Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dracula Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
361 голос
Кинопоиск
5.062/10
205 голос

Дракула

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается и заканчивается в городке Вудсток. Страшное место. Проходные места заполнены приземлившимся и вновь взлетающим транспортом, люди едут на работу, а кто-то добрался на сверхзвуковом такси. Проникновение в дом Дракулы вызывает у обычного жителя городка Карла Кернса самые нелепые опасения. И, конечно, он тут же отправляется на место преступления. Что же мы там обнаруживаем? Уже знакомый нам дом ужасов, Дракулу и его рог изобилия, а также самого хозяина. Но как только зритель попадает в это место, он не может спокойно уехать, не вспомнив фильмы ужасов этого жанра. И прибыв на место он убеждается в том, что в этом фильме ужасов сюжет не блещет оригинальностью, это просто типичный авантюрный кинофильм. Ведь в фильме Дракуле все перешло с уровня рассказа на уровень настоящей киносказки, где жуткий монстр и хитроумный план спасения людей сразу исказили реальность. Но даже этого актеру Сэнгеру Солу, сыгравшему героя Джонатана Прайса не хватило. В киношном мире иногда решают, что нужен свой новый "ужастик", и его создают в лучших традициях жанра. На этот раз таким современным воплощением ужаса стал фильм Дракуля (2014). В нем все пронизано стилем и юмором. Кого только не встретишь на этом пути: вампиров, оборотней, и, конечно же, детей и взрослых. Сюжет фильма оказался простым, и если бы в нем, как в книге не был очень упрощен, то можно было бы получить сильное впечатление от просмотра. Действия фильма не связаны в сюжетную линию, но вместе с этим все столь запутанно и интересно, что смотреть это кино стоит. Сегодня, когда фильмы ужасов стали такими популярными, многие не теряют интереса к ним. Но если некоторые находят в них слишком мало от жизни, то другие радуются возможности пощекотать себе нервы, потому что в наше время уже не встретить человека, который не вздрагивает от некоторых сцен фильмов ужасов. Кино, которое было снято с такой "четкой" расстановкой кадров, сильным психологизмом, выполнением в современном стиле и с большим удовольствием может переманить в свои ряды и такую категорию кинозрителей.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DraculaРежиссер: Марио Сальери

В главных ролях
SelenJoy KarinsСимона ВаллиДебора УэллсMaeva
04.12.2013, 14:52

Фильм-страшилка, снятый в жанре хоррора и даже не знаю чего. В общем-то, в фильме не было ничего из того, что мы привыкли видеть на экранах кинотеатров. Но, как выяснилось после просмотра этого ужаса, он снят по знаменитому роману Брэма Стокера о Дракуле. И хотя от самого романа я ожидала большего, но его экранизации меня не впечатлили.

7
12.02.2017, 21:15

•Фильм очень старый и для взрослого человека смотреть его не интересно. Да и сюжет не интересный, а вот ребенок до десяти лет его не поймёт. • Игра актёров не очень хорошая. • Музыка в фильме, особенно музыка в начале, очень раздражает. • Декорации очень старые , и когда на экране идут кадры из фильма, то это не красиво! Мой отзыв про фильм для детей: Дракула 2004 года: Этот фильм намного лучше! В этом фильме есть динамика и интересный сюжет, в отличии от фильма Дракула.

6
27.08.2022, 09:51

Дракула режиссера Пола МакГигана, в котором снялись такие известные актеры, как Рэй Чарльз, Пол Беттани, Ванесса Редгрейв, Энтони Хопкинс, Билли Коннолли, а также Питер Вон и Стивен Фрай. Это было мое первое знакомство с этим кино и я не пожалела о просмотре. К сожалению, я увидела очень много похожих фильмов на этот, но все же считаю, что этот фильм является одним из лучших фильмов ужасов за всю историю кинематографа. И вот почему: 1. Сюжет.

6
17.05.2015, 10:02

Это самый жуткий фильм из всех, что я видел в своей жизни.

6
07.05.2018, 08:42

Фильм Дракула, 1994г. — полная и ужасная ахинея. Полная ахинея, как и все фильмы про Дракулу. Как и про любой уважающий себя ужастик. Если уж браться за экранизацию, то сразу же надо писать Дракула Брэма Стокера и снимать кино по мотивам. Фильм бы получился намного лучше. В 1994 году, когда я его посмотрел, я был младше и не знал о том, что многие любят пересматривать эту картину.

6
02.12.2020, 14:28

Это была ночь перед Рождеством. И мне приснился кошмар: будто я стою под душем, внезапно дверь душа открывается и оттуда выходит Дракула. Я в панике попытался закрыть дверь, но не смог и начал отчаянно её дёргать, затем проснулся. В ужасе начал искать пижаму, чтобы укрыться. А потом решил: почему бы и нет, ведь сегодня Рождество. Нашёл пижаму. Залез под одеяло, но, к счастью, не надел. После этого снова уснул.

5
11.07.2012, 12:46

Описание, трейлер, актеры, содержание Просматривайте этот и другие пины на доске Кино пользователя Галина.

3
14.07.2019, 21:53

Как и многие, кто любит фильмы ужасов, я очень много пересмотрела картин с участием различных актеров по типу Фредди Крюгера и т.д. Все они имеют свою изюминку, но не в этот раз. Фильм ужасный, если вам посчастливиться посмотреть его, то советую закрыть глаза и не смотреть в слух, чтобы не слышать того, что происходит на экране. Вы подумаете, что я сошла с ума, но это правда.

1
30.04.2018, 19:46

Сюжет фильма,конечно,не нов,но снят фильм хорошо:декорации,актеры,музыка. Актеры подобраны хорошо,особенно Милла Йовович в роли злодейки: Мне понравилась задумка режиссера и сценариста фильма. Этот фильм,как мне кажется,можно посмотреть всей семьей. Время использования: 1 раз Общее впечатление: Для семейного просмотра,но без детей:).

0
12.02.2019, 21:27

Это невероятно! Я перенёсся в 19-й век, в мир вампира. Я услышал стук в дверь. Нехотя я подошёл и спросил: Кто там. Я не узнал этот голос. Я посмотрел в дверной глазок, и там стоял человек одетый в мой костюм. Он сказал: У вас есть минута, а потом он проткнул меня шпагой, и я упал. Я проснулся в своей постели и не мог вспомнить, как уснул.

0
Добавь свой комментарий!