Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

New Jack City Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
33534 голос
Кинопоиск
6.543/10
982 голос

Нью-Джек-Сити

Страна: США
Премьера фильма: 17 января 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Нино Браун удачлив в делах и в жизни. Он молод, богат, красив и подает большие надежды. Однако, настоящее его занятие — это торговля наркотиками, здесь он добившийся большого успеха. Он владеет не только заводом по производству марихуаны, но и подпольными каналами поставки таких наркотиков, как героин и кокаин. За несколько лет он сумел создать и разветвленные сети поставщиков в более чем пятидесяти городах США и стран Европы. Но настоящий взлет его бизнеса пришелся на Испанию. Как это часто бывает, для того, чтобы сорвать куш, человек должен пожертвовать всем, чем только возможно. Так и случилось с Нино. Когда наркодельцы не нашли в его действиях ничего предосудительного, они решили организовать встречу с Ниппи в специально оборудованной «раковине». Встреча прошла без сучка без задоринки, и наркомафия, набив брюхо, засобиралась по домам, но Нино все испортил. А дело в том, что его приятели уже были изрядно под мухой, и, как ни пытались они сопротивляться Нино, он с легкостью сломал им кости и вышвырнул их на улицу. Один из них — Гийом Сальватор — был известен в криминальных кругах как Гийого Елпидифор, кличка этого жулика Гез. «Ну ладно, в среду, вечером, мы их снова встретим»,— сказал он Нино и решил его отпраздновать. Для этого он заказал в дорогом ресторане ужин на восьмерых и оплатил всем выпивку. В то время Нино весил за сто двадцать килограммов. И вот за ужином он выпил двадцать шесть бутылок вина, затем приехал домой и лег спать. Проснулся Нино от того, что кто-то сильно тряс его за плечо. Открыв глаза, он увидел перед собой братьев-наркобаронов и двух их подручных, одного из которых он не узнал — это был крупный мужчина с увесистым пивным животом. Нино не потерял самообладания, и попытался ударить первого из дерущихся. К его удивлению, здоровяк только расхохотался и, схватив со стола нож, ударил Нино в живот. Кровь хлынула у того из носа, он согнулся пополам и начал блевать. Боль от удара была мучительной. Сосед Нино по столу, помогая ему подняться, сказал: «Забирайте этого, он ничего не сделал».
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: New Jack CityРежиссер: Марио Ван Пиблз

В главных ролях
Уэсли СнайпсАйс-ТиАллен ПэйнКрис РокМарио Ван Пиблз
Трейлер к фильму Нью-Джек-Сити
09.04.2012, 13:24

Отличный фильм, отличная игра актёров, отличные диалоги, прекрасный саундтрек, отличный сценарий – всё на высоте. Но вот для меня финал оказался неожиданным. Все актеры так реалистично сыграли свои роли, и в то же время так нелепо себя вели. Будто они не актеры, а реально живущие люди. Да уж, есть над чем задуматься. С тех пор я уже не смотрел этот фильм с таким чувством.

7
17.06.2015, 21:29

Не могу сказать, будто бы я сильно люблю фантастику. Чаще всего предпочитаю драмы. Но на фильм Нью-Джек-сити меня в свое время подсадил мой супруг.

6
12.12.2021, 18:35

Это единственный фильм, где есть сцена, где собака целует женщину. (C) (c) Что вы помните из своего детства? Для меня это была книга, которую мама читала мне перед сном, это когда папа говорил: Ну, сейчас мама тебя покормит, и ты будешь спать. И он накрывал меня одеялом, и я засыпала.

5
29.06.2019, 01:54

Отличный фильм. Хороший сюжет. Достойная музыка. Прекрасный саундтрек. Все было хорошо, пока не началась первая брачная ночь.

5
07.06.2017, 16:02

Фильм, кстати, был снят в 1987 году (если быть точнее). А еще там были сцены, где снимался сам Роберт Редфорд. Сюжет о том, что один парень и две девушки из штата Миссури, которые должны добраться до Нью-Мексико, чтобы найти там золотоносный рудник. В пути они встречают разные трудности и приключения. Они хотят добраться до заветной цели, но на пути их ждут разные преграды. Как обычно, у фильма есть плюсы и минусы. Плюсы Фильм очень интересный, затягивает.

3
04.02.2021, 05:00

Я не ожидала от него ничего особенного, но он меня зацепил. Вообще, в жанре вестерн я всегда была не любителем смотреть. Но данный фильм я смотрела и не отрывалась. В него меня затянули сценаристы, которые создали действительно увлекательную историю. Ведь в центре событий оказался человек, который уже много лет наводил страх на всю округу, а теперь находится в плену. И самое интересное в том, что этот человек - бывший военный.

2
10.03.2021, 02:40

Этот фильм я посмотрела два дня назад, и он произвел на меня потрясающее впечатление! Это один из моих самых любимых фильмов детства! Наверное, все дети 90-х годов помнят этот фильм. Он снят по мотивам известного комикса, в котором рассказывается о мальчике - супергерое по имени Джонни Кейд. И это один из самых первых фильмов, где появился Бэтмен. Фильм мне понравился не только сюжетом, но и игрой актеров. Особенно мне понравились роли, которые сыграли молодые Ричард Харрис и Патрик Суэйзи.

1
21.09.2012, 08:10

Сюжет - это история о том, как в Америке, на самом деле, очень тяжело жилось. И, конечно же, герои фильма все время пытаются найти себе работу и выбраться из нищеты. Причем, они и не подозревают, что выход из этой нищеты вовсе не так прост, а, к тому же, не так уж легок. Главный герой (которого играет Марк Уолберг, кстати) находит себе какую-то работу в Нью-Джерси. Но все это длится не долго, и он теряет эту работу.

0
20.11.2017, 09:59

Начну с предисловия. С этой картиной уже не раз приходилось сталкиваться, но в основном по телеку. Как тут не вспомнить фильм Однажды в Америке, и как там же говорили о нем - фильм для тех, кто знает, что такое Нью-Йорк. Фильм понравился. Даже очень. По сюжету. Два друга-гангстера.

0
16.11.2013, 13:22

(Фильм этот очень необычный). Я не читала рецензии на это кино. Его не показывали по телевизору, и я его увидела по видео. Фильм мне очень понравился. В нем нет ничего сверхестественного, все очень реалистично. Очень понравилась игра актеров. У главного героя - Билла Кейрна был реальный прототип - Билл Кейрн настоящий. На экране он очень похож на реального Билла Кейрна. Я очень удивилась, когда узнала это. Хотя это вполне понятно. И актерская игра, конечно, тоже на высоте.

0
Добавь свой комментарий!