Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Magical Mystery Tour Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
7044 голос
Кинопоиск
7.133/10
1057 голос

Волшебное таинственное путешествие

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 декабря 1967 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Идея фильма принадлежит Полу Маккартни. Было решено сесть в автобус и совершить небольшую поездку — дорожные приключения и составили основу картины. Безусловное удачное решение — выбор актёров на роль Пола — Джеймса Белуши, который играет самого себя, и Антонио Бандераса, предстающего в образе Бандера, придурковатого, но очень весёлого и обаятельного парня. Многие критики скептически восприняли «Американские граффити» в принципе, однако, как оказалось, это не самая плохая картина Маккартней. Старт проката «Американских граффитей» совпал с событиями, предшествующими 70-летию Джона Леннона. Поэтому вся страна вспоминает певца, а его поклонники организуют мотокросс на мотоциклах и автопробег «Автопробег Леннон-Маккартни», целью которого является напомнить миру об истории группы The Beatles. Сам Леннонизатор, Джон Маккартейн, которого коллеги по The Beats уже успели назвать «самым известным крушителем мифов в мире рок-н-ролла», получает приглашение в качестве почётного гостя на вечеринку в честь этой даты. Маккартнею удаётся одержать победу в гонке, после чего в его адрес звучат восторженные выкрики: «Они ещё вернут тебя! Они ведь такие хорошие, правда?» В начале съёмок фильма "Американские Граффити" Лоуренс Питт уточнил у Маккартнью, почему тот не был зарегистрирован как профессиональный мотогонщик. МакКартнью поначалу наотрез отказывался от данного предложения, но в итоге всё-таки согласился. По воспоминаниям самого Маккартнье, его бывшая девушка сказала ему: «Эту роль исполняет мужчина, который не является мужчиной — мужчина на байке». В итоге Маккартнью стал одним из трёх актёров («Белуши», Бандерас и Питт), согласившихся исполнить роль Леннонимана. Поединок Ленно и Маккартнея всё-время держали в секрете от актёров. Съемки начались в конце мая 1970 года, однако из-за забастовок рабочих киностудии «Юниверсал», кинокартина «упустила» самые яркие сцены фильма, когда шоумен валялся на асфальте и ныл. Планировалось, что участники массовки будут одеты в форму водителей автобуса, за рулем которого они сидят, но этому помешала забастовка, во время которой пришлось отправлять на работу другие съёмочные группы.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Magical Mystery TourРежиссер: Джордж Харрисон

В главных ролях
Джон ЛеннонПол МакКартниДжордж ХаррисонРинго СтаррVivian Stanshall
14.07.2019, 02:21

Если вы любите хорошие фильмы про путешествия, про приключения, то этот фильм для Вас. В фильме главный герой по имени Том Линдзи едет в отпуск на горнолыжный курорт. На курорте Том знакомится с девушкой по имени Джин и вскоре они влюбляются друг в друга. Но Том - человек очень серьёзный и ответственный, считает что у него не получится создать семью с этой девушкой, так как она слишком обычная и скучная.

7
23.06.2017, 03:19

Я плакал и смеялся, я думал, что никогда уже не испытаю ничего подобного, ведь я был ребенком, — это отзыв моего отца. Он плакал так, будто пересмотрел весь фильм, хотя он никогда его не смотрел. У вас есть такое, что заставляет вас плакать? Я думаю, что мы все можем поделиться этим. Вот как-то так мы выглядим в глазах наших детей.

7
02.03.2021, 22:52

Когда я был в 5 классе, мы изучали Антарктиду, и учительница задала нам написать про нее. Так вот, я написал: Мы идем по снегу, вокруг темно, только отблески полярных солнц виднеются впереди. Вдруг вдали появляется огонек. Он двигается нам навстречу. Мы с папой идем к нему и, подойдя ближе, видим, что это движется ледокол Ленин!. Учительница сказала, что очень похоже на волшебство.

7
06.04.2017, 15:41

После просмотра чувствуешь себя так, как будто тебе сделали пластическую операцию. И даже не понятно: хорошо это или плохо.

6
02.12.2019, 17:34

Фильм снят по мотивам сказки Киплинга Маугли (мой отзыв: Маугли); Сюжет фильма: индийский мальчик с детства живёт в Африке и, как говорится, идёт своим путём. В результате какой-то страшной эпидемии все звери покинули джунгли, и только наш мальчик оказывается спасённым. И вот, уже повзрослевший, он идёт искать своего отца среди охотников, которые охотятся на слонов и носорогов. Найдя отца, мальчик уговаривает его помочь ему вернуться в джунгли, обещая стать защитником джунглей.

5
18.04.2018, 05:42

По сюжету, в семье фермера из маленького городка происходят различные и невероятные события. В это время его сын учится в школе. У мальчика с самого детства была мечта. Чтобы исполнилось его самое заветное желание, он должен отправиться в путешествие в загадочную страну, которая называется Страна Чудес. И вот наступает важный момент, когда мальчик просит родителей отпустить его в эту страну. Но он не хочет оставлять свою семью.

3
06.06.2015, 17:41

Очень и очень много песен. И все прекрасны. В том числе (особенно!) песня Не покидай в исполнении Марка Бернеса. А вот песня из Золушки под названием Песенка Золушки (исполненная Марлен Дитрих) - так себе. Спой мы ее еще раз, получилась бы вполне приличная песня. Это - к слову о том, как важно не пропускать хорошие песни мимо ушей. Хотя, конечно, бывают исключения.

1
12.01.2016, 05:22

Это был первый полнометражный мультфильм Диснея, который я увидел. Он был выпущен в 1967 году и с тех пор стал классикой мультфильмов у Диснея. В то время как многие фильмы Диснея не популярны сегодня, Волшебное Таинственное Путешествие не было таким. Этот фильм был очень популярным и имел много успеха. И я должен сказать, что я его так и не посмотрел. Я решил посмотреть его, когда я был ребенком, и я был удивлен, увидев, насколько большим он стал всего за 30 лет.

0
06.04.2014, 21:40

Я как и большинство людей, очень люблю музыку, а в особенности песни. Когда мне было лет 10, у нас дома появилась пластинка с песнями Леонида Утёсова. Но тогда я не обращала особого внимания на тексты его песен, он мне просто нравился своим голосом, своей энергетикой, своим шармом. И вот примерно в то же время в кинотеатрах начался показ музыкального фильма 1967 года - Волшебное таинственное приключение.

0
12.04.2017, 13:53

Мне очень понравился фильм, в котором главную роль исполнял знаменитый актер Джордж Макреди. Сюжет фильма: В поисках своего дедушки, отправившийся на пароходе в Африку, молодой американский турист случайно находит сундук с драгоценностями. И естественно он решает перевезти сокровище на родину, но он не знал, что на него уже охотятся английские и африканские таможенники. Фильм очень веселый и смешной, мне понравился актерский состав, а также красивая музыка, которая сопровождает весь фильм.

0
Добавь свой комментарий!