Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Lie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3731 голос
Кинопоиск
7.174/10
220 голос

Великая ложь

Страна: США
Премьера фильма: 5 апреля 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Проснувшись после пьяной свадьбы Пит узнает, что его брак с Сарой недействителен так ее развод не вступил в законную силу. Он делает ей повторное предложение, которое бывшая жена отвергает. Начинается судебная тяжба, которая может закончиться изгнанием из Сары. В качестве адвоката на суде выступает бывший советник Пит проводит расследования в компании Монро, в результате чего он выясняет, что Монро подкуплен Фордом. Пит направляется в офис Сары, чтобы сообщить ей, что ее муж пытается разрушить их брак, но она не желает его слушать. Сара приказывает Питу немедленно покинуть офис, но он отказывается. На помощь Питу приходит Перри, однако Пит также произносит речи, в том числе о том, что он был бы счастлив, если бы Сара исчезла с его горизонта. Когда рушится план Пита, он сжигает одежду Сары и запирает ее, а потом сжигает дом. После этого он садится в самолет и отправляется в Сан-Франциско. Он звонит адвокату, чтобы помириться, в то время как она проводит время с детьми, обсуждая свою оставшуюся жизнь. Тем временем, у них с Саром снова начинаются реальные отношения, но Сара отпускает его только тогда, когда, он обещает найти повод вновь переспать с ней. Форд, который, оказывается, был свидетелем их ссоры, решает, что Питер слишком ревнив, и поэтому он решает отомстить Питеру. В это время, впервые показанный во время судебного процесса, Перри посещает ту самую пустыню в пустыне, где она прежде встречалась с Питом. Она хочет вернуться к Питеру, но Корали, которая была рядом во время их ссоры с Питером, помогает ей это сделать. Корали говорит, что в будущем она не хочет быть с Питтом, однако, видит шанс восстановить отношения. После того, как Питер и Сара переезжают в другой дом, адвокат Монро звонит Питеру и сообщает, что у него нет никаких претензий к Питу, из-за того, что Сара отказалась предоставить против него свидетельские показания в деле о разводе, и ему необходимо лишь аннулировать его брак. Питер догадывается, что Перри и адвокат Монсо подкуплены Фордом и собирается бороться за Сару. Он решает нанести визит Форду.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great LieРежиссер: Эдмунд Гулдинг

В главных ролях
Бетт ДэвисДжордж БрентМэри АсторЛюсиль УотсонХэтти МакДэниэл
30.07.2018, 13:07

Великую ложь я посмотрела случайно, пока ждала своей очереди к кассе в кинотеатре. Посмотрела фильм и не пожалела о том, что пошла на него. В этом фильме нет ничего лишнего и при этом он получился захватывающим, интересным и познавательным. Фильм затрагивает очень важные события в истории человечества.

7
08.02.2013, 15:54

Очень впечатлил фильм, особенно игра актёров, все так достоверно и реалистично, как будто смотришь настоящее кино Это все конечно замечательно, но вот что меня удивило, фильм 1941 года, где показаны реалии той войны, которую мы победили, в нем показаны военные действия, а по телевизору показывают что происходило после войны до сих пор, да еще и не рассказывают.

7
05.01.2014, 12:28

Фильм основан на реальных событиях В центре сюжета находится молодой офицер, который после того, как его полк попал в окружение, решает покинуть свою часть и сбежать. Он попадает в плен к французам и оказывается в самом логове врага. На свободе он знакомится с девушкой, которая оказывается дочерью французского генерала и хочет его спасти. Она предлагает ему свой план побега. Но есть одно но, у девушки нет денег, чтобы заплатить за проезд.

6
13.07.2021, 00:10

Если бы он был настолько хорош, как его рекламировали, он бы не получил Оскар. Но я люблю этот фильм. У него приятный и легкий сюжет, отличный актерский состав. И вы поймете, о чем я, посмотрев этот фильм. После просмотра я думал только об одном: Где ты, мать твою, была? — Фильм о том, как после Первой мировой войны семья планирует побег из Франции.

6
12.09.2016, 07:55

Фильм, который вышел в году, где то в середине девяностых. В нем рассказывается война Франции и Британии, с одной стороны, и Германии и СССР, с другой. Если кто не смотрел фильм, рекомендую посмотреть его обязательно. Фильм снят по мотивам пьесы Жюльена Дювивье. Как я понял, фильм снят в стиле исторических драмах. Но он и без этого снят отлично и смотреть приятно и интересно. Кино о войне, которая как никогда была острой и важной во времена Первой Мировой войны.

3
26.02.2022, 02:30

Великая ложь - это военная драма и фильм о Второй мировой войне, рассказывающий историю офицера британской разведки. В фильме присутствует несколько сюжетных линий и он снят в жанре детектив, триллер и драма О чем фильм Великая ложь? Фильм повествует нам о том, как в начале Второй мировой войны офицер британской разведки должен был найти и спасти своих людей в Испании. Для этого он едет в Испанию, чтобы получить нужную информацию и найти своих друзей.

2
29.03.2023, 02:37

Смотреть интересно, но концовка слишком предсказуемая. Всё было хуже, чем вы думаете. Не смотрите этот фильм, если не фанат жанра. Когда-то этот триллер стал настоящей сенсацией, и теперь его называют настоящей классикой. В конце фильма, на мой взгляд, нет ничего необычного, но всё же он смотрится не без интереса. По крайней мере посмотреть его интересно. Кстати, в фильме почти не будет крови. А ещё в этой кинокартине рассказывается про двух братьев.

2
04.12.2013, 00:24

Как по моему мнению, это один из лучших фильмов о Второй Мировой войне. Очень интересный сюжет. Но конечно, как для исторического фильма, в нем много неточностей и, конечно же, приукрашений, но они не сильно влияют на общее впечатление. Если сравнивать с фильмом Война и мир, то можно сказать, что второй более приближен к исторической правде. И так давайте рассмотрим подробнее, чем же мне понравился фильм Великая ложь.

1
26.10.2013, 19:41

Я думаю, что если вы считаете, что ваши родители слишком много работают, то вы ошибаетесь. Моя мама работает 35 часов в неделю, и я никогда не видел, чтобы она делала что-то впустую. Когда она приходит домой, она хочет отдыхать, а не заниматься семьей. В то время как я хочу развлекаться и делать только то, что я люблю. Она любит готовить в тишине, чтобы никто не мешал, чтобы я мог спокойно смотреть телевизор, читать и играть в видеоигры.

1
30.03.2012, 03:58

Кинофильм Великая ложь – это довольно интересный и захватывающий фильм, который расскажет зрителям о том, как на самом деле все было на самом деле. История этого фильма берет начало еще в 1938 году. В то время когда еще шла вторая мировая война, но уже в Европе. Война уже давно бушевала в Европе, но лишь на территории Франции. Там шли ожесточенные бои. На фронте, которые был расположен во французской деревне, все люди работали изо всех сил.

0
Добавь свой комментарий!