Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fire Birds Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.8/10
6241 голос
Кинопоиск
5.755/10
795 голос

Огненные птицы

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* ВВС США проводит спецоперации на территории одной из стран Латинской Америки с целью уничтожить местные наркокартели. Предыдущие попытки не принесли результата — у наркокортелей очень высокая конспирация. На этот раз американцы рассчитывают, что против них выступит местный спецназ. Но местные специалисты ошибаются, потому что в этой стране, как и в Колумбии, очень много девушек легкого поведения, с которыми и пришлось столкнуться американским солдатам. В кино этот фильм будет в стиле вестерна с перестрелками. Но создается впечатление, что в фильме снимались реальные девушки, мне рассказали, что иногда в бой вступают даже девочки. Девушка, которая осталась жива, будет в итоге драться с переодетыми мужчинами, словно бойцы спецназа. Сюжет как таковой отсутствует, так как его в фильме нет и в помине. Он там абсолютно не нужен. Первую часть фильма снимали в Германии, вторую часть — в Аргентине. Мне кажется, что для кино как такового фильм не совсем подойдет. По крайней мере, ничего похожего на настоящие аргентинские бои я в фильме не видел. «Мы сотрем их с лица земли». Как и большинство фильмов про войну, я думаю, что его можно посмотреть только ради красивых кадров. Я могу сказать, что этот фильм — не самая сильная сторона фантастики, которую я смотрел. Местами фильм был даже скучен. Если бы авторы этого фильма попробовали хоть раз реально воплотить свои идеи на реальных людях, то они, наверное, получили бы неплохие награды на фестивалях. В фильме показано, что есть 8 мужских типов. Американцы — умные, жестокие, напористые, склонные доминировать, в качестве военных любят командовать. Бразильцы — пессимисты, склонны действовать по плану, но очень осторожны. Очень ценят свою жизнь. Русских я не видел, но думаю, среди них попадаются часто. Американцы очень изобретательны, поэтому, думаю, не имеет значение, кто именно там воюет, ведь они все равно победили. Несмотря на то что фильм все же о войне, множество идиом и выражений выглядит совершенно неуместным в данном случае. Но стоит отметить, что юмор тоже присутствует, и это делает картину немного лучше. Некоторые аргентинки неплохо владеют английским языком. Это дает возможность им и дальше вытворять, что хотят. Наверное, этот фильм снят для военной аудитории, но он не настолько агрессивен и не так страшен. И это хорошо.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fire BirdsРежиссер: Дэвид Грин

В главных ролях
Николас КейджТомми Ли ДжонсШон ЯнгБрайан КестнерИллэна Дайамант
Трейлер к фильму Огненные птицы
04.10.2019, 00:22

Смотрела этот фильм в детстве. Сюжет такой: девушка, которую зовут Тиа, живёт в приюте, но её усыновили злые люди и хотят продать в рабство. Но девушка убегает оттуда и прячется в лесу от своего приёмного отца. Там она встречает свою тётю Розу, которая помогает Тие найти её сестру. И здесь начинается самое интересное. Эта тётя-привидение, у которого руки растут из плеч, умеет летать и разговаривать. Ну и само же привидение становится другом Тии.

5
22.09.2019, 01:50

В нем есть все: и драма, и романтика, и юмор. Как жаль, что я не была в то время романтиком и юмористом. Так бы я получила больше удовольствия от просмотра данного фильма. Сюжет прост: молодая девушка, по имени Элайза - профессиональный пилот военно-воздушных сил. Она является гордостью своего отца - адмирала. Но когда на ее Родину нападают неизвестные самолеты, она решает сама вступить в бой.

5
15.12.2020, 22:34

Фильм очень понравился, но только в кинотеатре, потому что смотреть с экрана очень неудобно. Хотелось бы увидеть продолжение. Мой отец — лучший в мире охотник. Он отличный стрелок, отлично знает лес и разбирается в повадках животных. Но у него нет ружья. То есть, у него, конечно, есть ружье, только он с ним почти не ходит. И вот однажды он берет это ружье и идет стрелять утку.

5
07.08.2017, 07:55

В этом фильме речь идет о борьбе за власть между королем США и королями других стран. Фильм очень динамично снят. Сюжет фильма просто захватывает. Есть, конечно, в фильме смешные моменты, но они смотрятся несколько наивно, из-за чего не вызывают улыбку, а вызывают только интерес. Смотреть этот боевик можно всей семьей, так как здесь снимаются известные актеры.

4
13.05.2012, 05:15

это советский фильм про войну США и СССР, где советские танкисты сражаются с американской армией. Фильм на любителя, но если вы любите фильмы с глубоким смыслом, то вам сюда. Если вы не любитель такого кино, то лучше не начинайте просмотр фильма, чтобы не испортить себе впечатление.

3
25.01.2017, 22:53

Все актеры играют так себе, сценарий тоже так себе, спецэффекты так себе. Но это был первый раз, когда я увидел, как по-настоящему стреляют из лука. Это было круто! Когда из одной стрелы вылетают 5 птиц, и надо увернуться от всех четырех. После этого я решил, что хочу научиться стрелять из лука, ведь это круче, чем играть в кино. На самом деле, я очень боялся, ведь я понятия не имею, как надо целиться.

3
27.11.2014, 23:12

Действие фильма происходит в Китае, на острове Тайвань. Семья Ло очень богата: отец — владелец одной из самых крупных страховых компаний, мать — известная оперная певица, сын – талантливый композитор, красавица дочь и брат-художник. Все они живут в одном большом доме, окружённом большим парком с прудами и экзотическими растениями. Как и большинство жителей острова, семья Ло – тайваньцы-англичане, поэтому говорят на английском языке, да и все фильмы в их доме на английском.

3
19.11.2018, 12:58

Завораживающий фильм, в котором смешались несколько жанров - это и экшн и приключения и фантастика. Фильм о том, как люди научились приручать птиц, чтобы использовать их в своих целях - и не только в мирных целях. Но, несмотря на их хищный нрав, они остались свободными. - пишет один из зрителей в отзывах. Я так люблю эту трилогию! Эта трилогия моего детства, которую я никогда не забуду.

3
04.06.2021, 08:08

Сюжет. Главный герой - агент ЦРУ, работающий под прикрытием, собирает группу из восьми парашютистов. Их задача - проникнуть на территорию военной базы и уничтожить ракеты с ядерными боеголовками. С этим заданием они успешно справляются, но на обратном пути, по дороге в штаб, их грузовик останавливает патруль, и группа арестовывается. Спустя некоторое время, когда агенты, находящиеся под арестом, уже сидят в камере, они узнают, что их собирается вызволить из плена один из коллег.

2
19.04.2018, 07:18

Огненные птицы - этот фильм я посмотрела в конце 90-х на кассете в одной из многочисленных комнат отдыха одного из моих друзей. Этот фильм произвел на меня колоссальное впечатление, несмотря на довольно большое количество крови и жестокости. Фильм-боевик произвел колоссальное впечатление.

1
Добавь свой комментарий!