Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nicholas and Alexandra Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.2/10
4682 голос
Кинопоиск
6.993/10
517 голос

Николай и Александра

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 29 ноября 1971 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 03:03:00

* Драма о трагической судьбе семьи последнего русского императора и о революции, перевернувшей их мир. Серебряный призер Берлинского кинофестиваля, фильм был номинирован на "Золотой глобус" и за лучшую режиссуру на кинофестивале в Берлине, а так же на Международном кинофестивале, в настоящее время он выходит в прокат в России. Дебютная роль Николая II. Во время плавания на корабле "Великий Князь Александр Михайлович" и последующих сражений Д. Я. Мироненко теряет своего единственного сына - Корнилова Александра Павловича. Царская семья трагически гибнет. Началась реакция... Фильм о том, как представители российской императорской семьи и великой княгини Ольги Романовой бежали в Южную Америку, где образовали новую российскую династию. Храбрый офицер и бесстрашный командир Красной Армии полковник Дмитрий Иванович Мироненков, в годы гражданской войны сталкивающийся с беспределом красных комбригов, попадает в ситуацию, из которой не было выхода... Историк Павел Платонов отправляется на раскопки древнего города Пантикапея, который захватили амазонки. Романтическая история любви прекрасной царской невесты и советского военачальника, бравого кавалергарда князя Юлия Жукова, расколовшего брак царской семьи, что привело к гибели всех, кто был связан кровными узами с Романовыми. Неожиданная встреча корсиканского дворянина Николаса Мерсье с обаятельным американским офицером заставила его принять американское подданство и обречь себя на войну на два фронта — США и России, на борьбу с преступностью и терроризмом. В Беларуси есть археологический заповедник, где бережно сохраняются останки шести монархов — Императора Павла I, Императора Александра I, Цесаревича Павла Петровича, Императрицы Марии Федоровны, Великого Князя Михаила Павловича, Императ... В советские времена снят фильм, в котором рассказывается о жизни дореволюционной Белоруссии. История, происходящая в разные эпохи, переплетается с историями различных стран, объединяя трагические события в один ряд. Действие фильма разворачивается в Чехословакии в 1919 году. Белое воинство генерала Хорвата, на тот момент первого военного президента республики, захватывает город Ческа-Штубская, население которого отказывается повиноваться новому правительству. Историческая драма, посвященная событиям, происходившим во время антиалкогольного бунта 1985 года в Советской России.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nicholas and AlexandraРежиссер: Франклин Дж. Шаффнер

В главных ролях
Майкл ДжэйстонДжанет СузманРодрик НоублАня МарсонЛинн Фредерик
Трейлер к фильму Николай и Александра
09.02.2013, 14:37

В фильме показана вся мерзость, подлость и ограниченность тех людей, которые пытаются очернить, выставить в дурном свете, предать анафеме молодую супружескую пару, прожившую много лет вместе. Я не увидел ничего предосудительного в этих людях, не надо делать из мухи слона, и если эта история кого-то задела - это их личная трагедия.

7
06.12.2015, 00:31

Это фильм моего детства. Я его смотрела в кинотеатре. И вот теперь он выходит на экраны компьютеров и мобильных телефонов, можно посмотреть дома. При этом ощущение, словно снова побывала в кино. Ощущение, которое трудно передать словами. А ведь тогда на просмотр фильма мы приходили всей семьей, да еще с друзьями и подругами. У нас было больше 60 человек, почти как на футболе. В зале не было даже мест, все сидели прямо на полу.

6
23.05.2014, 19:59

Фильм Николая Климова хорош, но только в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов. Очень грамотно подобран актерский состав, как-то все легко снято, все детали на месте. Особенно понравилась тема с лечением в царской России - очень актуально. А вот актерскую игру не совсем понял, может быть потому, что не знаю тонкостей медицинских процедур того времени.

4
14.09.2012, 20:54

В фильме нет сюжета. Его не надо искать, он сам находит тебя, когда ты открыт миру. Мы видим мир, какой он есть на самом деле. Не приукрашивая его, не идеализируя, а просто глядя правде в глаза. Он полон любви, света, добра и понимания. Нет места злу, зависти, ревности, корысти, гордости и жадности. Есть только свет и любовь.

3
10.06.2016, 21:20

Фильм о двух девушках, которые встретились во время Второй мировой войны. Фильм интересен актерской игрой и тем, что показывает войну совершенно с другой стороны.

2
23.07.2015, 05:07

Как же жалко Наташу Ростову. Просто даже сил нет выразить всего этого негодования. А вообще, конечно, фильм шикарный. Но вот зачем сняли вторую часть про войну? Там по мне так все намного хуже, чем в первой части.

2
10.04.2017, 14:36

Ну вообще, так себе фильм. Не понимаю восторгов.

1
19.05.2019, 21:15

Николай и Александа. Этот фильм, я считаю, очень достоин называться классикой! Конечно, я не могу назвать режиссера его автором, так как эту картину, как и многие другие, сняли в СССР. И все-таки в этом фильме снимались народные артисты СССР: Евгений Самойлов и Инна Макарова. По сюжету, они поженились, родили детей, но потом разошлись. После развода, в доме Николая и Саши появляется молодая соседка Мария. Они любят друг друга и влюбляются в своих детей. В общем, все как у всех людей.

1
27.08.2019, 04:39

В этом фильме Николай Иванович с гражданской женой - Сашей, живут в деревне и содержат там же, в доме, скот. У Саши есть сестра - Аня, которая пытается их спасти от бедности. А так же в этой деревне живет мальчик Ваня, к которому Саша имеет чувства. Они все вместе, под руководством Саши, воспитывают телят. Но вот однажды, Саше приходится уехать на Украину и оставить своего мужа одного. Через какое-то время, Саша возвращается и рассказывает Ивану, что ее муж жив и находится на войне.

1
29.05.2022, 14:04

Когда я покупала билеты в кино,я не знала,что мне предстоит.А именно я шла на фильм Николай и Александа,но по дороге я думала,что все-таки я пойду на Спящую красавицу.Но все мы знаем как часто бывает,что мы сильно ошибаемся.Но я очень рада,что я ошиблась.Потому что этот фильм был намного лучше,чем я себе представляла.Это был фильм-сказка.Фильм,который покорил мое сердце.

0
Добавь свой комментарий!