Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La notte Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
19643 голос
Кинопоиск
8.076/10
9326 голос

Ночь

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 24 января 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Писатель — Джованни, его супруга — Лидия… Потемки творческого кризиса… Закат чувств… Сумерки привычек… Больница, близкий друг, погружающийся в «ночь»… Год 1911-й. Лидия (я сохранил это ее имя) – десятилетняя девочка с длинными золотистыми локонами, спускающимися ниже пояса, — отступает перед своими впечатлениями, перед памятью о Лидии, о ее невинности, доброте, заботе. Она стоит у окна, выходящего на Нотр-Дам. Края штор сливаются с дверью, и только на горизонте видны очертания стен. В доме то и дело отворяются окна, и Лидия видит, как люди входят в город: дети, женщины, мужчины в тяжелых платьях, в жакетах, украшенных оборками. На мгновение она возвращается в детство. Она знает улицы тех городов, по которым бродила Лидия, была их жителем. Город, которому, кажется, неведома жалость, не терпит ни жалости, ни сострадания. Детство — это поиски, поиски, которые так и не могут увенчаться успехом. Улицы кажутся бесконечными, люди — бездушными; не поступает ни одно письмо, ни одна открытка. Часы — безмолвными. Из дому приносятся только слухи. Дети — испуганными. Все безмолвствует, как при бомбежке. Будущее — мрачным. Гробовая тишина. Год 1913-й, канун свадьбы. Лидия, все еще ребенок, не хочет верить, что этот день наступит, и отчаянно цепляется за прошлое: «На следующий день, проснувшись и лежа в постели, я сказала: «Не может быть. Ведь теперь мне двенадцать лет, верно?» И мне показалось, что это невероятно, но в тот же день, в девять утра, я проснулась именно в это время». К рассвету томительная грусть, вызванная ожиданием свадьбы, прошла, но день еще не наступил, и страх оказался напрасным. Постепенно, день за днем, часы идут, ничего не происходит. День за днем она ждет, когда нечто должно произойти. «И это случилось, …я плохо спала, и мне казалось, что если я открою глаза, то увижу его в дверях». У нее было достаточно времени, чтобы испытать чувство страха: «Я вышла из дому и пошла по городскому шумному бульвару. Я не хотела идти дальше. Я сказала себе: «Это неразумно.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La notteРежиссер: Микеланджело Антониони

В главных ролях
Марчелло МастроянниЖанна МороМоника ВиттиБернхард ВиккиРози Маццакурати
27.09.2019, 08:16

В основном фильм смотреть довольно просто, но иногда бывают моменты когда просто становится не понятно что происходит на экране. Если честно я не могу назвать это фильмом ужасов, я бы скорее назвал это психологическим триллером, а вот фильм ужасов в нем присутствует тоже. Фильм конечно очень хорошо поставлен, что аж до конца фильма думаешь что же будет дальше. Я не думал что такие фильмы вообще могут снять.

7
16.10.2018, 08:37

Фильм очень сильный. Не знаю как он называется, его сняли в 1981 году. В фильме показана жизнь людей которые жили в маленьком городке в начале 60х годов. Им было тяжело, голодно. Они боролись за свою жизнь. Но в конце фильма, люди которых они потеряли, все время были рядом. Их поддерживали, давали советы, но все равно они были одни.

6
05.10.2017, 18:45

Фильм очень красивый, но к сожалению в нем ничего особенного не происходит. Очень понравился финал фильма. После просмотра фильма Ночь можно отметить несколько моментов: во-первых, это кино очень красивое, во-вторых, оно очень грустное и трогательное, и, в-третьих, фильм снят про любовь, причем, любовь в основном между двумя молодыми людьми – мужчиной и женщиной. Все эти три составляющие фильма придают ему особый колорит.

6
27.03.2021, 06:07

Ночь - это фильм об одном из самых драматичных эпизодов в истории советского кино, о съемках фильма Белое солнце пустыни в пустыне Средней Азии. Вот как раз в эти дни и снимали в Узбекистане. Но по разным причинам не получился фильм, а фильм получился замечательный, с прекрасными, талантливыми актерами, в том числе и с теми кого мы все знаем и любим по всему миру. Я очень рекомендую всем любителям кино этот фильм. Это замечательный фильм и я хочу поделиться отзывом про него.

6
29.05.2019, 00:15

Это было потрясающе! Я плакал, когда этот фильм начался. Мой сын, глядя этот фильм, просто рыдал. Подумал, что это из-за сцены, где мать целует сына. Она говорила что-то вроде: Я так тебя люблю, никогда тебя не брошу, что бы ни случилось. А сын сказал, что это была очень трогательная сцена, и он так плакал, как не плакал еще никогда в жизни.

4
12.08.2012, 12:02

Не ждите, пока вам на голову свалится кирпич. Просто закройте глаза. И даже если вы не спали всю ночь, проснитесь к обеду. Иначе вам не хватит времени, чтобы испугаться.

3
04.08.2021, 03:16

Ночь - это прекрасный фильм режиссера Вуди Аллена, по моему мнению, лучшее кино Аллена. Фильм повествует о первой ночи в Нью-Йорке, когда ньюйоркцы впервые услышали музыку Элвиса Пресли - Blue Suede Shoes. В фильме нет ни одной плохой сцены, все поступки и диалоги актеров заставляют аплодировать им стоя. Весь фильм проходит на одном дыхании, я был погружен в него и не думал о чем-то другом. Этот фильм нужно смотреть, не отрываясь, это надо видеть своими глазами.

3
11.12.2020, 05:42

Я не в восторге, не смотря на то, что он о жизни и любви, но много драмы. И много очень нудного, скучного кино. Лучше бы вместо него я посмотрел другие фильмы. Например, как они боролись за независимость Индии и Пакистана. Или как их жгли, травили и душили газами. Как им приходилось жить в гетто, как они терпели голод, унижения и все что только можно придумать. Гораздо интереснее этот фильм, чем все остальное.

3
11.05.2019, 13:08

Ночь - одно из самых редких состояний природы, когда мир затихает, замирает, погружается в сон. В такое время на улице редко встретишь прохожих, и ночь, казалось бы, окутывает город, словно теплый плед. Но для семьи Ван дер Кённ это не так. Их дом полон света, в окнах горит свет, слышен смех, и вся семья собирается вместе каждую ночь. Они не боятся темноты, потому что знают — в ней таится опасность.

2
27.08.2020, 07:16

Сюжет фильма: молодой парень Алекс собирается женится и готовиться к свадьбе. Но в самый последний момент его невеста Лиза отказывает ему, потому что не хочет выходить замуж за парня с прошлым. Так Алекс остается холостяком и решает на время уехать из Лондона. В Нью-Йорке он знакомится с молодой девушкой Лизой, которая оказывается дочерью миллионера. Он пытается соблазнить ее, но она не поддается его очарованию. Тогда Алекс решает стать ее телохранителем.

1
Добавь свой комментарий!