Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gargoyles Понравился фильм?
4
1
IMDB
8.1/10
15337 голос
Кинопоиск
7.201/10
4183 голос

Гаргульи

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* — древние фантастические существа, жившие в Шотландии. При свете дня они были окаменевшими крылатыми чудовищами, украшавшими стены замка, а ночью выползали на свои тайные пиршества, куря, чадя и выплевывая дым в воздух. Менее известны гаргулья — угрюмые темные представители водной стихии, живущие на карнизах, в водосточных желобах, каналах и трубах средневековых городов. Также и у нас есть гарголы — зловонные, беспричинно злобные существа, порожденные больным воображением хозяев. Правило 1 Не переделывай уже начатое Одна дама, автор колонки в «Индепендент», дописала две последние главы своей книги, сходу переименовала ее в «Мой роман» и получила за это от редактора по почте кучу жалоб. “Мне казалось, что я так хорошо придумала! Я добросовестно трудилась над каждой строчкой, но потом я увидела себя со стороны и поняла: я это уже писала сто раз! Получается, я переписываю то, что было хорошо? Нет, просто я вижу другую сторону книги и стараюсь ее увидеть”. Пора прекратить попытки переделать уже написанное и начать писать то, от чего вы так никогда и не сможете отказаться. Правил 2 Дайте себе слово, что никогда не будете переписывать эту книгу. Да, мне бы хотелось сделать книгу лучше. Но я уже как-то пообещала себе, что больше не буду писать ее. Иногда порываюсь, но ничего не выходит. Я не могу противостоять страхам: боюсь, что будет скучно. А иногда то, чего я боюсь, оказывается правдой. Но тогда мне становится так же скучно, как было до того, как я решила все изменить. Иногда я теряю голову от того, что происходит, а потом рву листы с прежней записью и начинаю все сначала. Я уже раз десять меняла заглавие книги, но тема так и не меняется. Однако я помню, что сказала себе, и лучше меня не переубедить. Иногда один-единственный абзац придает смысл всей книге. Один-единственый стих в десятый раз побуждает меня к действию. Только сама я понимаю, насколько сильным действием окажется эта книга. Одна-единственная история поможет разрушить стену, которой я отгородилась от всего мира. Я не могу все время писать только о себе.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GargoylesРежиссер: Dennis Woodyard

В главных ролях
Кит ДэвидСалли РичардсонДжефф БеннеттЭдвард ЭснерФрэнк Уэлкер
23.04.2018, 16:47

Это единственный фильм, после просмотра которого я плакала больше двух минут. Когда мне нужно принимать душ, я знаю, что звук слишком сильный, поэтому, если я одна дома, я просто оставляю дверь приоткрытой и звук льющейся воды заглушает все остальные звуки. Но, если в доме есть кто-то еще, они могут услышать шум и пойти посмотреть, что происходит, и тогда они точно меня заметят.

6
27.06.2018, 00:57

Смотрел его один раз и больше не хочется. Для того времени это было очень круто. Сейчас это похоже на: ой, смотри какая у меня игрушка, купи мне эту штуку. Если вы любитель фэнтези, то он вам зайдет! Но не для детей. Это же сказка! А сказка должна быть доброй! Иначе ты разочаровываешься в ней. В общем, не рекомендую, хотя к качеству фильма претензий нет. Все на высшем уровне.

6
01.04.2019, 18:16

Гаргульи, конечно, смешные, но в нашем доме такое не побюджетят.

5
12.01.2023, 02:37

Он настолько тупой, что даже не смешной Мне 19 лет, ей 26. Она замужем и воспитывает одна маленького ребенка. Я только что развелся, но все еще люблю ее; она не любит меня и никогда не полюбит. Мы просто встречались, но теперь между нами все по-другому. Сейчас мы поддерживаем дружественные отношения, но я знаю, что это не то же самое, что любовь.

5
17.06.2015, 11:51

Это один из тех кинофильмов, где в конце все обязательно счастливы.

5
09.02.2013, 16:49

Гаргульи - это средневековая легенда о злобной, кровожадной и уродливой женской форме дракона. Я не смотрела этот фильм ранее, но меня заинтриговала его тема. Меня заинтересовала даже сама возможность возникновения этого существа. В фильме я увидела немного видоизмененную версию легенды о драконе. Все мы знаем, что драконы бывают двух видов: добрые и злые. Добрые драконы очень умные и часто помогают людям. Злые же драконы имеют злые намерения.

3
11.10.2022, 02:50

В фильме Гаргулья не совсем понятно, почему у дракона вместо крови кровь? Почему они такие добрые, если у них кровь красная.

3
15.03.2020, 06:15

1) Я не согласен с тем, что это фильм ужасов. Это не ужасы и не триллер, это фэнтези в котором есть место для крови и жестокости. 2) В этом фильме не так много шуток, как в других фильмах с каскадёрами.(по сравнению со многими фильмами с участием каскадёров) И это мне не понравилось. 3) Очень много пафоса. 4) У фильма был большой бюджет. И это его сильно украсило. 5) Я считаю, что фильм стоит смотреть только в оригинальной версии(с субтитрами). 6) Фильм не для всех.

2
26.03.2022, 14:01

Фильм для детей 6 лет и младше. Во время просмотра дети все время просили меня показать им, как летает дракон, или как сражаются гаргульи. Только к концу фильма они поняли, что их обманули. Но они ничего не сказали, потому что гаргульи - это такие красивые, страшные и маленькие горгульи.

2
30.05.2014, 01:43

Гаргульи - это не готикульки, это гот. искусство. Это шедевр! Когда я смотрю на себя в зеркало, я всегда думаю, как сильно мне повезло с родителями. Они у меня одни, и они невероятно милые. Когда я уже думал, что хуже быть уже не может, вдруг оказалось, что может. Мой отец всегда хотел, чтобы я стал врачом.

1
Добавь свой комментарий!