Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pidä huivista kiinni, Tatjana Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3069 голос
Кинопоиск
7.341/10
1122 голос

Береги свою косынку, Татьяна

Страны: Финляндия, Германия
Премьера фильма: 14 января 1994 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Два приятеля Рейно и Валто отправляются в выходной в путешествие по южной Финляндии на машине «Волга». Рейно, механик, любит бренди, Валто, обожает кофе, и оба не переносят долгих остановок. Рейно тревожится за безопасность Валто и его жены Мари, однако его беспокойство напрасно: несмотря на трудности, они отлично проводят время. Однако на одной из остановок у Валто внезапно кончается бензин, и он вынужден разбить машину, чтобы достать его. При этом он забывает дочь Айно, которая в это время находилась в машине вместе с матерью и отцом. Они везут Айно в ближайший городок, чтобы привезти её в охотничий домик Валто. Валто вместе со своими друзьями устраивает в их честь праздник, и когда веселье достигает апогея, к ним приходит в гости Мари вместе с дочерью. Валдо отказывается возвращаться домой, поскольку отец, которого он безумно любит, не может обеспечить ему достаточно счастья. Тогда Валто заявляет, что это её дом, и что они вместе уехали в Финляндию по приглашению друга семьи, доктора Хельмики, для проведения там операции. Мари просит Валто поехать вместе с ней, но он отказывается. Через некоторое время после ухода Валто Мари выходит из комнаты, и неожиданно появляется Валто с ружьём и разгорячённой женщиной. Он стреляет в неё, но не убивает, а только ранит. Он убеждает Мари, что ему нужен только бензин, для того чтобы добраться до дороги. А затем обнимает её, и она целует его. Валтро уходит. Мари проводит ночь с Валто в охотничьем домике. Наутро она выходит из дома и обнаруживает, что он убит. Являясь вдовой доктора, Мари отлично понимает, что ей необходимо найти преступника. Она пробует несколько раз завязать знакомство с различными мужчинами, но никто не кажется ей подходящим. Затем к ней обращается пожилой художник, который когда-то ей очень нравился, но потом, узнав, что она замужем, резко изменил своё мнение и больше не обращает на неё внимания. Мари находит его в кафе и решает, что не сможет долгое время находиться рядом с ним. Но вечером художник неожиданно появляется на улице перед её домом, и его пугает идущий рядом с Мари полицейский. Художник приводит Мари к себе домой, где она делает вид, что спит. На следующий день художник возвращается в кафе, чтобы расплатиться за своё вино.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pidä huivista kiinni, TatjanaРежиссер: Аки Каурисмяки

В главных ролях
Кати ОутиненМатти ПелонпяяКирси ТиккилайненМато ВалтоненЭлина Сало
06.11.2021, 04:34

На фильм меня завлекла реклама по телевизору. Что могу сказать, фильм мне очень понравился. В нем есть все то, что я так люблю в фильмах этого жанра. Не было ни одного пошлого момента. Мне очень понравились красивые виды природы. Фильм мне понравился еще и тем, что это комедия. Конечно, как и все комедии он не обошелся без смешных моментов. Сюжет фильма рассказывает про двух подруг. Одна из них была очень хорошей портнихой.

7
13.01.2022, 09:29

Это было давно, но помню как сейчас, что этот фильм меня впечатлил! Как я смеялась) Я помню, как ждала премьеры по первому каналу, была зима, а в том году зима была снежная, и чтобы посмотреть премьеру и быть не замеченной я спряталась в сугроб)))) И смотрела премьеру этой комедии по телевизору почти до полуночи, пока не стало понятно, что мне пора домой.

7
21.06.2012, 02:10

Сюжет фильма состоит из 2х подсюжетов. Из первого: молодая девушка (в исполнении Татьяны Догилевой), получив в наследство 1 000 000 рублей от бабушки уезжает в другой город на поиски жениха. Второй: молодой человек (Юрий Васильев), потеряв любимую работу и квартиру, пытаясь забыть свою жену (Татьяна Васильева) приезжает в провинциальный город к своей бывшей возлюбленной (Татьяна Догилева), где случайно знакомится с её дочерью, которую ранее считал сестрой.

5
07.10.2015, 13:23

Фильм супер!! В кинотеатре народу, как в мавзолее, в зале холодно, темно и громко. На экране — сплошная чернота. Сбоку — телевизор, по которому в это время идет концерт. Музыка, словно из преисподней, проникает в зал, заполняет все помещения и давит на барабанные перепонки. И тут я понимаю, что в фильме нет ни одного слова.

3
14.11.2016, 11:25

Береги свою косынку – это комедия, и в ней много юмора, который так же хорош как и песни, а так же очень часто встречается в таких комедиях музыка. В фильме присутствуют многие смешные моменты, на то время я смеялась до слез, если честно. Я в то время вообще не могла понять, как можно показывать такую жизнь, которую показывают в фильме, так как у меня тогда вообще не было интернета, только у моей бабушке.

3
25.08.2020, 16:55

С удовольствием посмотрела этот фильм и он мне понравился. Не люблю когда из-за мелочей начинаются разборки. А здесь именно эти мелочи и стали причиной таких бурных событий. Фильм о том, как все меняется со сменой работы. В этой комедии мне понравилось то, что герои стараются найти компромисс и не допустить скандала. Но как всегда все получилось по-своему. Мне понравились и музыка, и шутки, и конечно же диалоги. Они были на высоте. Моя оценка этого фильма - пять! Приятного просмотра.

2
14.07.2013, 08:01

В детстве помню этот фильм, по-моему, он назывался Береги косынку. Я его смотрела и не один раз, и до сих пор хорошо помню. Это было в 94 году, мне было лет 10-11. Фильм снят так, что кажется, будто бы смотришь его впервые. У него очень интересное начало, а середина у фильма не очень смешная, но концовка фильма очень веселая и динамичная. В фильме несколько историй, которые происходят с одной женщиной - продавщицей магазина, которая в один день потеряла мужа и дочь, а потом и саму себя.

2
02.08.2021, 01:53

Недавно я посмотрела новый российский фильм Береги свою косынку 1994 года режиссера Николая Досталя. Жанр комедии, да еще и мелодрамы можно сразу вычеркнуть из списка жанров, так как эта картина не будет смешной, а скорее всего грустной. Тем не менее, фильм в каком-то роде хорош. В первую очередь, за счет актера Евгения Миронова, который с помощью своих комедийных талантов смог воплотить образ главного героя на экране в этом фильме.

1
28.08.2013, 05:52

Я люблю этот фильм. Даже не знаю почему. Наверное, потому что там играют мои любимые российские актёры: Михаил Пуговкин, Наталья Гундарева и т.д. (да-да, я посмотрела их фильмографию и была в шоке). А ещё, из-за того что он снят по рассказу Зощенко, который я тоже люблю. Фильм рассказывает о том, как в провинциальном городке работала парикмахерской и всё её сотрудники влюблялись в одну женщину-парикмахершу, которая была замужем, а все остальные её работники были холостяками.

1
22.05.2021, 01:54

Береги свою косуньку - это комедия про одну современную девушку по имени Люся. Люся, будучи студенткой, отправляется к своему дяде, который живет в деревне. И как раз он и рассказывает ей о своей старой бабушке, которая была когда-то красавицей, но со временем она стала очень сильно болеть и в конечном счете она стала старой бабушкой.

1
Добавь свой комментарий!