдрик превосходно одет и галантен. Профессиональный «вор-джентльмен», считающий себя художником своего дела, он в очередной раз решил сорвать богатый куш, а «козырной туз» в данном случае — золотая монета достоинством в сто марок. — Я постараюсь вернуть вам долг.  Честь имею, господа! Казалось бы, ничто не предвещало беды. Мелдрику предстояло выполнить одну пустяковую формальность: украсить денежную купюру изображением своего любимого города. Но города на купюре не оказалось. Не пострадал даже денежный знак Франкфурта-на-Майне. Вместо Франкфурт-на –Майне там красовалась на цветной фотографии морда Черного Рыцаря, да что там, обычного Рыцар-ства!                                                  Черного рыцаря! Даже воздух в Вене был «не тот»! Мелдрик вспомнил старую миниатюру Матисса — «Над городом», которую он видел на одном из местных блошиных рынков. Так вот, по его представлению, мир полон тайн, странных персонажей и прочего непристойного и странного. Это только в голливуде все люди — добрые и милые. А в реальной жизни у всех — недобрые и злые лица, особенно у местных жителей. Но теперь-то зачем ему смотреть на эту рожу? Или ему хочется увидеть нечто подобное? А ну-ка, посмотрим на купюрах! Что-то тут не так. Нет, не подозрительное и не опасное. Самое подозрительное — фальшивые деньги… Что же делать? И все же, как ни странно, Мелдрика не огорчила неприятность. Он был счастлив и доволен собой. Еще бы — он обошел своих конкурентов-конкурентов! И теперь, когда он на крючке, у него будет много денег! Ровно в двенадцать часов ночи из дома, где жил Мелдрики, вышли совершенно разные люди — златовласый красавец Вольфганг, очаровательная и очень красивая Лиана и… -…да вон, вся шайка, молодой человек! Вчетвером, с твоей монетой! Давайте их сюда! — не обращая внимания на крики и угрозы, герр Эберхард отдал приказ двум своим помощникам и стал ждать, когда Лэнгли и Гирман произведут задержание. Лэнгли приказал двум своим подельникам срочно проверить карманы подозреваемых.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: They Met in BombayРежиссер: Кларенс Браун

В главных ролях
Кларк ГейблРозалинд РасселлПетер ЛорреДжесси РальфРеджинальд Оуэн
26.11.2016, 18:40

Фильм интересный. Во время просмотра у меня был вопрос: что же там за женщина? Я все время думала: кто это? Почему у нее такие глаза, губы, улыбка? Но в фильме ничего не говорится на эту тему. Сюжет фильма прост. Две сестры из Индии приезжают в Бомбей. Одна из сестер является очень хорошим врачом-венерологом. И вот, волею судьбы, она знакомится с двумя американцами. Между ними завязывается романтическая история. Сначала все было хорошо.

7
08.06.2018, 13:17

Захватывающий и драматический фильм, где в главной роли великолепный Анупам Кхер. История любви между сыном и дочерью двух самых обеспеченных людей Бомбея, которые были друзьями. Отец с радостью дарит свою дочери квартиру, а сын пытается доказать, что он достоин этой квартиры! После того, как жизнь их отца рушится, они решают встретиться вновь, чтобы обсудить дела. Но как они встретятся? Ведь мать и отец хотят, чтобы их дети не пересекались.

6
20.05.2012, 00:01

Мы встретились в Бомбейской гавани, где все случилось. Мы встретились во время Великой Отечественной войны. Фильм снят по мотивам повести Льва Кассиля и Макса Поляновского Улица младшего сына. Война, любовь, разлука, вера в Победу – все это показано на экране. Режиссер Василий Пронин постарался передать всю обстановку тех лет. Атмосфера этого военного фильма чувствуется уже с первых кадров. Уходит суета, все бегут к морю, но вдруг становится очень тихо. Это значит, что началась война.

6
24.11.2018, 12:37

В жизни бывают моменты, которые очень сложно пережить. Но это того стоит, поверьте! Я не знаю, кому и что хотел показать режиссер этой истории. Я смотрела на индийские улочки, я видела индийскую архитектуру, людей, говорящих на чужом языке. Мне было как-то все равно, кто там живет, чем они занимаются, какое у них государство) Все происходило вокруг меня. И вот, что я заметила. Все эти моменты, все действия, диалоги, чувства - они настоящие, живые.

6
22.08.2012, 04:38

Один из лучших фильмов о любви. Фильм на все времена и про все времена. Это история о том, как две женщины познакомились и полюбили друг друга в очень трудное для Индии время. Одна работала прислугой в богатом доме, где ее муж был в отъезде. Другая жена этого мужа была молодая, красивая и богатая. И вот эта красивая жена решила соблазнить бедную девушку, которая прислуживала ей. Но ничего не получилось. Девушка отказалась, и ее уволили.

5
10.05.2013, 03:19

Красивая пара, любовь с первого взгляда. Я так и не посмотрел этот фильм. А теперь это мой любимый фильм! Не могу объяснить, но этот фильм о любви, он не о войне, он о жизни, о силе духа, о том, что любовь сильнее всего. Просто посмотрите его и он вас обязательно тронет! Это действительно шедевр! Мы встретились в Бомбее - История с печальным концом, но фильм стоит потраченного времени.

4
25.09.2014, 18:54

Я сидел там в кафе, а она вышла через черный выход. Я знал, что это была любовь с первого взгляда, и я сказал ей об этом. С тех пор мы были вместе. Мне пришлось покинуть Европу и переехать из Европы в Азию.

4
27.07.2015, 19:29

Мы встретились в Бомбее. Один из лучших индийских фильмов. Сюжет очень даже интересный. В фильме рассказывается про девушку из Индии, которая приезжает в Бомбей по приглашению друзей. Она знакомится с юношей из Англии, который работает в компании, занимающейся производством одежды на заказ. Но у его отца есть свой бизнес, и парень хочет устроиться к нему на работу, чтобы быть ближе к любимой девушке, которую когда-то сильно любил.

4
25.08.2015, 04:29

На мой взгляд, этот фильм не для детей. Это даже не драма, а скорее очень грустная мелодрама. Главная его мысль - любовь - это самое важное в жизни. Фильм рассказывает о судьбе двух молодых людей - парня из интеллигентной семьи по имени Бэл и девушки из рабочей семьи, которую он спас от издевательств. Между ними зарождается чувство. Они встречаются в Бомбее, но их дружба не выдерживает испытания временем. Он не может её оставить и она его тоже.

2
06.12.2016, 17:34

Я считаю, что мы – это всегда мы вместе с теми, кого любим. То есть, конечно, когда любим одного, любим и всех, но мы, о котором идет речь, – это человек, который любит другого человека. Я не знаю лучше фильма о том, как любовь помогает преодолевать расстояние и время, чем этот шедевр индийского кинематографа! Я думаю, этот фильм должен посмотреть каждый.

0
Добавь свой комментарий!