Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
25 голос
Кинопоиск
5.593/10
155 голос

Незримый путешественник

Страна: Россия
Премьера фильма: 1999 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* В основе картины — распространенная легенда о последних днях императора Александра Первого Благословенного. В этой истории царю-реформатору приписывалось какое-то особо мистическое влияние на судьбу его последнего царствования. Легенда прочно вошла в фольклор, а некоторые ее элементы — например, слово "мистерия" — стали регулярным элементом в сюжете фильмов. Сергей Эйзенштейн в 1935 году в пьесе Константина Симонова "Тени забытых предков" рассказывал о своей работе над этой экранизацией. Причем это был уже не первый вариант сценария: первый был написан еще в 1932 году и не был ни принят, ни даже утвержден. И вот в 1935-м происходит величайшая в истории кино мистификация, а Эйзенштейну предлагают еще раз взять в руки перо и переписать сценарий. Псевдоним Эйзенштейна — Сергей Эйсмонт — еще больше увеличивает масштабы этой мистификации, режиссер сам меняет имена главных героев, он создает новых героев — то античных богов, то библейских пророков... Но главное не в этом. Дело в том, что в самый последний момент была изменена последовательность событий. В сценарии Эйзенштадта главная роль отводилась болгарскому отшельнику Григорию, а в варианте Симонова — императрице Екатерине Второй. Этот фрагмент был утерян, и, например, я даже не знаю, сохранилось ли когда-либо его исполнение. Но даже если оно существует, ни в одной из кинокопий его не видно. Вообще, поиск утраченного сценария — это один из самых увлекательных сюжетов. Скорее всего, в основе этого — легендирование. Но самое главное — что в результате люди, узнавшие правду, могут вспомнить эту историю, пересказать ее и, возможно, прийти к интересному выводу... Стадо белой лангольеры, преследуемой кровожадной свиньей, без всадника на спине... Устроившись так, чтобы видеть их, гречанка и ее спутница сели в вагон подземки. Вдруг из метро выходит человек, за которым гонятся тысячи желтых огненных глаз. В этой сцене фильма небо было затянуто дымкой. Что-то, похожее на дым, было и над крышами домов в Санта-Фе. В 1920-е годы это были первые в Америке искусственные облака. Они были очень красивы и не пропускали ни капли дождя.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дмитрий Таланкин

В главных ролях
Василий ЛановойАлла ДемидоваАнатолий РомашинГеоргий ЖжёновВладимир Гостюхин
Трейлер к фильму Незримый путешественник
17.02.2015, 21:11

Название фильма Незримая связь. Я не думаю что фильм чем то отличается от обычных фильмов, так же есть сюжет, который повторяется из фильма в фильм. И там и там играют такие известные актеры как, Николь Кидман, Тим Рот, Стивен Ри. Хотя вот эти актеры играют в разных фильмах. Но они все равно играют одинаково. Фильм о двух друзьях и они дружат уже много лет. У них всегда все складывается хорошо. Они дружат и дружат, и так до тех пор, пока не начинается любовь.

7
30.09.2016, 18:48

Фильм очень интересный, но я ничего не понял. Я уже много фильмов посмотрел, и ни один не объяснил мне то, что произошло.

6
04.02.2017, 10:45

Фильм Незримый Путешественник 1997 года я посмотрел в первый раз ещё в детстве, тогда он произвёл на меня очень сильное впечатление и запомнился на всю жизнь. Это был первый фильм, который я смотрел на большом экране. Конечно с тех пор он изменился, в нём многое упростилось до предела и поэтому многое из него для меня потеряло свою прежнюю прелесть. Хотя я не могу сказать что фильм плохой. В нём по прежнему есть своё очарование и даже в чём-то его можно назвать великим.

4
28.04.2017, 11:15

Он прекрасен. Просто прекрасен. Особенно про то, что нужно слушать родителей, особенно маму. Особенно, если она говорит: иди спать. Особенно, когда это говорит твоя Мама. Особенно с утра. Когда у тебя нет выбора.

4
30.11.2018, 19:29

Люди, я плакал! Я люблю этот фильм. Я его смотрел раз десять. Я рыдал от того, что люди не могут быть свободны в своей свободе, от того что они не могут свободно дышать, жить, любить. С другой стороны меня переполняли чувства от того, как хорошо, что именно сейчас есть такие люди как этот невидимый путешественник, которые могут открыть любой замок на двери, в любую душу.

3
19.03.2017, 05:22

Очень интересный и захватывающий фильм о взаимоотношениях между людьми. На протяжении всего фильма, мы знакомимся с удивительными местами и персонажами. Фильм повествует о жизни и судьбе девушки Марии. А вот каким образом, это получилось, мы увидим в самом фильме. Сюжет фильма достаточно увлекательный, динамичный, захватывающий. Я не пожалела, что посмотрела этот очень интересный фильм. С нетерпением жду его выхода.

3
13.08.2020, 21:36

Незримо - это фильм, который рассказывает об одной семье, что жила на одной окраине большого города. В один день их семья подверглась нападению бандитов. Одного из членов семьи - отца семейства - они схватили и увезли в неизвестном направлении. Спустя несколько лет, мать семейства находит свою дочь - Лизу, которая тоже была похищена этим самым бандитом.

1
04.12.2017, 06:15

Даже не спрашивайте, ради чего этот фильм. Фильм очень длинный. Все, что вы можете сказать - это то, что он был действительно удивительным. Очень сложно описать словами всю невероятную силу и красоту этого фильма. (Фильм занял третье место в списке лучших фильмов всех времён в опросе сайта Film Com). Это фильм про любовь и то, как она может быть разрушительна. Про то, как семья может потерять свою связь и начать идти по жизни разными путями.

0
19.05.2020, 16:00

1. Это кино о странствиях и открытиях, о тех людях, которые шли к успеху, что бы изменить мир. 2. Фильм о человеке, который мог дать себе обещание, но не дал его, а взял его у других, с которыми путешествовал. 3. Фильм о мужестве и храбрости, как человеческих качеств, так и в путешествии с точки зрения природы. 4. Фильм о выборе, где нужно сделать выбор в пользу любви и уважения к другим.

0
08.03.2023, 08:43

Сюжет немного предсказуемый и повторяющийся. Не было бы ничего интересного, если б он ещё и не был таким скучнейшим. Смотреть можно только ради музыки. Если я ещё не стал сентиментальным, то фильм этот не для меня. Он скучный, тупой и совершенно неинтересный. Я вообще не понимаю, как этот фильм мог получить Оскара. Ну не видел я ни одного фильма похожего на него. В общем, фильм - отстой.

0
Добавь свой комментарий!