Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Possession Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
27725 голос
Кинопоиск
7.666/10
8654 голос

Одержимая

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 27 мая 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Вернувшись домой из длительной командировки, Марк обнаружил, что за время своего отсутствия стал для жены Анны совсем чужим человеком. Он решает узнать свою прошлую жизнь и узнать подробнее о своей супруге. В процессе раскопок он выясняет, что некая женщина по имени Миссис Никки «приютила» его. После того как он поговорил с ней, он узнает, что был подозреваемым в убийстве. Однако убийство произошло до его приезда. Он уверен, что его жена знает правду и будет пытаться доказать это, если это конечно в её силах. Том Гордон, наблюдая за всем происходящим, узнает, чем зарабатывает на жизнь загадочный мистер Риччи. Когда Марк уезжает в командировку, Марк и Либерти готовятся к свадьбе. Либертию восхищает тот факт, что Марк своими руками отремонтировал её ванную комнату. Выбирая платье для свадьбы, они решают, что белое платье из коллекции будет более эффектным, чем традиционное блейзер. Несмотря на то, что Либертия счастлива в браке, у неё есть недостатки. По её словам, она не находит в себе той изюминки, которую ищут женщины. Кроме того, Марк подозревает, что она изменяет ему со своим бывшим подружкой по кличке Мулатка, которая работает в том же магазине, что и Марк. Марк настолько подавлен всем произошедшим, что в результате может сойти с ума. Либероти и другие члены её семьи переживают за него, каждый в глубине души надеясь, что с ним всё будет в порядке. В обеденный перерыв они наблюдают из окна за человеком, похожим на Маркуса, и в них закрадывается подозрение. Но Либертии приходится поверить Маркусу на слово, что тот не угрожал ему. Когда он возвращается из командировки, Либертие даёт ему ключи от своей квартиры, и он посещает её. Марк находит там множество книг и приводит её в порядок, убеждая сделать ремонт, который сделает дом её дочери чистым и уютным. У него есть ещё одна цель: Марк хочет воскресить умершего в детстве брата. В те времена Марк был убит неизвестными. Для того чтобы брат вернулся, он должен запустить часовой механизм в его детской колыбели. После того, как Марк и Марк встречают по дороге к дому Либеттию, они замечают, как полицейские ведут в наручниках одного из подозреваемых, который оказался сыном Либерцио. Он обвиняется в убийстве его отца — владельца магазина.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PossessionРежиссер: Анджей Жулавски

В главных ролях
Изабель АджаниСэм НилМаргит КарстенсенХайнц БеннентЙоханна Хофер
Трейлер к фильму Одержимая
31.03.2012, 14:29

На днях посмотрела этот фильм. Не очень люблю фильмы про маньяков и психопатов, но этот фильм понравился. Сюжет: Молодая женщина - врач и её муж-ученый приезжают в небольшую клинику для душевнобольных и там она узнаёт что её муж женился на медсестре той же клиники. У мужа есть свои причины жениться на медсестре, и он хочет помочь ей сбежать. Врач же видит в медсестре ту, которая может помочь его пациенту, и хочет воспользоваться случаем, чтоб помочь и себе.

5
22.07.2020, 07:42

Одержимая (The Devil Inside) фильм 1981 года выпуска. Задумка фильма конечно интересная и имеет место быть в жизни, однако, когда я смотрел эту картину, то у меня сложилось впечатление, что на экране обычный американский боевик. Вот просто типичный боевик и ничего больше. Поэтому оценивать данную киноленту я буду с точки зрения обычного зрителя, а не кинокритика. Так вот, фильм Одержимая получился довольно скучным, предсказуемым и бессмысленным. В нем нет сюжета, действия и интриги.

4
26.03.2016, 11:26

Фильм хорош, смотреть можно, но зачем так много раз его показывать по телевизору? Лучше бы сделали ремейк на Апокалипсис сегодня или Однажды ночью, чем этот фильм. Я люблю свою жену, но мне все время кажется, что она под водою. У моих родителей в холодильнике лежит замороженная пицца. Когда они ее достали, я увидел, что пицца наполовину съедена.

4
28.01.2015, 18:09

Фильм не для всех. Но если вы его посмотрите, вы будете удивлены и восхищены. Это кино о том, как молодая женщина одержима демоном.Она боится, что он когда-нибудь вернется и заберет ее. Но когда демон вернулся и забрал ее жизнь она не могла ничего поделать. Не было ни света в конце туннеля, ни белого облака надежды. Она знала, что не сможет жить без него.

4
08.10.2019, 08:42

Очень сильный. Смотрел его несколько раз и пересматривал ещё бы раз десять, если бы смог найти оригинал. И не говорите мне, что я не прав. У этой девушки была самая сильная одержимость из всех, что мне довелось видеть. Но это не просто фильм ужасов. Это жизнь. Всё как в реальной жизни. По крайней мере, для меня. Я не знаю, есть ли сейчас ещё кто-то, кто пережил эту одержимость.

3
16.12.2013, 12:00

Просматривая свои старые фильмы на видеокассетах, я натыкалась на этот фильм и не смогла пройти мимо него. Хотя по аннотации это драма и триллер, но я смотрела этот фильм на одном дыхании. В фильме мне очень нравится игра актеров и сама атмосфера, созданная в картине (не люблю фильмы со сплошными перестрелками и погонями, как раз такой жанр не для меня). Фильм Одержимость - это история девушки с сильным характером, у которой не ладится личная жизнь.

3
25.08.2019, 23:23

Сюжет: Молодая девушка приезжает в Берлин на учёбу. Там она знакомится с богатым американцем и у них завязываются отношения. Однажды она встречает своего старого знакомого, который приглашает её на свою свадьбу. По дороге она сталкивается с бандитами и они требуют выкуп за неё. Выкуп она не получает, но спасает девушку её охранник. После этого её жизнь становится другой.

2
22.11.2017, 07:47

Когда я смотрела этот фильм впервые, то мне было очень страшно. Не только потому что я испугалась за свою жизнь (в те времена я была еще не так сильна в плане самозащиты), но и потому что для меня фильм был связан с определенным моментом моей жизни. На тот момент я уже развелась с мужем и была свободна, но мой бывший парень остался в моем сердце и на моей судьбе.

2
31.01.2014, 02:09

Я смотрела этот фильм больше 20 лет назад. Но каждый раз, когда смотрю его, меня охватывает дрожь, не от страха, а от того, что эта женщина одержимая. Она не хочет жить, она не принимает себя, не хочет видеть своего ребенка, она сама как ребенок. В то время это был самый необычный фильм из всех, которые я видела. Конечно же, и актерский состав был потрясающим, все сыграли потрясающе. А какие там были костюмы! Они были просто нереальными. Не знаю, как он может сейчас зацепить зрителя.

1
27.08.2021, 23:24

Если вы думаете, что я буду рассказывать вам о Миссии и Матрице, то жестоко ошибаетесь. Меня вообще очень удивляет, почему столько людей любят фильмы про зомби, ведь это такое убожество, особенно когда они идут с такой громко орущей музыкой! Но тем не менее, эта картина заслуживает быть рассказанной.

0
Добавь свой комментарий!