Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
108 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Prairie Law

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1940 (США)
Продолжительность фильма: 00:59:00

* Действие фильма начинается в Паленке, Мексика в 60-х годах XX века. Молодая женщина по имени Аира - племянница знатных индейских кланов - приходится хозяйкой гостиницы в небольшом городке. У Аиры день рождения, и она готовится к нему как к празднику и в тайне от родных покупает новое свадебное платье, чтобы преподнести его в качестве подарка. Она считает себя недостойной такого подарка и хочет, чтобы выбрали кого-то другого, но не хочет обидеть мать, которая советует девушке сделать так, чтобы подарок остался сюрпризом. В отель забредает странный человек. Он скрывает своё лицо под маской и словно бы выслеживает кого-нибудь, пока не попадает в дом Аирины. Тогда он похищает её, и девочка не хочет его помощи. К счастью Аире удаётся убежать от похитителя, в кого она сразу же влюбляется. Но когда он засовывает ей в рот отравленную стрелу, она умирает. Но сначала она успевает передать похищенному на хранение своё обручальное кольцо. Аира остаётся вдовой и решает организовать похороны и о себе позаботиться сама. Герой картины - местный шериф, которого всё происходящее ужасно злит. Он считает, что все, кто в этом замешан - одни негодяи. И они не заслуживают быть похороненными рядом с телом его жены, и шериф начинает преследовать виновных, не ограничиваясь арестом. Вторая половина картины - это затянутое, немного скучное повествование о том, что произошло с Аирой, её семье, хижине и бандитами. Но драматичность и драматичные повороты сюжета не дают заскучать. На 3,5 из 5. Захватывающий фильм с интересной историей, не потерявший в плане качества и общей ценности, хотя всё-таки местами немного вымученный и затянутый. Как уже было сказано, фильм в первую очередь снят в жанре романтического вестерна, и потому несколько сужает рамки жанра. Но в целом, смотрится достаточно неплохо. 6 из 10.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэвид Ховард

В главных ролях
Джордж О’БрайэнВирджиния ВейлДик ХоганДж. Фаррелл МакДональдСлим Уайтакер
Трейлер к фильму Prairie Law
28.07.2016, 05:03

Я люблю фильмы про животных. И вот не так давно я посмотрела этот фильм и просто не смогла удержаться от соблазна поделиться с вами моим мнением. Фильм очень красивый, я как бы сама там побывала, я очень прочувствовала и пережила все те чувства, которые чувствовала главная актриса. Это очень сильный фильм. Но есть в фильме и свои минусы. Как по мне так это то, что слишком много пошлостей и сцен.

7
10.07.2020, 11:42

В начале фильма мы видим, как группа индейцев проходит по территории с салуном, где находится наш главный герой. Он пытается сбежать от них, но они его задерживают: Дальше показана драка между тремя белыми бандитами и индейцами, в которой они все же побеждают. Далее один из бандитов приводит к себе девушку, которую он держит в заложниках и хочет ее изнасиловать. Девушка, конечно, сопротивляется, когда ей насилуют.

5
02.04.2014, 13:52

“Сюрреалистичный сюжет, отличная игра актеров и потрясающие пейзажи. Но это не кино про индейцев, это кино о мексиканцах.” Все, что тебе нужно - это пистолет, деньги и немного удачи. “Жизнь прекрасна” — это такая книга, которую лучше бы не писать. Она и так прекрасно существует. “Я не верю, что можно прожить всю жизнь, не причинив никому вреда”. ” Я не знаю, как жить.

4
15.06.2016, 04:13

На редкость омерзительная картина. Не верьте ничему, что видите. Я не был на войне и не видел того, что видели эти люди; я не понимаю, почему они хотели заставить меня поверить в то, что там действительно было что-то ужасное. Даже если бы я увидел все это своими глазами, я бы все равно не поверил. Это не моя работа. Моя работа — смотреть на вещи объективно. P.S. Вышла книга Дэна Брауна.

3
12.02.2012, 18:41

В фильме рассказывается о приключениях двух молодых детективов, которые расследуют загадочное исчезновение и последующее опознание трупов девушек - медсестер, работа которых заключалась в обслуживании пациентов на острове Провиденса. Их считают пропавшими без вести и теперь они на распутье.

3
05.08.2020, 13:59

Для тех, кто не знает: это история о том, как в 30-е годы прошлого века американские фермеры, вооружившись мотыгами и сдиранием шкур с диких животных, вышли на тропу войны с японскими самураями, оккупировавшими их страну. Проиграв войну, потеряв свою страну, своих детей и свое будущее, они нашли силы для создания собственной армии. Фильм хорош и тем, что в нем задействованы живые актеры, и тем, как по-разному он снят разными режиссерами.

3
05.04.2014, 17:11

Если вы не можете заснуть, включите это кино и вы уснете. И если вы его не смотрели, то обязательно посмотрите. Все самые красивые дети рождаются в августе. Все самое интересное - в августе! Август бывает солнечным, жарким и теплым, а бывает - холодным, дождливым и неприветливым. Но таким разным его делает именно то, что в августе бывает так много цветов - всевозможных, самых разных.

2
21.07.2019, 09:07

Этот фильм — о том, как война в Европе может изменить вас, если вас зовут не Мэрион. Это я к тому, что в начале фильма героя зовут Мэрион Грейвер(S) Я очень боюсь щекотки. Особенно от мужа. Если я его щекочу, он дергается и визжит, как резаный поросенок.

2
21.02.2018, 21:16

Если вы любите мелодраматичный сценарий, то он для вас. Из-за сильного дождя, который начался в день нашего переезда в новый дом, колеса фургона были полностью мокрые. Мы запанировали его обратно на следующий день. Пока мы не переехали и не сделали новую дорогу до нашего нового дома, это был тот редкий случай, когда мы могли выехать из дома под дождем и в то же время не быть промокшими. Мы припарковали машину снаружи, и вошли в дом.

1
24.11.2019, 05:04

Prairies Law (в российском прокате Дикий, дикий Запад и Дикий Запад) стал настоящим кино-шедевром. Фильм очень необычный. Это не вестерн в привычном понимании этого слова. И это неудивительно – режиссер картины, знаменитый Мартин Ритт, сам был первопроходцем, исследователем. В фильме много интересных моментов: от того, как в пустыне на лошадях перегоняли скот до сцен драк и стрельбы, которая была представлена в лучших голливудских традициях того времени.

0
Добавь свой комментарий!