Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Modern Times Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
228232 голос
Кинопоиск
8.096/10
22735 голос

Новые времена

Страна: США
Премьера фильма: 5 февраля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* «» — это эмоциональный, выдержанный в комическом ключе, отклик на перекосы машинной эпохи. Маленький Бродяга не желает быть «винтиком» в огромной машине, созданной «дядями», ему невыносимо разделение с семьёй. В этом автобиографическом рассказе с уверенностью можно говорить о первых попытках писателя осмыслить противоречие между эпохой и людьми. И не только в рассказе, а во всей проблематике 20-х годов. Напряжение, нараставшее в литературных кругах, вылилось в создание ряда произведений, в которых отразилась неудовлетворенность и невостребованность писателей этого времени. В 1924 году Д. Кугультинов откликнулся на эти настроения рассказами-предостережениями «Снайпер», «Черная тень». Весной 1925 года, закончив сценарий «», Д. Кугультинову предстояло начать съёмки на кинофабрике «Госкино». На киностудии «Межрабпом-Русь» по его заказу был создан фильм «Новые люди» (по одноимённому рассказу Л. Лагина). Картина имела успех у публики. Сюжет фильма был многократно экранизирован: в 1927 году — в СССР, Польше, Югославии, Франции; в 1930 — в Чехословакии, 1935 — в Канаде, 1947 — в США и т. д. «Новые дни» повлияли на формирование социального характера многих молодых людей того времени. Первый фильм (1926) о Берии был попыткой прорваться в большую кинематографию. Его автор, П. Н. Орленев, явно не обладал ни способностями, ни опытом, ни творческой логикой. Все его критические замечания касались только внешних сторон изображаемой действительности, второстепенных персонажей. «Берия в фильме („Берия“ П. Орленева. — И. Ч.) — старый, грузный, небритый, с потным лицом», — писала М. Земская[68 - Земская М. А. Вопросы кино. Л., 1978, с. 51.]. Однако фильм был поставлен по заказу и под руководством Сергея Эйзенштейна, который надеялся вскоре снять собственный фильм на ту же тему. В том же 1926 году в СССР была впервые показана кинолента «Бежин луг» (режиссёр Пётр Чардынин, фильм снят по мотивам одноимённой повести И. С. Тургенева).
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Modern TimesРежиссер: Чарльз Чаплин

В главных ролях
Чарльз ЧаплинПолетт ГоддарГенри БергманТайни СэндфордЧестер Конклин
Трейлер к фильму Новые времена
15.10.2016, 20:57

Это фильм, который рассказывает нам о тех временах, когда люди были более сплоченными и понимали ценность семьи, дружбы и взаимопомощи. Это история о дружбе, любви и настоящей любви, которая преодолевает любые испытания. Эта работа достойна внимания, чтобы вы познакомились с ней, или же лучше пересмотреть снова, потому, что фильм замечательный, смотреть его - одно удовольствие .

7
06.07.2012, 08:51

А ну-ка, цыц! Эти фильмы - шедевры. И если бы не они, то я бы никогда не узнала, насколько талантлив Чарли Чаплин, и какой гениальный мог быть Мартин Скорсезе. Да, эти фильмы можно назвать классикой. Их можно пересматривать, смотреть в сотый раз и получать удовольствие. Но есть в них моменты, которые просто завораживают, заставляют переживать, сопереживать героям.

5
31.05.2018, 11:59

Не понимаю, как такой скучный фильм смог получить Оскар.

4
26.10.2016, 14:46

Не уверен, что мы увидим в скором времени что-либо настолько же впечатляющее. Фильм очень хорош, но в нем нет ни грамма того, что можно назвать интеллектуальностью. Это по-настоящему высокое искусство — писал Чарли Чаплин. Сегодня это одна из величайших картин, и мы решили вспомнить, как она создавалась. Кто помог Чарли стать актером До того как стать киноактером, Чаплин был комиком в театрах и мюзик-холлах.

3
01.08.2018, 21:20

Мне очень понравился этот фильм. Особенно, в начале и в конце, когда идет борьба за выживание и т.д. Фильм конечно на любителя, но мне понравился. Вот думаю, стоит ли посмотреть этот фильм с сыном? Про что фильм? Если коротко, то это фильм про жизнь в Англии начала 30-х годов. Все начинается с того, что молодой парень попадает в армию и его карьера резко пошла вверх (в прямом смысле) и через некоторое время он становится маршалом артиллерии.

3
05.05.2016, 18:38

Этот фильм настолько описывает мою жизнь, что хотелось бы его пересмотреть еще несколько раз. Он показывает, как люди видят друг друга на самом деле. И как они могут измениться. Как они идут на уступки и понимают, насколько им важны другие люди. Все, что ни случается, — к лучшему.

1
03.03.2015, 19:15

“Это не фильм, это собрание воспоминаний о жизни в военное время. Жизнь — это история, и в этой истории есть место всему: и любви, и ненависти, и героизму, и предательству. Да, есть и юмор, которого в фильме очень много, несмотря на тяжелое время.” Фильм, конечно, очень хорош! Но я хотел бы добавить, что это не документальная драма, не биография, это скорее художественный фильм.

1
15.09.2021, 02:57

Это не то, чем кажется. Если увидите кого-то двигающегося перед камерой с глазами на плечах, знайте, что это кино не про Чарли Чаплина. Я плакал пять или шесть раз подряд. Когда он рассказывал, как его семья была вынуждена сбежать из горящего здания и прятаться на чердаке, потому что все остальные члены семьи уже задохнулись. Когда умер его отец, и он остался сиротой. И когда узнал, что родители на самом деле вовсе не были женаты.

1
13.05.2016, 20:48

История не моя. В детстве, классе в пятом, отец купил мне эту книгу об истории Англии (да, да, той самой Англии, которую весь мир считает колыбелью цивилизации). Я читал ее довольно быстро, помню, что было интересно и захватывало. Но вот фильм по ней смотрел впервые. По поводу фильма у меня не осталось никаких мыслей сразу, но сегодня я попробую их сформулировать.

0
05.09.2021, 18:24

У меня такое чувство, что режиссер фильма хотел показать, как в Англии в 30-е годы была популярна шутка. В данном случае фраза Я не хочу жениться на тебе, была произнесена по радио. Мы с вами не знакомы, но я надеюсь, что мы еще увидимся. Я бы хотела выйти за тебя замуж, но только если ты не против. А в фильме фраза повторяется несколько раз. И в каждом случае это был мужчина, которому отказали, а он настаивал. А вот ответ на вопрос, почему у него нет детей до сих пор.

0
Добавь свой комментарий!