Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Resident Evil Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
256958 голос
Кинопоиск
7.532/10
163827 голос

Обитель зла

Страны: Великобритания, Франция, Германия
Премьера фильма: 12 марта 2002 (США), 18 июля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* В гигантской подземной лаборатории на волю вырывается опаснейший вирус, мгновенно превращая своих жертв в прожорливых зомби. Достаточно одного их укуса, чтобы дикий и неуправляемый зверь вырвался на волю, сокрушая все на своем пути...Не желая сдаваться и останавливаться, они упорно ищут выход и прокладывают себе дорогу к свободе. Им необходимо объединиться и общими усилиями справиться с вирусом-убийцей!... Мультфильм "Зомби против мутантов" является экранизацией одноимённого комикса, состоящего из четырёх частей, которые были выпущены "Marvel Comics". В первой части рассказывается о том, как в результате глобальной катастрофы выживают только мутанты, превращаясь в зомби. Вторая часть рассказывает о том же, но уже в Нью-Йорке, где из-за мутации выживают в основном представители человеческой расы. Третья часть рассказывает историю огромной станции метро под названием "Мидтаун", на которой живут только мутантные люди. В четвёртой части описывается гибель обитателей станции, после чего зомби прибывают на место катастрофы и активно начинают осваиваться на станции, уничтожая всё на своём пути. О фильме: Ракеты мутируют в людей? Такое случается редко, но это всё же произошло, и Дэйв Уотсон смог стать новым командиром знаменитого космического корабля "Энтерпрайз". Дейв решил вступить в отчаянную схватку с пришельцами, которые на удивление оказываются куда более развитыми и опасными, чем можно было ожидать. Однако ему никак не удаётся догнать таинственных разрушителей, и тогда он решает передать командование капитану Эммета. Решив, что в сложившихся обстоятельствах Эммету удастся справиться со всеми проблемами лучше, чем ему, Дэйв оставляет свои надежды и устремляется на поиски нового командира. А-а-а... Начали! При выходе из игры Вам, наверное, пришлось пройти бета-версию, или беттерлифт. И, возможно, вам... понравилось. Если не понравилось, откройте вкладку "Настройки" и добавьте её в "Настройках игры" - откроется окно с настройками. Для полноты картины установки и запуска игр, в этом же окне, можно добавить "Доктора Дулиттла", "Криссби" и т.д. Минусы в том, что на данный момент нет смысла называть её самой лучшей версией. Да и ещё: если что-то не запустится, есть кнопка "Удалить игру". Такая кнопка присутствует сразу после установки игры.
Год: 2002Бюджет: $102,441,078
Оригинальное название: Resident EvilРежиссер: Пол У. С. Андерсон

В главных ролях
Колин СэлмонМилла ЙововичМишель РодригесЭрик МэбиасДжеймс Пьюрфой
Трейлер к фильму Обитель зла
07.04.2016, 10:07

Мне понравился фильм - в меру жестокий, в меру захватывающий, достаточно хороший актерский состав. В этом фильме на мой взгляд удачно соединились все качества такого фильма ужасов как Обитель зла. Фильм мне понравился. Правда я не могу сказать что я фанат фильма, но тем не менее мне фильм понравился и я хочу порекомендовать к просмотру всем кто еще не смотрел этот замечательный фильм, так как он заслуживает вашего внимания, особенно поклонникам фильма.

7
19.05.2017, 11:16

В общем-то, я думала, что это очередной зомби-экшен с красивыми спецэффектами и красивыми актерами. Но нет. Фильм оказался довольно серьезным. И даже не в самом начале, где герои на бешеной скорости несутся в поисках убежища, а гораздо позже, когда они поняли, что вокруг них – вовсе не кино, а реальная угроза человечеству, с которой они никак не могут справиться. Конечно же, у фильма есть свой шарм, свой узнаваемый дух. В нем чувствуется этакая мрачность, даже в чем-то депрессивность.

7
07.01.2016, 05:51

Этот фильм я посмотрела после просмотра другой экранизации первой части, вышедшей в 2001 году. В общем и целом ничего особенного. Сюжет как сюжет, не лучше и не хуже других. Но есть несколько моментов, которые меня очень порадовали. И я бы даже сказала, что их можно назвать достоинствами картины. Первая - это игра актрисы, игравшей главную роль. Она очень живая и настоящая. Второй момент - это то, что в фильме так хорошо были подобраны все актеры, все, без исключения.

6
07.06.2016, 21:06

Обитель зла, как и многие другие фильмы о зомби, в свое время, стали хитом. Не удивительно, ведь это культовое кино, которое стало одним из первых фильмов ужасов и стало классикой жанра. И несмотря на то, что фильм получился довольно таки неплохим, я не могу сказать о нем ничего плохого, ведь я смотрел его в очень юном возрасте. Так что, если вы хотите посмотреть что-то подобное, то я вам смело советую этот фильм, так как не думаю, что вы пожалеете о потраченном времени.

6
08.02.2018, 10:01

Неплохой ужастик, но концовка подкачала. Моя сестра посмотрела его сегодня ночью и в 3 часа ночи прибежала к нам в слезах: Он не хочет к нам идти! Мой брат — гей, и он не любит помидоры. Поэтому, когда мы режем овощи или что-то еще, он никогда не поливает их томатным соком. Как-то раз мы пошли на рыбалку, поймали достаточно рыбы, но не хотели есть.

5
27.08.2019, 16:44

Я уже несколько месяцев хочу посмотреть его, и вот, наконец, настал момент когда я села в кресло кинотеатра. Фильм рассказывает о том, как Элис находит гробницу и пытается выбраться из нее, пока ее не нашел злобный некромант. Но, я думаю, что это можно было предугадать. Когда я смотрю ужасы мне всегда интересно какие будут спецэффекты. Здесь они на высоте (за что, конечно же, спасибо авторам фильма). Я бы сказала, что этот фильм является одним из лучших представителей жанра.

4
19.07.2022, 15:41

Начну с того, что мне не понравилась сама идея фильма, он получился каким-то пресным, не захватывающим, да и в целом не интересным. Это один из немногих фильмов, в котором я не увидела ни одного плюса, даже несмотря на то, что в нем был очень крутой сюжет. Сюжет был настолько банальным, предсказуемым, что просто было жутко скучно ждать, когда же что-то произойдет. Герои, их характеры сильно раздражали. В общем, это тот фильм, который я не советую.

3
09.10.2020, 17:31

По идее, после таких фильмов не должно быть страшно возвращаться в реальный мир, но мне было очень страшно. Я до сих пор боюсь. В детстве я очень любила смотреть Лесси, это был очень популярный фильм среди моих друзей. А ещё я обожала 101 долматинец и Маугли. Однажды я спросила маму, почему у Лесси зубы острые, а у её приёмного братика - нет.

2
23.04.2012, 08:12

В фильме показано как раз то, что должно было случиться и в реальной жизни. К моменту выхода этого фильма во всем мире уже были очень распространены так называемые зомби, которых можно было увидеть на улице или в метро. Невооруженным глазом видно, что эти твари являются порождениями рук человека, то есть, все это уже где-то существует. Создатели фильма сделали акцент именно на этом. Они показали, как зомби начинают плодиться сами по себе, как они могут заражать здоровых людей.

1
16.05.2022, 06:36

Если вы хотите увидеть, что будет, если объединить зомби и Терминатор, то идите смотреть Обители зла.

0
Добавь свой комментарий!