Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Poets Society Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
448400 голос
Кинопоиск
8.219/10
162401 голос

Общество мертвых поэтов

Страна: США
Премьера фильма: 2 июня 1989 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Джон Китинг — новый преподаватель английской словесности в консервативном американском колледже. От чопорной массы учителей его выгодно отличают легкость общения с учениками и человечность. «Случай в колледже» (The Casual Manners of Others, 2012) Фильм — дебютная работа Энди и Пола Шерман. Снятый в реальном учебном заведении, рассказчик попадает в небольшую альтернативную вселенную. К нему присоединяются несколько зашедших в тупик подростков. Хотя это и не первый случай отказа от и-нета, это по-прежнему романтическая комедия.
Год: 1989Бюджет: $235,860,116
Оригинальное название: Dead Poets SocietyРежиссер: Питер Уир

В главных ролях
Робин УильямсРоберт Шон ЛеонардЭтан ХоукДжош ЧарльзГейл Хэнсен
30.08.2018, 09:47

Это самый лучший фильм, из всех, что я видел. Он глубокий, заставляет думать и оставляет след. Это один из тех фильмов, которые вы будете пересматривать. Фильм, который цепляет своей искренностью. Очень сильный фильм.

6
06.09.2016, 01:25

“Я большой поклонник Робина Уильямса. Я смотрел с ним все фильмы, которые он снял. И это не кино, это – чистая поэзия: великолепная игра актеров, гениальность замысла и просто потрясающая музыка!” Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кто будет за тебя держаться – именно так моя девушка объясняла мою внешность.

5
15.02.2019, 12:01

Фильм снят по книге Джонатана Коу Учитель и ученик. Этот фильм основан на книге. Книга понравилась, а фильм нет. Но он мне показался более мягким. В принципе и книга и фильм хороши, но в фильме нет такой динамики. Это не значит, что фильм плохой, просто он более сдержанный. Главный герой Джон Китинг - учитель в школе, который преподает историю. Он очень добрый человек. К нему приходят 2 ученика-подростка Уильям и Рори, и они становятся для него друзьями.

3
13.08.2017, 09:08

“Что ж, давайте посмотрим на него. И так, фильм начинается с того, как Джон Китинг (Робин Уильямс) — успешный учитель английского языка в престижной школе, возвращается после отпуска на свою работу. По пути домой он знакомится с молодым человеком, который предлагает ему работу в их колледже, в котором он будет преподавать английский языком жестов. Конечно же Джону сразу хочется согласиться на эту работу, ибо в скором времени он становится самым популярным учителем в округе.

3
04.07.2017, 22:24

В конце фильма, где герой Кирка Дугласа стоит у алтаря с юной Мэрил Стрип, я увидел надпись Конец. Когда началась титровская музыка, я решил, что надо мною просто пошутили, но звук продолжил звучать! Пришлось признать, что это была реклама фильма Я работаю в мужском коллективе, и большинство моих коллег — настоящие мужики. Но однажды я стал свидетелем такой сценки: в обеденный перерыв один из сотрудников принес своему ребенку пачку печенья.

2
31.08.2013, 19:03

Это один из тех редких фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова. Каждый раз как первый, словно открываешь для себя заново. Этот фильм не о любви. Он о дружбе. О том, как важно знать своих друзей по-настоящему, не только при первой встрече. И о том, что в жизни есть место чуду. Фильм, который заставляет задуматься о многом, о вечном.

2
01.03.2013, 08:03

Это был необычный для меня фильм. Его сюжет мне не был известен, однако, он задел какие-то струны в душе, до сих пор вспоминая о нем я чувствую легкую грусть и ностальгию. Это тот фильм, который надо смотреть на большом экране, а не дома, хотя он и очень атмосферный. Что касается актеров, я всегда не особо люблю их игру, но тут они просто поразили. Играли просто замечательно, особенно Джон Гудман.

1
31.07.2014, 18:11

В самом начале фильма мы видим молодого человека, который в одиночестве сидит за столиком в кафетерии. Он смотрит на часы и думает: Интересно, как долго я еще смогу выдержать это? А потом он замечает, что все вокруг него смотрят на него. Один человек подошел к нему и сказал: У тебя есть десять слов, с помощью которых ты можешь оставить след в литературе.

0
26.04.2016, 06:51

Фильм не для всех. Тяжелый и очень личный. Я был поражен глубиной и тонкостью этого фильма. Когда я разговаривал на днях со старшим сыном, он сказал, что как только вышел этот фильм, он сразу же его посмотрел. А вот я вспомнил о нем только после того, как написал этот отзыв.

0
14.10.2017, 07:40

Я плакал, пока смотрел этот фильм. Это одна из тех редких драм, где зрителю есть, над чем поплакать.

0
Добавь свой комментарий!