Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nashville Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
25146 голос
Кинопоиск
6.866/10
1546 голос

Нэшвилл

Страна: США
Премьера фильма: 11 июня 1975 (США)
Продолжительность фильма: 02:39:00

* В городе проводится грандиозный музыкальный фестиваль, и в то же время идет политическая кампания по продвижению кандидата Хэла Филлипа Уокера,. Филлип был победителем праймериз и официальным кандидатом в президенты от Республиканской партии. В четверг вечером, министр культуры США Майкл Линдси-Джонс объявил о том, что концерты британской рок-группы Radiohead в России отменены из-за истерии в либеральных СМИ. Согласно закону "О конкуренции", производители пива обязаны регистрировать в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) все новшества, начиная от изменения дизайна этикетки пива и, заканчивая недавней заменой этикеток на упаковках пива. Прокуратура Шолинска провела проверку в отношении арендатора, у которого была выявлена незаконная торговля алкоголем. В результате были выявлены нарушения – продажа алкоголя осуществлялась через стационарный лоток.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NashvilleРежиссер: Роберт Олтмен

В главных ролях
Дэвид АркинБарбара БэкслиНед БиттиКарен БлэкРони Блейкли
21.05.2014, 19:13

Сюжет: Это музыкальный фильм, который можно смело назвать фильмом-спектаклем. В нём всё: игра актёров, музыка, сюжет и декорации. По сюжету молодой продюсер (в исполнении Роберта Редфорда) приезжает в Нэшвилл (штат Теннесси), чтобы найти для своей новой картины подходящую музыку. Ему помогает опытный композитор (в исполнении Пола Ньюмана), который соглашается взяться за работу только при условии, что продюсер не потребует у него невозможного.

7
05.04.2023, 12:28

Нэшвилл - это современный и уютный городок, здесь есть своя армада киностудий, в том числе и одна из самых известных в США. Фильм начинается с того, что в городке появляются представители золотой молодежи, которых считают звездами. Они ведут себя так, словно живут в Нэшвилле, причем совершенно не уважают жителей города.

6
14.05.2012, 00:48

Не скажу, что эта работа мне понравилась. Она достаточно скучноватая, на мой взгляд. Но она и не плохая, к примеру. Фильм музыкальный, он даже звучит местами забавно (по крайней мере, в моем восприятии). В какой-то степени это классика американской музыки, и в этом заслуга музыкального фильма. Он представляет собой некую фантазию на тему Нью-Йорка времен сухого закона, который стал местом, объединяющим всех музыкантов и артистов страны.

4
27.03.2017, 21:54

После просмотра вы захотите, чтобы такое произошло с вами. Это удивительно. Этот фильм заставил меня плакать. Не уверен, что после просмотра этой картины у вас возникнет желание смотреть что-либо еще. В день проведения Олимпиады 1972 года к советскому послу на улице подошел чернокожий мальчик и задал вопрос: Почему все говорят, что Советский Союз ввел войска в Афганистан? Посол ответил, что советское руководство не имеет к этому никакого отношения. И всё-таки?.

3
03.05.2015, 20:36

Этот фильм по роману Ричарда Кондона о жизни семьи музыкантов, актеров, спортсменов — в общем всех, у кого есть талант. В центре сюжета семья из пяти человек: мать, отец, трое детей — две сестры и сын, по ходу фильма они взрослеют и влюбляются. Отец — алкоголик, мать — актриса, в их творчестве и жизни часто случаются неожиданные повороты и взлеты, и падения. Фильм мне понравился, он не очень длинный, всего час двадцать восемь минут.

3
09.06.2013, 06:48

Они все похожи на меня.

3
01.03.2020, 01:59

Я давно хотел посмотреть этот фильм, но всё никак не удавалось. И вот фильм наконец-то попался мне под руку. Он был в программе фестиваля CinemaCon, и я сразу же заказал билеты на него. На момент просмотра цена была около 3 долларов за билет. Сразу скажу, что фильм сильно отличается от того, что было раньше. Музыка стала более современная, более попсовая, а танцы стали более быстрые. И, что самое важное, фильм стал более понятным для обычного зрителя.

2
25.11.2016, 02:34

Потрясает и проникает прямо в душу. Потрясающая игра актёров, прекрасная музыка, прекрасные песни, все сцены фильма, как в настоящем театре. В итоге, вы сидите, смотрите, и вам хочется рыдать. Не только от сюжета, но и от песен. Но больше всего я поражён тому, насколько актёры могут быть естественными без грима. Так и есть, они настоящие - и это трогает больше всего. Мне до слёз жалко всех героев.

1
09.07.2020, 06:28

Это фильм о том, что было бы если бы на нашем свете не было музыки. Все в фильме так хорошо придумано, а главное - очень профессионально снято. Очень красивые декорации и костюмы, отличные актеры, и как-то все так здорово соединено в единое целое. Фильм очень музыкальный и это видно. Но самое главное, что это не просто музыка, а настоящая группа, которая поет свои песни. Вот эти две песни, которые я считаю самыми лучшими в фильме.

1
09.09.2013, 20:54

Завораживающий, трогательный, глубокий, эмоциональный и сильный. Как будто побывал в раю. А ведь это правда. Это один из самых ярких и талантливых фильмов на тему взаимоотношений отцов и детей. Но по праву считается классикой жанра, которая в наше время смотрится с еще большим трепетом. Очень рекомендую его всем и каждому, кто любит фильмы о любви, о семье, о дружбе и об отношении между близкими людьми.

0
Добавь свой комментарий!