Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Novaya Zemlya Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1776 голос
Кинопоиск
6.983/10
23665 голос

Новая Земля

Страна: Россия
Премьера фильма: 8 июня 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации в один голос требуют пересмотра законодательства. И мы должны предоставить им такие возможности. Наша судебная система работает плохо. Совсем плохо. В последние годы Верховный суд и другие суды каждый год выносят неправосудные приговоры. И число преступлений, связанных с применением силы, растёт. Мы должны искать цивилизованные методы обеспечения безопасности, но наши обычные методы работы не приводят к положительным результатам. Поэтому сейчас наша главная задача состоит в том, чтобы наладить работу всех судов. Но она должна быть скоординированной и согласованной. Мы не можем игнорировать прошлое. История оставляет у нас свой отпечаток. Многое из того, что происходило в прошлом, имеет для нас значение. Мы не должны отказываться от наследия прошлого. Мы никому ничего не должны. Мы хотим, чтобы нас уважали. Но уважение должно быть взаимным. Мы хотим установить нормальные дружеские отношения с нашими американскими соседями. Мы бы хотели видеть американцев в нашем парламенте и правительстве, и мы хотели бы их принятия в обществе. Мы хотели бы, чтобы Соединённые Штаты оставались нашим другом, партнером и союзником. Однако мы никому ничего от этого не должны и должны действовать на благо нашей страны. У нас, народов-союзников, великая цель. Вместе мы можем добиться больших успехов. С тех пор как мы вступили в Союз во время второй мировой войны, наше сотрудничество обогатилось новыми возможностями. Союзники могут и должны сдерживать своих соперников. У нас богатая история сотрудничества. Мы строили общий дом от Атлантики до Тихого океана. Союзные нации должны хорошо относиться друг к другу. Всё это очевидно. Но, к сожалению, мы ещё не достигли того, чтобы признать, насколько значительное влияние Россия оказала на ход всей Второй мировой войны и на дальнейший ход истории. Воссоединение Германии было одной из главных целей Советского Союза. Однако в то время как американцы горячо приветствовали воссоединение, Германия не имела свободы, не была уважаема, не имела реальной оппозиции. И во время холодной войны ситуация была такой же. Западная Германия была расколота, граждане стран НАТО при этом были убеждены, что СССР хотел поработить Германию. Сейчас многие задаются вопросом: почему люди не видят этой связи? Проанализируем факты. В 1939 году нацистская Германия присоединилась к Тройственному пакту (Германия, Италия и Япония).
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Novaya ZemlyaРежиссер: Александр Мельник

В главных ролях
Константин ЛавроненкоАндрей ФеськовМарат БашаровПавел СборщиковАлександр Самойленко
Трейлер к фильму Новая Земля
10.11.2017, 13:36

Боевик, который больше понравился, чем не понравился. Очень сильно понравился сюжет, не смотря на то, что там много насилия. Но, к моему удивлению, все было в меру. Я даже не ожидал, что настолько будет интересно. Вообще, это первая картина, которую я посмотрел, которую мне хотелось пересмотреть, и я, наверное, из всех жанров боевиков, ее поставлю на второе место.

6
26.10.2021, 01:41

Фильм оставляет сильное впечатление. Для тех, кто любит подумать, поразмышлять о смысле жизни и вечных ценностях. А ведь и правда, если задуматься, то все не так уж и просто. Что для нас самое главное в жизни - мы часто забываем об этом, думая только о себе, о своих желаниях. В фильме есть очень сильная фраза - В мире всегда будут люди, которым вы не нравитесь.

5
08.08.2017, 08:34

Это было круто! Но немного затянуто. В принципе, это же боевик, а не научная фантастика. Посмотрели фильм с женой. В середине фильма вдруг замечаем, что на экране появилась надпись: Фильм окончен, спасибо. На фильме без претензий. И вдруг нам показывают этот фильм.

5
03.10.2014, 04:31

Сюжет фильма: Фильм повествует о том, как в результате глобальной экологической катастрофы был нарушен баланс сил в природе. Заросшие лесом участки суши превратились в остров, в котором оказались выжившие после катастрофы люди. Но в этом новом мире всё ещё остались неразрешённые вопросы - к чему приведет такая глобальная перезарядка? Что из себя теперь представляют люди? И что им в действительности нужно? Если вы любите фильмы-драмы, то обязательно посмотрите это кино.

5
24.06.2014, 23:16

Фильм очень атмосферный и необычный. Все эти атмосферные пейзажи, и то, как все это показывается - завораживает. А если вы любите фантастику, и любите научную фантастику - то это тот фильм, который вам нужно посмотреть. Здесь есть все, что нужно для фантастики, и даже больше. И главная составляющая, на мой взгляд - это актеры.

4
17.12.2021, 02:48

Этот фильм я бы поставил на 2 место в своем списке лучших фильмов. Это один из лучших фильмов, который я когда-либо видел! В фильме много моментов, которые хочется смотреть и пересматривать снова и снова. Когда я смотрю Новый мир, я всегда говорю - какой же красивый фильм. И в особенности это касается пейзажей на планете. Я очень люблю снимать камеры с высоким разрешением и высоким углом обзора - и это одно из основных достоинств этого фильма.

2
14.01.2021, 01:35

— Ну, фильм очень сильно смахивает на сценарий, написанный для компьютерной игры, где по пустыне на машине едут какие-то люди, им предстоит пройти через аномальную зону (где они находят много интересных девайсов, которые не найти в обычных условиях. Типа, с этого и начинается фильм), далее герои попадают в город, где все это происходит, и далее они начинают штурмовать базу, находящуюся на этой базе.

1
09.07.2015, 08:07

Все эти фильмы хороши для развлечения. Но для реальной жизни, они абсолютно бесполезные. Люди не могут жить в таких условиях. Все они обречены на медленную и мучительную, позорную и голодную, ужасную, а главное бесполезную и бессмысленную КОНЧИНУ. В жизни все гораздо проще. - Почему? - спросила я. - Потому что в реальной жизни нет космических кораблей. Только если в кино. Не так страшен лед, как его малюют.

1
10.05.2018, 02:35

Проникновенная, жизненная, глубокая драма, которая заставляет задуматься, как мало мы знаем о нашей планете. Фильм снят на основе многочисленных научных исследований и реальных событий. Смотрели все, фильм не оставил никого равнодушным.

1
20.08.2022, 20:12

Фильм мне показался довольно необычным. На фоне других триллеров, снятых за последнее время, это - первый триллер, который не оставил после себя чувство скуки или разочарования. Мне даже показалось, что я немного разочаровалась в этом фильме. В начале, когда я только включила этот фильм, он мне не очень понравился. Я подумала, что фильм будет скучным и неинтересным. Но потом я начала наблюдать за развитием сюжета и постепенно втянулась в фильм.

0
Добавь свой комментарий!