Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Widows' Peak Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1675 голос
Кинопоиск
6.954/10
292 голос

Вдовья гора

Страны: Великобритания, Ирландия
Премьера фильма: 15 апреля 1994 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Комедия о событиях в небольшом курортном городке в Ирландии в 20-е годы, большей частью населенном и управляемом женщинами, преимущественно вдовами (почему-то). Комедия с брутальным сюжетообразующим персонажем (генерал и его жена, оба коренные британцы), также с юмором и иронией, и с некоторой долей морализаторства и анти-импотенции. Панорама положения в стране в ту пору (интересное кино), но мало кто вспоминает, что это была одна из самых жестоких войн в истории страны за всю ее историю. Скучное кино, при минимуме действующих лиц, типичная американская драматургия. Фильм с закосом в психологию, с заменой патриархальной морали на непомерную женскую, и в данном случае это мне только в плюс. В кои-то веки неплохое развлекательное кино для просмотра, и никакое не "культовое", в смысле с пиком на сайте в 7 млн просмотров. Заключительная рубрика - всё в рот, в рот. Еще до того как он стал знаменитым пианистом, Дональд Трамп успел сняться в 6 фильмах в качестве "звезды". Он - актер-любитель, зарабатывающий на жизнь исполнением музыкальных номеров. В фильме "Сделано в Америке" он играет самого себя. Здесь Дональд - мать, которая усыновляет американского мальчика. То же самое - и в фильме "Он снова здесь", это, кстати, в рамках политики Трампа по усыновлению детей. В остальных фильмах он - "воинствующий феминист", воплощение мечты девушки "жить в Нью-Йорке с богатым иностранным мужчиной". Такой коктейль из феминности и маскулинности, для любителей мужского кино. "Настоящее мужество" очень интересный фильм, я его посмотрел без всяких претензий на оригинальность. Сюжет прост и незамысловат - вспыльчивый молодой человек делает непростительные ошибки, и теперь ему придётся исправлять последствия. Простые диалоги, хорошие актеры, но сюжет затянут, например, в "Старбаксе" он застрял в лифте и ходил пешком 5 километров до места, куда должен был заехать. Кино довольно одиозное, причем, из-за "женских" персонажей, которые начинают на него давить, весьма инфантильное. "Поединок", называется.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Widows' PeakРежиссер: Джон Ирвин

В главных ролях
Миа ФэрроуДжоан ПлаурайтНаташа РичардсонЭдриан ДанбарДжим Броудбент
Трейлер к фильму Вдовья гора
31.08.2018, 22:45

— Что-что? Я так и не понял. То ли это детектив, то ли это мелодрама, то ли боевик? В общем, не понравилось. Там всего четыре с половиной часа. Если по три минуты на персонажа, получается один час. Хотя может я что-то упустил. Да, если честно, я и не помню ничего из фильма.

7
14.03.2021, 23:13

Это один из редких случаев, когда я полностью поддерживаю автора. Фильм не понравился, но читать книгу оказалось приятнее. Сюжет интересный, развязка неожиданная, диалоги простые, и нет ничего лишнего. Что еще нужно от детектива? В фильме есть недостатки, например, главный герой слишком много времени проводит в комнате своей жены. На мой взгляд, у многих сложилось впечатление, что он был там постоянно. У каждого свои приоритеты и цели в жизни.

5
18.09.2018, 18:17

В главных ролях были только мужчины, женщины все время плакали, а сам фильм оказался полной чушью.

5
04.08.2016, 09:58

С самого начала фильм начинает захватывать и держать в напряжении. Мне понравился и стиль фильма и музыкальное сопровождение. Фильм снят в черно-белом варианте. Весь фильм держится на игре актеров, которые просто не могут не нравится. В фильме присутствует интересный персонаж - это девушка, которая сначала была подругой главного героя, а потом стала его любовницей. Главный герой - полицейский с детства был одержим идеей найти и поймать бандита. Он готов пойти на все ради этой цели.

5
26.10.2014, 09:48

С детства любил книги Эдгара По, особенно Грозу в лесу. А вот фильм с Николь Кидман и Энтони Хопкинсом не сильно впечатлил. Сюжет простой, но всё же он цепляет, поэтому и решил написать отзыв. Сразу хочу предупредить, что фильм снят по мотивам книги, хотя и не по ней самой. Поэтому это не ремейк или что-то типо. В центре событий - расследование загадочного исчезновения пожилой женщины.

4
18.12.2020, 21:44

Очень хороший фильм. Я бы его назвал самым лучшим детективом, который я видел. Рекомендую всем. Фильм был номинирован на 8 Оскаров. В фильме снимались Гэри Олдмен, Вайнона Райдер, Джеймс Мэйсон и другие. Еще одна рекомендация от меня: посмотрите фильм Подмена (The Inquiry). Этот фильм основан на реальных событиях, поэтому он так же будет интересен. Этот фильм рассказывает о реальной истории, которая произошла в 1920 году.

1
16.08.2017, 22:42

Смешной фильм. Смешнее многих. Моя жена не смогла ничего выбрать из этого фильма и мы просто вместе посмеялись на 2 часа. Не плохой фильм для просмотра с друзьями. Фильм мне понравился. Смотрел с интересом.

1
15.08.2019, 21:05

Ну вот, сейчас выйдет девушка в купальнике, и он решит - надо брать. Вдова, которая в него влюблена, появляется на пляже в бикини, он понимает, что потерял голову. Но на пляж выходит красивая девушка-полицейский и уводит его. Это был самый длинный эпизод за весь фильм. До сих пор, вспоминая его, я улыбаюсь. Фильм имел успех не только среди кинокритиков, но и среди девушек, причем все, как одна, были в бикини.

1
15.11.2016, 05:08

Фильм, конечно, мощный. но я бы сказал, что он слишком чёрный. Я думал, что это триллер, но он больше относится к категории вдовья ночь. Слишком мало света и много боли. После премьеры фильма в кинотеатрах его режиссер был уволен из-за обвинений в том, что в фильме показаны сцены адюльтера. На самом деле, эти сцены вырезал сам режиссер, так как они были слишком откровенными.

1
23.11.2013, 12:06

Фильм-комедия про женщину, которая жила с мужем с которым они не ладили и разошлись. Ушел к другой. На протяжении фильма мы наблюдаем как эта женщина пытается найти того мужчины с которым она будет счастлива, как пытается забыть бывшего мужа и жить нормально. Но фильм совсем не о том как она пытается забыть своего бывшего мужа, а о том, что все женщины по натуре своей очень ранимые. И это чувство у нее осталось с тех пор, как ушел муж, но она его так и не забыла.

0
Добавь свой комментарий!