Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Remorques Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1023 голос
Кинопоиск
7.189/10
169 голос

Буксиры

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 ноября 1941 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Андре Лоран, капитан буксира, женился на Ивонн 10 лет назад. У нее больное сердце, но она скрывает это от мужа, мечтая, что однажды он бросит работу, и они поедут путешествовать по миру. На должность капитана буксира на пенсии, Лоран пригласил своего друга детства, который охотно согласился. В день открытия музыкального фестиваля в Каннах, шкипер буксира Андре Лоран предлагает не подчиняющемуся правилам Парижскому суду на пару дней дать ему плыть без остановки под управлением француза-академика. Суд решил дать ему шанс. Друзья Лоран и его жена Ивонна за два дня проделали путь в 1400 километров от острова Сен-Бартельми до побережья Франции. И только в день финала за второй месяц рейса буксир перевез 8000 тонн груза. За что судьи оценили его работу в 75 баллов из 100 возможных. "Мы доказали, что можем управлять буксиром, лежащим в канаве, ведь таких случаев не так и много. Возможно, это доказательство того, что в мире существуют люди, способные сдвинуть с места океанских гигантов", - таково мнение Андре Лорана.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RemorquesРежиссер: Жан Гремийон

В главных ролях
Жан ГабенМадлен РеноМишель МорганШарль БлаветтЖан Марша
15.06.2021, 10:27

В СССР в то время, как и сейчас, в нашей стране, кино было одним из самых главных жанров искусства. Не все конечно снимали шедевры, но хорошие фильмы были и их можно вспомнить. Но я хочу вас познакомить с фильмом о морских буксирах Буксир 1941 года. Эта картина мне очень понравилась. Здесь хорошо показано противостояние флота и авиации США. Нам показали войну глазами простого моряка. Фильм очень достойный и его нужно посмотреть, если есть время. Сюжет картины интересный и захватывающий.

7
14.04.2022, 02:28

Мой отзыв про книгу-биографию Буксиры Елены Петровой, которая стала моим первым прочтением биографии моего любимого поэта, автора и исполнителя песен Владимира Высоцкого: Моя Я не могу назвать себя большим любителем творчества Владимира Высоцкого. Из моих песен я знаю лишь несколько, в основном на слова моей любимой песни: Баллада о борьбе.

6
13.09.2015, 09:20

Фильм-боевик Буксиры снят по книге Алексея Бринского под названием: Буксир Олекма. Книга: Буксир Олекма. Буксирный пароход Олекмас. А. Бринский. В своей книге Алексей Бринский рассказывает о событиях, связанных с созданием и историей буксира Олекма — советского боевого корабля. О том, как буксир был построен в Германии, как воевал в Великую отечественную войну. Про фильм я узнал на одном из сайтов в интернете. Решил посмотреть, что же за фильм такой.

3
20.11.2012, 05:45

The Three Schemes of Booster B.I.M.K. (Три способа буксировать) Это была моя первая встреча с фильмом про буксировку судов. И я не ожидал, что буду очень впечатлен. Фильм не так давно появился в сети и только ленивый не успел его посмотреть. Буксировка судов это очень зрелищное и захватывающее дело. В основе фильма лежит рассказ о трех способах буксирования, а именно: на бочке, на тросе и на канате. Так же в фильме достаточно много технических тонкостей, таких как сцепка судов.

2
27.07.2018, 11:02

Нудные и затянутые, по крайней мере в кинотеатре. В конце очень хорошо сказано - Нет большего наслаждения, чем сидеть, обнявшись с любимым человеком, и смотреть как на чистом небе ярко светит солнце.

2
12.11.2018, 20:48

Шикарная картинка! Но сюжет очень уж банален и почти ничем не отличается от остальных американских блокбастеров. Не рекомендую. Не могу поверить, что люди, которые не могут правильно поставить ударение в звОнитИли в течение 50 лет, теперь решают, как использовать это слово. -А еще они говорят, что не используют ненормативную лексику. - У меня есть свой мир, и он реален. А у вас нет никаких шансов проникнуть в него.

1
23.02.2018, 09:25

Это просто гениальный фильм! Рекомендую всем! Это кино по настоящему шедеврально снято. Великолепная игра актеров. Снято потрясающе. Все на высшем уровне.

1
24.02.2018, 20:43

Фильм, в котором показана война глазами детей. Здесь нет ни капли пафоса, лжи, наигранности, всё очень реалистично. И хотя фильм снимался в Крыму, на самом деле всё происходило в Баку. Не смотря на то, что это драма, фильм даёт много пищи для размышлений, он заставляет нас вспоминать свою молодость, своё детство и жизнь в те годы, когда вокруг было одно разрушенное, выжженное войной поле, по которому передвигались одни только буксиры.

0
11.01.2021, 23:18

Я редко пишу отзывы о фильмах, но это история меня затянула и я решил написать. После просмотра фильма, у меня было ощущение будто я сам видел все сцены с моими знакомыми людьми. Фильм снят в жанре военная драма, но не смотря на это я бы назвал это трагикомедия, в фильме много юмора я смеялся во время просмотра. Сюжет фильма очень прост и незамысловат: В прифронтовой город прибывает новый буксир, чтобы отремонтировать его и привести на передовую.

0
03.10.2022, 17:27

1. Фильм для тех, кто хочет посмотреть про войну и не ищет в нем зрелищной игры актеров. 2. Для любителей военно-патриотической тематики - это фильм будет как раз в тему. 3. Это фильм о том, как после поражения при Цусимском сражении, когда японский флот отступал под ударами русского флота, японские генералы решили использовать для своего спасения от неминуемой сдачи в плен русских пленных.

0
Добавь свой комментарий!