Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Down Argentine Way Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1060 голос
Кинопоиск
6.088/10
109 голос

Даже по-аргентински

Страна: США
Премьера фильма: 11 октября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается с того, что в городе Парана (северо-восток Аргентины) происходит ограбление ювелирного магазина. Однако оно не производит должного впечатления на супругов, которые только что сыграли свадьбу и теперь получили бесценный груз свадебного подарка драгоценные серьги. Этот драгоценный груз с честью можно будет назвать свадебным подарком, если супруги решат его продать! Поразительно, но до ограбления в магазине совершается ряд преступлений. Воры на глазах супругов бьют стекла в витрине, затем что-то ломают, освобождают наручники и выходят на улицу. Своими действиями преступники удивляют не только этих супругов, но и две сотни свидетелей ограбления. Они предполагают, что супруги могут быть в сговоре, и поэтому уговаривают одного из них (молодого, но уже известного музыканта Джо-Энн) как-нибудь незаметно уйти из магазина. Случайный свидетель, обнаружив убегающего, предупреждает супругов об опасности. Разумеется, все эти сомнения звучат неубедительно! А потому супруги решают пройти в свою комнату через запасной выход и через открытое окно спуститься вниз. Только вот незадача! Спуститься им мешает дочь Джо-Джо, которая в это время развлекает на улице нашего героя. Поэтому он решается на самый рискованный поступок и перерезает веревки, удерживающие Джо-энн на оконном карнизе, и она в считанные секунды оказывается внизу, на свободе, вместе со своей сумочкой. При этом, на счастье, она не роняет драгоценностей, которые и составляют свадебный подарок. Ощущение, что мы наблюдаем за перипетиями детективного романа, не покидает нас вплоть до финальных кадров. Среди интриг сюжетной линии выделяются также любовная интрига, семейная драма и бурные сцены драки и выяснения отношений. Признаюсь, что даже финал комедийного фильма оказался гораздо более комедийным, чем я предполагал, поскольку с самого начала картины все очень долго понимали, куда же он направляется... Кроме того, чтобы не возникало никаких сомнений относительно понимания смысла происходящего, на экране звучат фразы, в которых сам режиссёр на протяжении всего фильма периодически повторял: "Это хороший фильм... Это хороший фильм...".
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Down Argentine WayРежиссер: Ирвинг Каммингс

В главных ролях
Дон АмичиБетти ГрэйблКармен МирандаШарлотта ГринвудДж. Кэролл Нейш
08.06.2021, 21:31

Жизнь в любви. Фильм интересный, есть над чем задуматься. История о том как два молодых человека, которых, несмотря на разницу в возрасте, тянет друг к другу, не смотря на то, что у них разные взгляды и мировоззрение. И, возможно, именно это помогло им выжить и выжить вместе. Как и во многих аргентинских фильмах, много страсти, интриг, предательства и любви, хотя любви и боли здесь не меньше чем в других фильмах.

5
28.06.2017, 10:27

Музыка отличная.Сюжет - скучный. Но - спасибо за замечательную музыку! P.S.Если кто знает, подскажите, плиз, название песни (можно и на русском!) из первого фильма Бриолин с Джоном Траволтой. У меня был день рождения, так что мне исполнилось четырнадцать лет.

4
09.10.2012, 11:28

Фильм интересный, но не хватает в нем эмоций. Я смотрел с женой, она сидела как на иголках. Фильм хороший, но в нашем мире не бывает сказок. После фильма мы пошли к ней, и я спросил ее: Если бы ты вышла замуж за мужчину из этого фильма, ты была бы с ним счастлива? Она сказала: Нет. Я ответил: Вот видишь, а я женат на актрисе! Я никогда не занимался любовью перед телевизором.

3
24.07.2021, 07:28

Фильм супер, но очень короткий. Я понимаю, что это всего три часа хронометража, но он не может так короток! Очень сложно найти фильмы с таким хронометражом, которые бы имели смысл. Этот фильм вообще не имеет смысла, как и многие аргентинские фильмы. Это просто один из способов создания фильмов.

3
21.09.2018, 05:23

Я смотрел фильм, который никогда не должен был быть снят. И даже по-бразильски 1970 года: Все эти фильмы показывают, как надо любить других людей. В реальности же они показывают, как можно заставить любить себя. По-аргентинскому - это когда тебе показывают, какой ты плохой, и ты делаешь вид, что тебя это расстраивает, но в душе ты счастлив.

3
25.05.2018, 06:36

Отличный фильм! Заставил меня понервничать и даже испугаться Я не думаю, что дети должны быть обучены, как быть хорошими женами, потому что их брак будет лучше работать с кем-то, кто уже в браке. Это не так для молодых людей. Это будет хорошо для них, если они сделают правильный выбор. Молодые люди должны изучать все это, иначе им придется столкнуться с разочарованием и разочарованием в будущем.

2
28.02.2018, 01:22

Неплохая аргентинская драма, в духе Чайки. На мой взгляд, немного перемудрили, как обычно во французских фильмах, слишком много персонажей и событий (правда все они, за редкими исключениями, показаны вполне правдоподобно) и слишком мало времени отведено для развития сюжета, в итоге, фильм смотрится как проба пера и явно не впишется в список шедевров мирового кинематографа.

1
22.10.2021, 00:27

Очень достойный, драматичный, остросюжетный, трогательный и трагичный фильм. А для тех, кто не смотрел, есть очень хороший ремейк, снятый в 2016 году с одноимённым названием. Сюжет: Молодая женщина по имени Сесилия пытается разобраться в своем прошлом. Она хочет понять мотивы своего отца-марксиста. Его поступки, то что он сделал для людей, вызывают у нее непонимание и страх.

0
14.02.2019, 06:10

Аргентина, США, Мексика, Франция. Не смотря на то, что я смотрю очень много фильмов, этот не стал исключением. Жанр фильма драма, но в нем много юмора, чего я не ожидал от такого жанра. Сюжет основан на реальных событиях. Фильм про двух братьев: известного певца и его брата. Братья оказываются в ловушке у своего брата, который хотел их женить, а они оба не хотели жениться в свои 16 лет. После долгих размышлений, братья решают сбежать со своей свадьбы.

0
05.03.2013, 04:32

Аргентинская музыка и танго. В главной роли - великолепная Клаудия Кардинале. Фильм с удивительной гармонией и нежностью между сюжетами, он как раз о том, что мир состоит из мелочей и они в то же время очень весомые. В фильме рассказывается, как молодой парень-музыкант, чтобы не отдавать всё своё время учёбе в консерватории, а работать в ресторане, создаёт группу, где поют танго и романсы. Потом они гастролируют по Аргентине.

0
Добавь свой комментарий!