Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zorro il ribelle Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Зорро и повстанцы

Страна: Италия
Премьера фильма: 12 сентября 1966 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с эпизода, где один из главных героев Зорр (Илья Олейников) и его друг Кэлвин (Григорий Антипенко) путешествуют верхом. Вскоре, из-за несчастного случая, наездник Зорра получает удар копытом лошади и теперь ему приходится сойти с неё и сопровождать друга к таверне, где к ним направляются ещё двое незнакомцев. Они предлагают ему присоединиться к ним, обещая заплату за услуги. Зорр берёт охрану и отправляется в путь вместе с ними. К сожалению, проходчики из шахты, в которой добывают руду, но им нечем кормить лошадей. А Зорру и Кэлвину нужно ехать быстро и скрытно от любых преследователей. На ночлег их приютили местные индейцы, однако, они не слишком дружелюбны к незнакомцам. Тем временем, в таверну прибывает Гривз (Петр Мамонов) владелец таверны, который с помощью нескольких солдат и трёх испанцев решает ограбить путешественников. Ни Зорре, ни Кэлвину нечего противопоставить силе и жестокости пришельцев, кроме надежды на то, что перед ними благородный джентльмен. Однако, возможно, последнее они недооценивают, и в конечном счёте, вынуждены принять помощь от незнакомцев, поскольку Гривз решил избавиться от Зорры и Келла, так как на него оказывают давление чины полиции, требующие немедленно отдать приказ арестовать опасных преступников. Несмотря на героизм и ловкость, оба героя терпят поражение от гангстеров. Зорю хватают и ведут в тюрьму, а Кэлвина расстреливают. И только вмешательство Гривза спасает его от гибели. Благодаря этому Гривз может остаться жить. Главному герою прибывает письмо от Сильвии, в котором она, в частности пишет: "Твоя любовь спасла меня". В конце фильма появляется Сильвия. Она рядом с Зорром и они целуются. В течение этого времени, Гривз или кто-то из его людей с удивлением обнаруживают, что Зорри и Келл выросли и стали настоящими воинами. Однако Зорря, который чувствует себя виноватым за смерть Келла и со временем находит способ отомстить за друга.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zorro il ribelleРежиссер: Пьеро Пьеротти

В главных ролях
Ховард РоссГабриэлла АндреиниСильвио БаголиниИгнацио БальзамоЧарльз Борромел
Трейлер к фильму Зорро и повстанцы
22.06.2018, 16:28

Я вообще люблю кино про индейцев. Во первых – это красивая, не заезженная тема, во вторых – в фильме все хорошо заканчивается (как ни странно). В третьих – это просто интересный сюжет, когда в начале – герой такой крутой, ему все по плечу, а потом он становится обычным человеком. А в четвертых – история имеет свою мораль – что-то вроде Что посеешь, то и пожнешь. И конечно же, история о Зорро – это отличный способ уйти от надоевших стереотипов и показать красивую, оригинальную историю.

7
06.06.2019, 02:09

С большим удовольствием посмотрела новый фильм о Зорро! Очень интересный сюжет и хорошо подобранные актеры! Нет, это не мой ребёнок.

6
23.07.2021, 01:36

С каждым годом всё глубже погружаюсь в историю киноискусства. Вот и на днях пересмотрел замечательную картину про Зорро, снятую в 1966 году, которая в своё время наделала много шума в мире. Не знаю, за какие грехи меня так наказывали, но именно в детстве я посмотрел этот фильм, а сейчас мне уже за семьдесят. Правда фильм был один раз и то случайно, что на него меня кто-то подсадил, но впечатления от этого не изменились.

3
16.05.2016, 03:51

Зорро (англ. Zorro) — американский приключенческий фильм 1966 года, основанный на персонаже романа La Cidade de Ultima Estaciуn испанского автора X. А. Переса, написанного в 1905 году. В основу сценария был положен один из рассказов Э. Синклера Человек-зверь, переработанный для фильма режиссёром Р. Говардом. В фильме Зорро появляется известный персонаж Антонио Бандерас в роли графа Родриго дель Валье-Инклана. Фильм получил золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля 1969 года.

1
22.01.2012, 07:12

Фильм снят в Англии. В главной роле - Майкл Редгрейв. Он очень хорошо сыграл, мне понравилось. Фильм, конечно, не такой хороший, как Звездные войны, но он мне тоже понравился. Мне нравятся фильмы такого жанра, где люди ведут борьбу с несправедливостью, и в конце побеждает добро. Так же, я считаю, что в фильме есть много юмора, и есть даже любовная линия. Есть много исторических неточностей, но мне все равно понравилось.

1
07.11.2016, 03:56

Зорро - фильм-легенда, снятый в далеком 1966 году, до сих пор является одним из любимейших фильмов всех мальчишек, обожающих фильмы с участием Антонио Бандераса! В принципе в современном мире очень редко встретишь фильм, который будет нравится и взрослым и детям: я не представляю себе мужчину, которому не понравился бы Зорро, а девочки-подростки всегда будут в восторге от прекрасной принцессы Зорры! Сам фильм снят по мотивам романа Тайна и ложь и по сюжету имеет много общего с книгой.

0
28.08.2015, 19:30

Снимали в Мексике, поэтому весь фильм – сплошной мексиканский колорит!. Когда в конце фильма в зал врывается настоящий мексиканец с воплями Это мой город! Моя страна!, все в зале падают со своих кресел, орут и пытаются слиться с интерьером. Все до единого. Даже те, кому за 70. Потому что все поняли, о чем был фильм.

0
21.10.2021, 00:58

Фильм про зомби, который длится целых три часа? Нет, спасибо. Но если вас не смущает наличие крови и насилия в фильме, то смотреть можно. Тем более что он идёт всего лишь 2 часа 26 минут. Но в нём есть всё для хорошего фильма, и при этом за ним не надо ехать в США или Мексику. Он снят на испанском. И это радует.

0
19.09.2016, 10:06

Очень крутой, очень красивый, очень интересный, красивый, интересный, захватывающий, динамичный, замечательный, великолепный, бесподобный, превосходный, отличный, хороший, просто шикарный. Очень рекомендую посмотреть. Особенно тем, кто хочет узнать, чем все-таки заканчивается история Зорро! Еще больше фото в посте про историю Зорро на моем сайте История одной сказки. В настоящее время кино уже не тот, каким было раньше, на дворе 2014 год, и мир изменился.

0
17.06.2013, 16:47

Это была одна из худших попыток сделать крутой фильм.

0
Добавь свой комментарий!