Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Obyknovennoye chudo Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
3073 голос
Кинопоиск
8.21/10
81080 голос

Обыкновенное чудо

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Пришло время — волшебник женился, остепенился, занялся хозяйством. Но однажды, встретив в лесу медведя, все-таки не вытерпел: взял и превратил его в прекрасного юношу. А волшебнику и сил-то в этом волшебстве как раз и не хватило, чтобы вернуть природе изначальный облик и сделать медведю человеческое лицо. Пошел он, расстроенный, в горы, отыскал там рощу с могучим дубом и спросил у старика, где найти его хозяина, Личау. И старик все ему рассказал. — Знаю, — сказал лич. — Я сам некогда жил в этой роще — там, где его дом, сейчас пропасть, когда-то на ее месте было озеро, да только оно пересохло. Ты не сможешь найти его, но кто-то другой сможет. - Кто?! — воскликнул волшебник. Старик улыбнулся: — Много лет назад я был проклят. Проклятие твое вечно! Ты не можешь найти Лича, это невозможно. Волшебник растерянно взглянул в лицо Лича: тот был спокойным и открытым, не было в нем ни следа усталости, ни тени горечи. Глаза его остались такими же. Стало ясно, что с проклятием надо что-то делать, причем немедленно. — Сделай его человеком, Личау,  — попросил волшебник, направив посох на великана. Тот удивленно посмотрел на чародея и ответил: - Я превращал любого, а не только медведя. И твою плоть, и тело дерева, по которому ты взобрался, и камень, на который упал — все. Но как превратить в человека, не знаю. В глазах его снова появились живые огоньки. Они с Личем спустились в рощу и там под дубом нашли землянику. Волшебник нашел свое заклятие, в которое он переврал слово «лекарство», вот только оно волшебное, не иначе, то-то он его не чувствовал. Волшебнику эта мысль очень понравилась, он отдал Личу все, что имел, оставив себе только волшебный посох. Оставалось только снять заклятие с маленького искривленного осколка зеркала — ключа к разгадке проклятия. Когда они вернулись в лес, старик спросил: - Ты пришел за зеркалом? Пойдем, отдам его тебе, чем могу — помогу.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Obyknovennoye chudoРежиссер: Марк Захаров

В главных ролях
Олег ЯнковскийИрина КупченкоЕвгений ЛеоновЕвгения СимоноваАлександр Абдулов
Трейлер к фильму Обыкновенное чудо
01.07.2021, 04:29

Фильм-сказка, как мне показалось. На самом деле это даже и был не фильм, а так, короткометражка, состоящая из нескольких эпизодов. Смотрел я ее, когда был еще ребенком, мне было тогда лет 10. Тогда я понял, что это была просто сказка с закадровым текстом. Потом я посмотрел ее в кинотеатре. Мне она понравилась, я любил подобные фильмы, но уже постарше. А потом я пересмотрел ее на ютьюбе. И вот я решил написать этот отзыв.

7
08.06.2015, 03:09

Фильм прекрасный! И актёры потрясающие! Но фильм не о чудесах, а о том, как они случаются, если их очень сильно захотеть (как с Алисой). Очень интересно наблюдать за жизнью героев. Фильм учит мечтать, верить в чудо, любить и делать добро. А ещё он учит любить животных, ведь именно ради них герои и совершают свои чудесные поступки. Я думаю, что этот фильм смотрели до меня миллионы людей. И вы обязательно посмотрите его в кинотеатре.

7
10.09.2021, 23:42

Это фильм мне рекомендовали посмотреть, как образец советского кино, который можно пересматривать, и он будет смотреться хорошо. Я в детстве смотрел его много раз. Но не могу сказать, что в детстве мне этот фильм понравился больше. И вот сейчас, в 2017 году, я посмотрел его снова. В этом фильме есть место фантастике, где есть место и юмору. Конечно, там есть и любовь, но любовь есть во многих фильмах, особенно в современных.

6
10.10.2013, 11:44

Этот фильм я помню еще с детства, мы его часто смотрели в гостях у родственников, а потом он уже смотрел дома с родителями. И вот наконец-то я решила пересмотреть этот фильм, ведь не каждый день попадаются хорошие фильмы-комедии и такие добрые, приятные сердцу. Сюжет: Фильм-сказка с сюжетом, который будет интересен всем и каждому, с хорошей песней в конце и хорошей анимацией в главных героях.

6
08.06.2013, 04:01

Сказка об одиночестве, нелюбви и несбывшихся мечтах, как не странно, но в этой сказке очень много философии. Сам фильм тоже очень хороший. Очень много цитат, которые можно применять по жизни. Фильм-классика. Как я поняла - он снят по пьесе Евгения Шварца. Вообще мне иногда жалко, что мало снимают фильмов на основе классических произведений.

3
28.09.2016, 22:26

Фильм-сказка, но сказка не для детей. Сказка для взрослых, которые знают, что они дети. Из фильма вырезаны все сцены с поцелуями героев. За это фильму дали 2 премии Оскар.

2
09.09.2013, 22:54

Хороший музыкальный фильм. Очень люблю музыку. Задумалась - как много песен, которые мне напоминают о детстве. И все они — на стихи Рождественского. А вы знаете, чем занимается этот замечательный поэт? Нет, он не сидит в офисе, не пишет деловые письма. Он читает стихи детям и взрослым, ведет вечера поэзии. Пишет песни, создает мультфильмы, книги. Рождественский — это название одной из его книг.

2
16.08.2016, 13:50

Фильм с очень необычным сюжетом. Сказка в реальном мире. В фильме поднимаются такие вопросы, как доброта человека, любовь, прощение, честность. Главные герои - очень необычные и запоминающиеся персонажи. Особенно мне запомнилась волшебница Марджи (Элизабет Тейлор), которая в итоге оказалась совершенно бесполезной и даже вредной. Сюжет фильма и диалоги героев просто превосходны.

1
12.10.2018, 11:21

Этот фильм я смотрю раз в 10 лет и каждый раз удивляюсь как же они смогли так сделать. В фильме рассказывается о том, как в одной семье у главного героя Муша рождается сын. Мальчик появляется на свет с чудесным даром и ему суждено помогать людям. Но вот беда - он не помнит своих родителей, а это значит, что он никто, он - волшебник, который просто живет на краю волшебной страны.

0
02.11.2016, 05:26

Снимать такие фильмы, как Обыкновенное чудо, может только человек с безграничным талантом и воображением. Во всех фильмах, которые я смотрел с отцом в свое время, всегда играл только Олег Янковский. Его актерское мастерство нельзя описать словами. Он играл всех - от отрицательных персонажей, до положительных.

0
Добавь свой комментарий!