Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Escape Clause Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
605 голос
Кинопоиск
5.938/10
89 голос

Обратная оговорка

Страна: США
Премьера фильма: 14 июля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается со сцены, в которой герой Мел Гибсон, перед тем как уснуть, получает от своего друга и подельника предложение работы. Тот предлагает ему стать героем в фильме, который собирается снимать режиссер, а герой соглашается стать главным героем, чтобы успеть снять весь фильм. Герой, думая, что на самом деле снимает фильм, начинает демонстрировать коллегам, что он на самом-то деле режиссер. Но в самый последний момент, когда все уже приглашают его сниматься, герой понимает, что только что упустил шанс снять фильм. На сегодняшний день это лучший фильм Майкла Манна "Обратная сторона Луны". Если честно, то с момента выхода фильма у меня не получалось найти какие-то весомые аргументы, чтобы поставить 8 баллов из 10. Я понимаю, что это не шедевр, фильм скорее не для всех, возможно, даже для некоторых из Вас, моих дорогих читателей, он покажется глупым, примитивным, но он гениален! Это шедевр, который нужно смотреть, он вдохновляет, это кино, которое хочется пересмотреть много раз. Это кино, после которого чувствуешь прилив сил, поднимаешься по отношению к самому себе и тебе хочется творить! Еще раз скажу, что я не являюсь поклонником данного режиссера, но я как человек, который следит за новинками в кино (российское кино в этом году меня вообще не очень впечатляло), не могу не отметить, что "Обратную сторону Луны" должен посмотреть каждый уважающий себя киноман. По-моему, все фильмы, которые снимал Майкл Манн, это шедевры! Если у Вас есть желание, и Вы хотите увидеть еще что-то от этого режиссера, советую Вам "Обратный отсчет". Это фильм про любовь, про настоящую любовь, такую, к которой хочется тянуться, как тянется к солнцу цветок, к которому тянешься, и чувствуешь его дыхание, и понимаешь, что когда-нибудь, когда оно тебя коснется, ты сразу же ощутишь его тепло.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Escape ClauseРежиссер: Брайан Тренчард-Смит

В главных ролях
Эндрю МакКартиПол СорвиноКонни БриттонКейт МаНилСтэн Эги
Трейлер к фильму Обратная оговорка
19.08.2014, 16:42

Сюжет: В психушке санитары проводят акцию, показывая, как правильно делать клизму. Очень увлекательно. Особенно для мужчин. Я помню, что уже видела этот фильм раньше. Но я помню также, что это один из моих самых любимых фильмов. Это моя любимая часть. (Одри Хепберн и Чарльз Бронсон) Не очень давно я пересматривала этот фильм. И неожиданно для себя выяснила, что в этой истории есть продолжение.

7
29.01.2021, 17:09

Я посмотрел его недавно и он произвел на меня неизгладимое впечатление. Это настоящая классическая трилогия, со всеми вытекающими из этого последствиями в виде того, что это настоящий шедевр кинематографа. Действие происходит на Ближнем Востоке, в Израиле, США и Швейцарии. В центре сюжетной линии – два человека: молодой парень, который живет в Швейцарии, и его отец, который работает на американском военном корабле. Молодой человек и его отец по сути являются двумя сторонами одной медали.

5
08.10.2016, 19:04

Когда они начали орать, я подумал, что они могут слышать как у меня в голове звенят колокольчики. Когда он спросил у неё: Тебе здесь нравится?, она молча подошла и поцеловала его. Потом она просто вышла из комнаты. А он, оглядевшись в комнате, увидел надпись на стене: Здесь была Кейт.

4
08.06.2018, 01:06

Этот фильм я помню еще с детсва, так как мама мне его часто показывала и рассказывала чем он заканчивается. По этому фильм для меня является одним из любимых. Так как я люблю фильмы на тему фантастики, я всегда обращаю внимание на сюжет и всегда радуюсь если в данном фильме присутствует хотя бы какой-то намек на существование инопланетян, или других инопланетных рас. Тем более что в фильме мне понравилось то, что он снят качественно, не смотря на свою фантастичность.

4
18.03.2015, 15:48

Нет ни одной ситуации, в которой не стоило бы пожить. Однажды, после очередных моих слов о том, какой я молодец, я случайно разбил чашку. Я был в ужасе и впал в депрессию. На помощь пришла моя жена. Она сказала: — Ну, знаешь, если ты хочешь быть таким же классным, как твой экранный персонаж, тебе нужно вести себя гораздо лучше в реальной жизни! Я решил последовать совету и стал вести себя хорошо в реальной жизни.

3
08.06.2020, 07:46

Это очень хороший фильм. Рекомендую всем.

2
12.09.2016, 18:56

Если бы я знал, какой бред там творится, не стал бы его смотреть. Я даже не знаю, как это комментировать. В этом году ему исполнилось 30 лет. Позор режиссеру. На самом деле его и не было. Был некий фильм Обратная оговорка. Это был документальный фильм, снятый на видео. Но он настолько плохо снят, что в кадре постоянно какие-то лаги или задержки, и порой непонятно, что происходит на экране.

2
17.10.2016, 04:45

Фильм на два с плюсом, как и большинство фильмов Стивена Спилберга. Как и все остальное, впрочем. Но моя мама посмотрела этот фильм и сказала: А знаешь, мне очень понравился фильм. У меня был шок, когда он вышел на экраны, но все равно понравилась игра актеров, сюжет и сам по себе фильм. Я, правда, не ожидала, что он окажется таким интересным.

2
12.08.2022, 23:07

История двух друзей которые решают сделать одну очень опасную операцию, после которой они хотят навсегда расстаться со своими жизнями. И как всегда в этом фильме им помогает их лучший друг, который не умеет отступать от своих решений. Фильм действительно хороший и смотрится на одном дыхании. Не могу сказать что я не видела его раньше. Просто увидела новый русский перевод и решила пересмотреть. Меня всегда цепляли такие фильмы где есть очень много действий и эмоций, это как раз тот случай.

1
02.04.2022, 23:01

На мой взгляд, картина удалась не только в техническом плане, но и на уровне сюжета. Я бы охарактеризовал Обратную оговорку как один из лучших триллеров с нестандартным сюжетом. Завязка картины весьма загадочна. Молодая супружеская пара, у которой есть дочка, отправляется в небольшое путешествие по Европе. Во время поездки на автомобиле они попадают в аварию, после чего муж теряет сознание, а жена, несмотря на боль, продолжает вести машину до конечного пункта маршрута.

0
Добавь свой комментарий!